Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 13:37   #641
Представитель фотобанка
 
Аватар для rocich
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 313
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Cliparto.com

В случае наличия продажи по расширенной лицензии (за счет которой и набралась сумма на вывод) перевод может быть задержан дополнительно на несколько дней. В таком случае советую все-таки сделать запрос на вывод. Сегодня перевод сделаем.

Последний раз редактировалось rocich, 31.05.2016 в 13:58.
rocich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:17   #642
Soz
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 15
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Cliparto.com

Получил бан на этот стоке. Вот вся моя переписка с поддержкой. Они:

Unfortunately we have received the notification about multiple copyright violations regarding the images within your portfolio. Please provide us information how you create your works, send us the sources and sketches for your images OR remove immediately all the derivative works from your portfolio. Unfortunately if we won't hear from you in next three days your account will be blocked.Thank you for understanding.

Я им:

Hello! Thank you for contacting me. I am willing to remove any files that potentially violate someone's rights, but first need to know exactly which images you consider as “derivative works”. Please help me understand and I will fully cooperate.

Они:

Thank you for your reply.

The derivative works are the images created using another images as base sources. If you do not own such source images you cannot use them for your artworks.

Please provide us information how you create your works, send us the sources and sketches for your images OR remove immediately from your portfolio all the derivative works based on images of third artists.

Я:

Hello! I have a 8951 file, which are made in several styles and a variety of topics. What kind of files you do not like? Hopefully not all of 8951?

Они:

Unfortunately your Cliparto Artist account was deactivated due to the serious copyright infringement.

All the images you have uploaded to Cliparto will be removed immediately.
Should you have any questions or believe that mistake occured please contact us.

Т.е. на данном стоке вас могут спокойно заблокировать за какие то вымышленные доводы, не объяснив толком конкретно что и как вы сделали не так.
Что говорить - если поддержка не удосужилась нормально разобраться в ситуации и объяснить это. Какие могут быть "please contact us". Хуже стока я еще не видел.
Soz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:26   #643
Представитель фотобанка
 
Аватар для rocich
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 313
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Cliparto.com

Забавно. Человек, которого ранее поймали и заблокировали на других стоках, и в первую очередь на Шаттере, еще права качает... Вам четко написали ранее, что от вас требуется для сохранения аккаунта, вместо выполнения этих требований, вы просто стали отписываться общими словами типа "я не понимаю что от меня требуется".

Тем более, что на этом форуме ваше творчество уже обсуждали - http://www.microstock.ru/forum/showt...&page=543#5426
rocich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (16.08.2018)
Старый 14.07.2016, 14:46   #644
Soz
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 15
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Сообщение от rocich
Забавно. Человек, которого ранее поймали и заблокировали на других стоках, и в первую очередь на Шаттере, еще права качает... Вам четко написали ранее, что от вас требуется для сохранения аккаунта, вместо выполнения этих требований, вы просто стали отписываться общими словами типа "я не понимаю что от меня требуется".

Тем более, что на этом форуме ваше творчество уже обсуждали - http://www.microstock.ru/forum/showt...&page=543#5426
Где вы увидели тут четкие слова? Мне указали на какие то конкретные изображения? Когда шатерсток или какой-либо другой сток пишет, что на тебя есть жалоба - он прикладывает конкретное изображение. А я кроме слов "multiple copyright violations regarding the images within your portfolio" ничего конкретного не получил. Соответственно реакцией и было выявить то к чему имеются претензии. В итоге что я получил 2-м письмом? По сути те же самые слова что и в 1 сообщении.
Soz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 23:43   #645
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 68
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Сообщение от logos2012
Подтверждаю пошли несуразные отказы по коммерческой ценности (вектор), тоже пока перестаю грузить

Вот и я хотела сказать. Такой забавный сток... Для всех стоков, включая Shutterstock, Istock ценность представляют, а для клипарто - нет. Да уж....

А представитель почему-то молчит. Вы б чего-нибудь нам сказали по этому поводу.
Kathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:00   #646
Представитель фотобанка
 
Аватар для rocich
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 313
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Сообщение от Kathy
А представитель почему-то молчит. Вы б чего-нибудь нам сказали по этому поводу.

Есть вопрос по конкретным изображениям? По этому поводу лучше писать в службу поддержки. А вообще чаще всего "низкая коммерческая ценность" указывается как своего рода общий вердикт, т.к. во многих случаях эти же изображения могли быть отклонены и с другими формулировками - вроде "низкого качества", "слишком много подобных в портфолио", "слишком простое" и т.д. Без конкретных примеров тут обсуждать как-то нечего.
rocich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:08   #647
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Есть вопрос по конкретным изображениям?
Есть вопрос в целом - представляет ли сам сток хоть какую-то коммерческую ценность? Лично у меня "доход" от него - 0,15% от общего, а с учётом массового удаления уже принятого с формулировкой "мы это продать не можем, да и вообще ничего продать не можем"... м-да...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 06:28   #648
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 68
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Сообщение от Olga355
Есть вопрос в целом - представляет ли сам сток хоть какую-то коммерческую ценность? Лично у меня "доход" от него - 0,15% от общего, а с учётом массового удаления уже принятого с формулировкой "мы это продать не можем, да и вообще ничего продать не можем"... м-да...

Olga355 Спасибо. Вы мне глаза открыли. У меня доход еще ниже с этого стока. А работы не предсталяющие ценности дла клипарто, приносят мне доходы на других стоках.
Kathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:56   #649
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 68
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Cliparto.com

Цитата:
Сообщение от rocich
.. чаще всего "низкая коммерческая ценность" указывается как своего рода общий вердикт, т.к. во многих случаях эти же изображения могли быть отклонены и с другими формулировками - вроде "низкого качества", "слишком много подобных в портфолио", "слишком простое" и т.д..

Ну это совсем не делает чести компании и не увеличивает ее и без того низкий авторитет. Очень похоже что отказы надуманные, так проще "вали все в кучу" и вроде как инспектор не выглядит таким некомпетентным, когда про коммерческую ценность говорит. Тоже грузить больше не буду. Только время терять.
Kathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 16:35   #650
Новичок
 
Аватар для yulicon
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 51
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Cliparto.com

Зарегистрировалась на cliparto, выложила несколько работ, они приняты и видны в портфолио, но почему-то не выдаются поиском по тем ключевым словам, которые я указывала. Сортировку "сначала новые" я включаю, но все равно ничего не видно. Это я где-то накосячила с ключевыми словами, или они просто вообще не показывают работы новичков, пока не наберется какое-то количество работ в портфолио?
yulicon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot