Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 01:19   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщения: 95
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Простите за наивный вопрос...А Зачем Вам этот фото сток ? На коммерческий проект не тянет. Даже при беглом просмотре, процентов 80 фотографий, выражаясь языком стоковых редакторов, "не имеют коммерческой ценности". Потешить самолюбие ? Отчитаться перед инвестором за потраченные деньги ?
https://ergofoto.ru/photos/album/tango-2530? Вот это, например, кому можно продать ?
Даже случайно зашедший на сайт покупатель, замучается разыскивать в куче такого мусора, нужную фоту. Это социальная сеть, или всё-таки фото сток ?
ejeun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volzanin42 (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 11:24   #12
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Из опыта работы с российскими фотобанками я поняла, что не стоит вообще обращать на них внимания. Работать не умеют, зато хорошо умеют обманывать, так что, либо сами развалятся до первой выплаты, либо будут как Лори динамить своих авторов.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gl0ck (14.03.2016), m-vasya (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 12:30   #13
Новичок
 
Аватар для Mariana Rusanovschi
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Moldova
Сообщения: 197
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 79
Отправить сообщение для Mariana Rusanovschi с помощью Skype
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Очень приятно, встретить Вас на форуме. С удовольствием обучалась печатать по методике "Соло на клавиатуре", и книгу читала, это было лет 10 тому назад. Запомнился тонкий юмор, легкость и четкая последовательность методики. Всегда было интересно узнать больше об авторе. Теперь надеюсь, будем сотрудничать)).
Mariana Rusanovschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:12   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщения: 45
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Какие вы все не добрые ))) А там уже масса фотографов желающих продавать свои фото шедевры через этот новый фото банк. Правда увидеть что и у кого продано мне не удалось.
trapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 21:45   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщения: 95
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Ой прям туда все бросились Вы на "новые фотографии" на главной странице банка посмотрите. там уже неделю ничего не меняется
ejeun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:32   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Дорогие друзья, спасибо за обсуждение!
Никто на меня не накинулся. На меня сложно накинулся. Я сам на кого угодно могу накинуться, но не накидываюсь.
Когда я только начал заниматься сексом в газете "Московский комсомолец" - вот тогда на меня накидывались. Но это было 22 года назад.
ergofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:34   #17
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Цитата:
Сообщение от Mariana Rusanovschi
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Очень приятно, встретить Вас на форуме. С удовольствием обучалась печатать по методике "Соло на клавиатуре", и книгу читала, это было лет 10 тому назад. Запомнился тонкий юмор, легкость и четкая последовательность методики. Всегда было интересно узнать больше об авторе. Теперь надеюсь, будем сотрудничать)).

Как же мне было приятно прочесть Ваши слова, Марианна! Конечно, будем сотрудничать. Давайте свои фотографии. Мы хотим не просто фотосток создать, а место, где одни фотографы будут помогать другим, где мы сообща можем отстаивать те или иные идеи, заниматься пропагандой фотоискусства.

В этой фразе, в слове "пропаганда" - нет ничего плохого.

С уважением и благодарностью,
Ваш Владимир Шахиджанян
ergofoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mariana Rusanovschi (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 00:36   #18
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Цитата:
Сообщение от ejeun
Простите за наивный вопрос...А Зачем Вам этот фото сток ? На коммерческий проект не тянет. Даже при беглом просмотре, процентов 80 фотографий, выражаясь языком стоковых редакторов, "не имеют коммерческой ценности". Потешить самолюбие ? Отчитаться перед инвестором за потраченные деньги ?
https://ergofoto.ru/photos/album/tango-2530? Вот это, например, кому можно продать ?
Даже случайно зашедший на сайт покупатель, замучается разыскивать в куче такого мусора, нужную фоту. Это социальная сеть, или всё-таки фото сток ?

Меня привлекла Ваша фраза об инвесторах. У нас, к сожалению, нет инвесторов. Можете кого-то посоветовать?

Я - оптимист. Верю в успех начатого дела. Чтобы Вы могли меня лучше понять, читайте:
«Пожилой возраст – это время, когда вы готовы приняться за дела, за которые не берётся молодость, потому что они требуют слишком много времени».

Жду Вас на сайте ergofoto.ru
ergofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:40   #19
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Цитата:
Сообщение от Rina
Из опыта работы с российскими фотобанками я поняла, что не стоит вообще обращать на них внимания. Работать не умеют, зато хорошо умеют обманывать, так что, либо сами развалятся до первой выплаты, либо будут как Лори динамить своих авторов.

Вас часто обманывали. Но я Вас пока ещё не обманул. И Вы мне пока представляетесь человеком невероятно интересным, благородным. Я о каждом человеке сначала думаю, что он потрясающий. А Вы сразу ярлык навесили. Но бывает. Я не обижаюсь. На друзей обижаться нельзя, а на врагов - бесполезно. А Вы можете стать, Рина, нашим другом. Я приглашаю Вас к обсуждению, чем Вы можете быть полезны для нашего банка "Отражение".
ergofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:42   #20
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Российский фотобанк "Отражение"

Цитата:
Сообщение от ejeun
Ой прям туда все бросились Вы на "новые фотографии" на главной странице банка посмотрите. там уже неделю ничего не меняется

Я не уверен, что первую страницу надо менять.

Мне кажется, она должна быть стабильной, привычной.

Это ведь как первая страница любимого журнала или обложка любимой книжной серии. Но, может быть, я не прав. Надо будет подумать над этим вопросом.
ergofoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский фотобанк Roboo fotochkin Остальные микростоки 5 28.05.2018 23:16
Фотобанк Shutterstock представляет новый поисковый сайт Instant Microstock.ru Обсуждение новостей 4 29.05.2012 07:57
Новый российский фотобанк StockWave Microstock.ru Обсуждение новостей 3 07.05.2012 21:52
Фотобанк Fotolia одобрил выплаты на PayPal для россиян Microstock.ru Обсуждение новостей 6 05.04.2012 13:16


Часовой пояс GMT +4, время: 09:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot