Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 14:24   #5451
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
"Стремись к великой цели и слава тебя найдет"
Я и говорю, СФ - наше всё.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kodec (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 14:38   #5452
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
"Стремись к великой цели и слава тебя найдет"
Возможно, фотографируя вишенку эти слова сказанные над ФФ и возымеют магическое влияние, но запихнуть тот же ФФ в рюкзак для спортивного похода, вряд ли, помогут
А вообще да, берите СФ, тогда отступать будет некуда.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:59   #5453
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Возможно, фотографируя вишенку эти слова сказанные над ФФ и возымеют магическое влияние, но запихнуть тот же ФФ в рюкзак для спортивного похода, вряд ли, помогут
А вообще да, берите СФ, тогда отступать будет некуда.
В принципе, для того чтобы печатать с таких фото календари, большего и не нужно А вот если по серьезней, то тут нужно хорошо подумать: кто твой клиент и какой процент клиентов ты собираешься охватить - если это 50-60% массовых покупцов, работающих для одиночных заказчиков и толкающих и-нет рекламу и продукцию типа календариков на новый год, тогда другой и не нужно - эта прокормит А если хочется хотя бы стабильных 2-3K$ за месяц иметь, тогда лучше посещать почаще тренажеры и таскать с собой зеркалку ФФ , а заодно и хорошее здоровье будет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:03   #5454
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
SpacemanUA, вы как-то болезненно на все реагируете, словно обсуждаются не особенности фотокамер, а ваши личные достоинства

Я лишь поделился своим мнением по поводу того, что такая резкость выглядит необычно и даже немного противоестественна. Ведь, как правило, в фокусе находится объект, на который мы смотрим, все остальное в расфокусе. Лично мне больше нравятся изображения, которые выглядят более натурально, где задний план в зоне размытия, причем размытие тем сильнее, чем дальше находятся изображенные на фото объекты.

Я рад, что вам абсолютно наплевать на то, что я там куплю и куплю ли вообще. Непонятно лишь зачем с таким отношением к другим участникам форума вообще писать что-то. Я так понял, для вас есть лишь одна точка зрения, которая какому-то обсуждению не подлежит. Поэтому не вижу смысла продолжать эту беседу в духе "кто не снимает на бзк, тот дурак".
Я спокоен, как сытый питон У меня всё ок и с резкостью и с цветом

Вы спрашивали о том, что делать в Вашей ситуации. Вам объяснили (и не я один). Вы спросили совета о камерах, я посоветовал хорошие варианты, перечислил их недостатки и преимущества. И раз 10, наверное, сказал, что вообще неважно, какая камера.

А в разговорах о тёплом ламповом звуке и "ой, тут фото какое-то цифровое" участвовать точно не буду, потому что... Не хочу никого обидеть
Цитата:
Сообщение от by_adr
Что и требовалось доказать.
SpacemanUA, вы, как авторитет для меня в области технических характеристик камер, полностью подтвердили моё мнение.
Особенно второе фото. Если его показать человеку, который никогда не видел горы, или маленькому ребенку, — он не поймёт, что на фото. Картинка воспринимается абсолютно плоской, как будто декорации, или фотообои на стене. Пространство на этом фото уже дорисовывает мозг, который раньше уже видел горы, вживую или по телевизору.
Для себя, тоже, как вариант, рассматривал замену своей старенькой камеры D80, на беззеркалку. Но, пожалуй, уже окончательно убедился, что БЗК — это не то, во что стОит вкладывать деньги.
Что и требовалось доказать: Вы вот вроде не первый день тут, а не понимаете, что любое фото (особенно стоковое) - это результат обработки. Хотите резко - сделайте резко (если получится), хотите мыло - нет ничего проще. Это такая база, что даже странно, что приходится тут об этом говорить.
А вообще - еще напридумывали кучу всякого маразма типа "акварель", "влага" и т.д. Развлекайтесь
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:03   #5455
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
В принципе, для того чтобы печатать с таких фото календари, большего и не нужно А вот если по серьезней, то тут нужно хорошо подумать: кто твой клиент и какой процент клиентов ты собираешься охватить - если это 50-60% массовых тпокупцов, работающих для одиночных заказчиков и толкающих и-нет рекламу и продукцию типа календариков на новый год, тогда другой и не нужно - эта прокормит А если хочется хотя бы стабильных 2-3K$ за месяц иметь, тогда лучше посещать почаще тренажеры и таскать с собой зеркалку ФФ , а заодно и хорошее здоровье будет
Royalty, продолжаете теоретизировать? Не тема, а цирк уже реальный.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:39   #5456
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Royalty, продолжаете теоретизировать? Не тема, а цирк уже реальный.
просто у противоположной стороны аргументы исчерпаны
P/S Читал где-то на этом форуме про парня котор. делает классные худ. фотки. но на телефон и у него заработок не больше 300$, если аналог. были сделаны с зеркалки, то там не меньше 1000$ было бы, поисщите, это по-моему про фото с тел. обсуждается. Клиент ведь тоже не дурак, тем более постоянный клиент
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:47   #5457
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
В принципе, для того чтобы печатать с таких фото календари, большего и не нужно А вот если по серьезней, то тут нужно хорошо подумать: кто твой клиент и какой процент клиентов ты собираешься охватить - если это 50-60% массовых покупцов, работающих для одиночных заказчиков и толкающих и-нет рекламу и продукцию типа календариков на новый год, тогда другой и не нужно - эта прокормит А если хочется хотя бы стабильных 2-3K$ за месяц иметь, тогда лучше посещать почаще тренажеры и таскать с собой зеркалку ФФ , а заодно и хорошее здоровье будет
Вы или не понимаете, или делаете вид что не понимаете. Слово "спортивный" в моей фразе не просто так стояло.
Зайдем с другой стороны: покупка объектива по Вашей логике - это тоже компромисс? Ведь нет универсального для всех.
А вот с покупкой тушки прям чудо - берите ФФ и будет счастье всегда?
Подскажите, после окончания "Посоветуйте с выбором фотоаппарата" нас ждет новый сезон "Выбор объектива для зеркалки" ?
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:03   #5458
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
А если хочется хотя бы стабильных 2-3K$ за месяц иметь, тогда лучше посещать почаще тренажеры и таскать с собой зеркалку ФФ
Если хочется что-то таскать, то можно устроиться грузчиком - и расходы нулевые, и спортзал не нужен, и потаскать дадут.
А то это уже карго-культ какой-то: "надо что-то большое черное потаскать, как вон тот дядька, тогда и денег как у него будет".

P.S.: Таки обратите внимание на СФ - там фотографы зарабатывают немало и таскают тоже ого-го, еще и помощников приходится нанимать))) Возможно для начала сойдет пленочный, боги фотографии издалека не разглядят, главное - тяжелый и большой.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:20   #5459
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
просто у противоположной стороны аргументы исчерпаны
Если бы у "вашей стороны" были хоть какие-то познания в этой сфере - тогда ок, не вопрос (не обижайтесь, это факт). Таких холиваров в интернете тыщи и нет им конца. А так получается игра в "купи слона".
Вам говорят: "Камера "А" лучше по тому и тому. Система "В" имеет такие-то преимущества. Лучше взять "А" ".
Вы: "А ты купи слона! "В" лучше!"
Вот и вся суть "разговора". Я уже убедился, что сюда приходят за одобрением выбора, а не советом по этому самому выбору. Но вот только если нужен одобрямс - лучше сходить на любой фотофорум в раздел соответствующего бренда и сказать, что хотите взять эту камеру. Там все будут счастливы.
Цитата:
Сообщение от Royalty
P/S Читал где-то на этом форуме про парня котор. делает классные худ. фотки. но на телефон и у него заработок не больше 300$, если аналог. были сделаны с зеркалки, то там не меньше 1000$ было бы, поисщите, это по-моему про фото с тел. обсуждается. Клиент ведь тоже не дурак, тем более постоянный клиент
Сейчас зеркальную камеру с китовым объективом по типу того же 600D можно за $200-250 взять. И тот парень наверняка снимает на телефон не от плохой жизни, а потому что ему так нравится. А зависимость заработка от цены камеры еще как-то никто не вывел.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:14   #5460
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Мой совет тем кто "не видит" - хоть немного займитесь 3д графикой...
а тем, кто видит(объем у только у 5д2), совет почитать учебник по Худ графике и понять, как получается объем и перспектива на изображении
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (01.12.2016), AnSad (01.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot