Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 12:37   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Народ, если что интересное найдете, постите сюда, возможно что я просто нашел то что меня утешает?... Тогда может быть стоит и обратное показать.
Recruit вне форума  
Старый 14.02.2007, 12:41   #32
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

это взято отсюда http://forum.cgm.ru/lofi/f7/th9869_40.html
-------------------------
pokerchatko писал
Кстати, как там Миша и Платоша себя чувствуют? А то ходят слухи, что им еще добавят?

А какая разница. Нам их всем форумом вместе взятым, за 1000 лет не догнать. А вот если трещать постоянно о своих "сверхдоходах", да еще и (как некоторые тут, оказывается, делают) самому переться к ним с декларацией: "Вот возьмите с меня налоги, я по казинам набашлял"... Вспоминается анек брежневских времен: "Веревки свои приносить?"
---------------------------------
Recruit вне форума  
Старый 14.02.2007, 12:47   #33
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Это оттуда же...

Grey писал сб, 28 октября 2006 00:41

Вот пример: человек зарегился пбоюлом, заплатил вмененку и прочее, все, сколько положено, однако бизнес не получился, и через год он его закрыл. Официально. Налог в ПФ с него брать не стали, т.к. он не показал никакой прибыли. Проходит 3 года, и налоговая начинает требовать с него этот неуплаченный налог. И не просто требовать, а передает дело в суд с исполнительным листом на арест имущества.

Еще один аналогичный (вернее сказать, анекдотичный) случай. Только прошло уже более 10 лет, а требуемая к уплате сумма что-то около 150 рублей. Маразм крепчает.
Recruit вне форума  
Старый 14.02.2007, 13:15   #34
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

------------------------------------------------------------------------------------------
Ситуация: Перевод денег (сумма 12000 Евро) со счёта физ. лица из европейского банка на счёт физ. лица в российский банк.
Вопрос: Какие данные российский банк передаст в налоговую? И вообще, нужно ли будет как-то отчитываться в налоговой человеку, который получает эту сумму на свой счёт?

Заранее спасибо за ответ!
/Андрей

latcaver Какие данные российский банк передаст в налоговую? Первоначально - никаких. Далее возможны нюансы в соответствии с действующим законодательством (например через запрос суда).
нужно ли будет как-то отчитываться в налоговой человеку
Все зависит от назначения платежа, но рекомендую обратиться получателю в свою налоговую. А доп. информацию здесь легче получить у юристов и налоговиков здесь на форуме (если уж нужно)(по согласованию с их модераторами, а то всепят + за дублежь тем).

Да ничего банк не передаст. Отменили давно. Если бы по каждому переводу мы бы что-то сообщали, умерли бы под тоннами бумаг и мы, и налоговая.
Ответственность за уплату полностью лежит на получателе. Получили налогооблагаемый доход - платИте. Не подлежит налогообложению - не платИте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Это взято отсюда http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=70216&page=3
(последние строки - вообще уже 2007 год, несколько дней назад отвечали, банковский работник какойто)


Это от меня
То есть когда вами заинтересуется налоговая, получит судебное распоряжение, тогда отследятся ВСЕ ваши получения и переводы, ну соответственно и вопросы будут задаваться, а так пожалуйста, получайте деньги. Ну а чтобы заинтересовались, надо переводить МНОГО

Последний раз редактировалось Recruit, 15.02.2007 в 10:26.
Recruit вне форума  
Старый 15.02.2007, 13:58   #35
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

В принципе я так и думал. То есть тех фотографов в России, которые со стоков получают, например, более 2000 уе в месяц, можно по пальцам пересчитать. И, если с такой суммы все честно уплатить, то не обидно, так как еще останется достаточно.
А из-за моих 200 уе... думаю, что они сами в налоговой посмеются над такой суммой.
Правда был один человек, который на форуме мне сказал в духе "нет, нет, карточные переводы очень легко контролируются и такие дела легко раскрываются", но что-то я сомневаюсь. В основном все согласны, что небольшие суммы особенно никого не интересуют.
int вне форума  
Старый 15.02.2007, 18:50   #36
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

а если такая схема отмаза: если всеже тебя поймали и говорят, у вас дорогой Вася
в течении года переводы с иностр. счетов ай.ай.ай! А вы говорите, извините, но исходя из особенностей своей работы ,-накопления я храню в вебмани,- так надежнее, и услуги оплачивать проще. Но когда нужны хрустящие деньги,- я меняю их на МВ в инет-обменниках и в банкомате забираю. Так что деньги это мои, заработанные на основной работе, извиняйте.
vicnt вне форума  
Старый 16.02.2007, 02:39   #37
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от vicnt
а если такая схема отмаза: если всеже тебя поймали и говорят, у вас дорогой Вася
в течении года переводы с иностр. счетов ай.ай.ай! А вы говорите, извините, но исходя из особенностей своей работы ,-накопления я храню в вебмани,- так надежнее, и услуги оплачивать проще. Но когда нужны хрустящие деньги,- я меняю их на МВ в инет-обменниках и в банкомате забираю. Так что деньги это мои, заработанные на основной работе, извиняйте.

Насколько я понял нашу налоговую систему, такое не очень пройдет. Потому что система построена так, чтобы налоговикам было проще, а не людям.
Опять же насколько я понял, налоговым органам в принципе безразлично где у тебя и как деньги хранятся, просто по их требованию ты должен предъявить справку, что мол вот деньги взял там-то и все уплачено. Если это перевод от бабушки, то расписку с нее, если от фирмы подарок, то тоже документ с нее и так далее. А если документ предоставить не можешь, значит виновен. Ну или по крайней мере тогда они твое дело уже передают на расследование другим известным органам.
Меня это опечалило, когда я сам узнал, потому что фактически по умолчанию ты виновен. И чтобы доказать невиновность, надо документы и бумажки показывать.
Вот и с вебмани они скажут, что либо нас не интересует откуда, но пусть вам там справку дадут, либо предоставляйте доказательства, что до того, как на вебмани деньги зачислили, уже уплатили налоги.
Им то ведь что сказать, им запросто... "так, справки нет, доказательств нет? Сами будете штраф платить или нам передать на расследование?" Я тут, конечно, немного сгущаю краски, вряд ли из-за 200-400 уе кто-то вообще шевелиться захочет, но то что теоретически и при желании могут - это да.
int вне форума  
Старый 18.02.2007, 20:04   #38
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Возникла очередная идея отмаза. Предыдущие все успешно были отвергнуты.
Идея такая... ограны знают только о том, что деньги пришли с манибукерс, но не знают, как они туда попали. Следовательно можно сказать, что на манибукерс они попали, как подарок от бабушки, брата, друга. Такие подарки подоходным налогом не облагаются. Но, если раньше я почему-то думал, что эта бабушка должна обязательно жить за границей, то теперь задумался... а почему обязательно так? Просто пусть мой брат, который хранит много денег на манибукерс, и живет на другом конце города, решил сделать мне подарок и перевел мне 200 уе. Со своего брата я могу совершенно без проблем взять расписку в том, что это он это сделал и подарил. Эту расписку и предоставляем для подтверждения, что деньги - просто подарок. В конце концов никто не запрещает людям хранить деньги в манибукерсах, хоть это и странно.
int вне форума  
Старый 19.02.2007, 02:36   #39
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Да вы можете сказать что угодно. Вас попросят это доказать документально, если речь идет о серьезных суммах и постоянных платежах.
Shad вне форума  
Старый 19.02.2007, 17:45   #40
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от Shad
Да вы можете сказать что угодно. Вас попросят это доказать документально, если речь идет о серьезных суммах и постоянных платежах.

Это к моему посту ответ был или что-то другое? Если к моему, то конечно я понимаю, что попросят. И я над этим голову и ломал. Так вот повторю, что если это подарок, то, чтобы его подтвердить нужно предоставить расписку (или похожий документ) от родственника, который тебе этот подарок сделал. Конечно, взять такую расписку, например, с брата - как нечего делать. Пойдут ли они дальше? То есть начнут ли требовать уже документы с брата, что он клал деньги на манибукерс, что он заработал эти деньги честно и тому подобное? По-моему на это они не имеют права, а то так можно вообще бесконечно копаться. Вот человек подарил мне деньги, вот расписка от него, это все документы которые нужны.
int вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot