Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 22:59   #1111
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

4К 60р точно есть на стоках, недавно делал выборку и достаточно много
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (22.01.2019)
Старый 21.01.2019, 23:07   #1112
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от DoroO
4К 60р точно есть на стоках, недавно делал выборку и достаточно много
Конечно есть, я бывает гружу такое, принимают, и продается. Перегнать в 30 фпс или сделать замедление и тд покупатель сможет сам.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (22.01.2019)
Старый 21.01.2019, 23:11   #1113
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
в герцах измеряется частота, есть еще понятие fps (Р), не надо все в одну кучу
а есть ещё обозначения "вашего" fps в "i", что на это скажете?

>например - у большинства мониторов частота кадровой развертки 60 Гц, но это не значит, что на нем нельзя смотреть кино в 24Р или вы считаете...
не нужно мне приписывать свою точку зрения

>в-общем чтобы так категорично заявлять вам надо слегка изучить матчасть,
серьёзно?

>мне, как немного причастному к ремонту как мониторов так и тв
ну вот я так и понял сразу, что разговор идёт со стороны потребителя.
я же говорю со стороны производства, а если быть точнее, со стороны генерации контента.
Задача любого ТВ иметь характеристики не ниже принимаемого сигнала. Никто не мешает иметь их больше, выше и мощнее) и брать за это деньги. Степень целесообразности этого каждый для себя сам решает. Чаще всего это развод. Хотя, киберспортсмены тут могут поспорить. Им и 200 Гц мало.
Стандарт, про который я говорю - вещательный. Он к приёмникам имеет лишь то отношение, о котором я сказал выше - они должны его поддерживать снизу.

Вот, скажем, когда в этом году отменят аналоговое вещание в эфире, вы тоже будете спорить и доказывать, что это всё выдумки и инсинуации или пойдёте покупать новый ТВ, поддерживающий цифровые стандарты или соответствующую приставку к ТВ?

>(занимался больше 20 лет) смешно ваше высказывание
я вот на "телеке" работаю и мне не смешно ни разу "наблюдать весь этот горький катаклизм"
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:21   #1114
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от AleksGold
Конечно есть, я бывает гружу такое, принимают, и продается.
чем снимаете? ну раз уж мы тут в теме про видеокамеры)
и чем кодируете, сразу второй вопрос)

кстати, тайм-лапсы можно было так делать ещё до появления видеокамер, поддерживающих 4К 60р, только, в два раза затратнее .)
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:24   #1115
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

у нас, в Литве, аналоговое вещание отменили еще в 2014-м и что?
кто хотел купили новый ТВ и смотрят HD каналы, кто попроще купил приставку и смотрит тв на ЭЛТ.
когда смотрю новости из "родного Красноярска" - слезы наворачиваются от картинки и от подачи, в "Москвах" конечно лучше, но все-равно до качественных роликов со стоков еще ох как далеко...
так о каком UHD в BT2020 и в 120P мы можем сейчас говорить?
конечно надо снимать видео и отправлять на стоки в максимальном возможном качестве, но это не главное, главное сюжет и как он снят (банально, но это так)
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:43   #1116
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от aleksask
Frame per second
типа ты не знал
Знаю, конечно Я имею в виду другое: fps - это единица измерения частоты смены кадров, то же самое, что Гц, только Гц - это общая единица СИ, а фпс - частный случай, применяющийся в записи, передаче или выводе изображения

Вы просто говорите о немного разных вещах. Есть стандарт, который оговаривает параметры форматов изображения и устройств для их передачи, воспроизведения и записи. И в этом стандарте используется понятние частоты кадров (или кадровой частоты).
Но это стандарт. А есть фактические устройства, фактические форматы и фактические записи. И они не всегда будут совпадать между собой. Главное - они должны быть совместимыми сверху вниз.
Поэтому, конечно же, на телике с развёрткой 120 Гц можно смотреть фильм, записанный с 24 фпс, 30 фпс, или 60 фпс. Как крайний пример: на него можно вывести вообще статичную картинку, обычное фото - экран будет обновляться 120 раз в секунду, просто он будет 120 раз в секунду показывать одну и ту же картинку

Но стандарт 4К действительно подразумевает возможность обновления картинки до 60 раз в секунду. И формально любое устройство 4К должно обеспечивать эту возможность. Но по факту всегда начинаются компромиссы (для ускорения запуска производства, удешевления и т.п.)

Это как с витой парой: категория 5Е позволяет передавать сигнал до 1 Гбит/с в режиме дуплекса. Это не значит, что по ней нельзя передавать 10 Мбит
Но лучше стараться использовать возможности стандарта по максимуму

PS. Я, конечно, не претендую на профессиональные знания в этой области, но как-то так это себе представляю. Без углубления в историю появления всех этих видов фпс и разрешений, технических особенностей телевещания, наложивших отпечаток и т.п.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:52   #1117
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Labrador это все понятно, я и говорю, что "региональное тв" снимает все еще в, грубо говоря, "секаме", о чем можно говорить?
да, конечно, снимать лучше с максимально возможным качеством, но не обязательно в 8К 120Р
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:56   #1118
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Так и я том же и написал на прошлой странице Изначальный вопрос одного товарища (не будем называть его "Ник") вообще был ориентирован не на попытку разобраться в стандартах и форматах, а, как обычно, на выяснение "чего это вы там такое снимаете? и что, покупают?"
Обычная провокация, он каждый день таких вбрасывает по несколько штук.

А для стоков надо, конечно, соблюдать адекватность вложений. Просто сейчас 4к60р уже довольно недорого у того же Панаса или Фуджи, вполне можно брать. А некоторые вон, на Реды снимают для стоков и в топах висят - на форумах на продажи не жалуются
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 02:23   #1119
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

у нас проблемнее снимать 60фпс, можно поймать фликинг светильников (это при условии, что все делают по-науке, и ставят шаттер-спид 120)
в данное время тот же премьер хавает любые фреймрейты на таймлинни, по-этому по ТТХ вряд ли ищут клип первоначально.
впринцие увеличение фреймрейта дает возможность делать более короткие кадры, т.к. поток информации увеличивается. но если вы возьмете клип в 50фпс и просто отрендерите его в 25фпс или 24 - то это преимущество невилируется. По-этому конечно более интереснее снимать в 50фпс, но стоит учитывать что за увеличение фреймрейте нужно расплатиться светом. Нужно больше света. диафграгма, исо или доп свет..
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 03:06   #1120
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

У вас в розетке частота тока 60 Гц?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot