Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 11:37   #5191
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не... не подойдёт. Объект сам по себе статичен, а движение его линейно. Это можно и с ручной фокусировкой снять.

Там объекты где-то под сотню жарили, вообще-то. Хотя почти линейно и предсказуемо. Ну да и ладно.

Цитата:
Сообщение от servickuz
получаем изумительную резкость... на серьгах. Классика.
Я-ж говорил. При сьемке на открытой в районе 1,4-2,8 - НЕ перекадрирую, а использую ту точку, которая на том месте где нужно. Но опять - одну точку.
И даже если именно в том месте точки нет - ма-а-аленькое перекадрирование не изменит фокус. И резкость будет на месте. Ага, классика
Как помогут 39 точек-то? При узком грипе все эти точки все равно не смогут ВСЕ быть в фокусе. Какую точку выберет автоматика камеры? Не лучше-ли самому выбрать ОДНУ нужную точку и по ней и фокусироваться?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Значит, просто у Вас не было пока таких задач. Когда-нибудь ещё столкнётесь.
Вот и спрашиваю поэтому (не с целью пофлудить, а с корыстной целью узнать то чего не знаю) чтоб быть во всеоружии, когда вдруг столкнусь.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 11:45   #5192
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Может тогда, все-таки, инженеры кенон лучше постарались для начинающих фотографов, каким я желаю стать? Все-таки, лишние часы обработки фото у монитора, мне совсем не нужны
Они однозначно стараются. Спасибо им
Я хотел сказать, что чем больше плотность пикселей - тем нужнее становится штатив.
Т.е. все больше правило макс.выдержка=1/фокусное_расстояние сдвигается в сторону все более короткой выдержки. А чуствительность отдельно взятого пикселя уменьшается вместе с его размерами.
Все это может заставить провести лишние часы за обработкой.
Цитата:
Сообщение от Royalty
В первый год-два не думаю ней пользоватся, плюс знаю стокеров, у которых она вообще так и осталась не использованой и дневного света хватает вполне
Зима близится... Света дневного все меньше... А вспышечка то своя - вот она Всегда под рукой. Вместе с отражателем, зонтиком или софтбоксиком верным
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 11:58   #5193
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Mark_KA В очередной раз всем большая благодарность за советы, смотрел, вникал, взвесил для себя два варианта и...опять остановился на кенон 6д Никого не буду стараться переубедить в этом, потому-что как-то понял никононистов, но мне в этом кеноне больше нравится его естественность цветопередачи на фотографиях. А вот у никона, все конечно очень идеально смотрится, но как-то по-цифровому, понимаете, кенон он как бы передает реальность, а никон создает свою реальность из имеющейся (как-то так). Мое мнение, что все-таки приоритетное направление сони в играх, наложило свой отпечаток в матрицах сони, установленных на этом никоне, возможно их стандарты изображения имеют корни в играх, где все идеально, но нереально. Это конечно мое личное ИМХО
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:14   #5194
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
мне в этом кеноне больше нравится его естественность цветопередачи на фотографиях. А вот у никона, все конечно очень идеально смотрится, но как-то по-цифровому, понимаете, кенон он как бы передает реальность, а никон создает свою реальность из имеющейся (как-то так). Мое мнение, что все-таки приоритетное направление сони в играх, наложило свой отпечаток в матрицах сони, установленных на этом никоне, возможно их стандарты изображения имеют корни в играх, где все идеально, но нереально.
Так толсто, что аж тонко
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxuser (18.11.2016), Primastock (18.11.2016), userman (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 15:19   #5195
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

потому если уж и брать никон д610, тогда лучше действительно выбрать беззеркалку и не заморачиватся (как уже советовали). Просто мое восприятие изображений с этого никона такое же как и с беззеркалок, - разницы между ними для себя не вижу никакой. Уже, кстати Fujifilm X-A10 вышел. Смотрел фотки с Fujifilm X-A1 на фликере - вполне достойная камера и стоит сущие копейки с объективом если сравнивать с зеркалками, но выдает вполне достойное качество на уровне никон д610, а может и немного получше, как по мне. Вот например очень достойный снимок.
P/S Макро тянет на 5+, - чтобы зеркалка потянула макро на том уровне, это сколько в объектив нужно ввалить денег Уж лучше специально для макро купить такой фотик, выйдет дешевле чем нормальный макрик для кенона и жирный плюс - обзавестись достойным компактом
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:03   #5196
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, вчера говорили о том ржём мы или нет и я сказал, что только улыбаемся. Я ошибался Реально, не смешите народ. Появится опыт в фото, потом и сами посмеётесь. Вот это можно в цитатник записывать для поколений:
Цитата:
Сообщение от DeDReX
Вы фотоаппарат выбираете по количеству сомнительных наворотов вроде файфая, жпс-модуля и тому подобного или все же из качества картинки?)
Цитата:
Сообщение от Royalty
DeDReX исходя из фото на фликере..
Цитата:
Сообщение от Royalty
потому если уж и брать никон д610, тогда лучше действительно выбрать беззеркалку и не заморачиватся (как уже советовали). Просто мое восприятие изображений с этого никона такое же как и с беззеркалок, - разницы между ними для себя не вижу никакой. Уже, кстати Fujifilm X-A10 вышел. Смотрел фотки с Fujifilm X-A1 на фликере - вполне достойная камера и стоит сущие копейки с объективом если сравнивать с зеркалками, но выдает вполне достойное качество на уровне никон д610, а может и немного получше, как по мне.


Цитата:
Сообщение от Royalty
Вот например очень достойный снимок.
Достойный чего? Это снимок, как говорят, из домашнего альбома. Может, конечно, он flickr'a достоен, но стоков никак. Вот полноразмер:
https://c2.staticflickr.com/8/7565/1...1775bf7c_o.jpg
Мобилой можно снять точно так же.
P.S.: Но тут претензии больше не к камере, а к фотографу.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:13   #5197
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
P.S.: Но тут претензии больше не к камере, а к фотографу.
Ценю ваше мнение фотографа, но интересует конкретней узнать: что не так в качестве цветопередачи этого фотоаппарата? Что вам не нравится? Интересует конструктивный подход с технической точки зрения. Я вот смотрю на это фото и вижу каждую волосинку, вижу хорошо глаза, и даже понимаю выражение. Сможете мне показать аналог с телефона? - Лично я в обзор телефонов с хвалеными последними камерами сони(имею ввиду конкретно телефонные модули), видел только мыло и кашу, в полном формате, что вы могли другое увидеть, будет интересно, если поделитесь. Но в первую очередь интересно что не так в качестве фото Fujifilm X-A10
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:19   #5198
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ценю ваше мнение фотографа, но интересует конкретней узнать: что не так в качестве цветопередачи этого фотоаппарата? Что вам не нравится? Интересует конструктивный подход с технической точки зрения.
С технической точки зрения это сильно замыленный (скорее всего агрессивно шумодавленный) снимок с кучей артефактов. В таком виде это просто брак и его не примет ни один сток.
Цитата:
Сообщение от Royalty
Сможете мне показать аналог с телефона?
Могу, но специально снимать не буду. Вылезшее сразу с телефона будет выглядеть примерно как приведённый Вами снимок. А если правильно обработать, то можно будет засылать на стоки.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:23   #5199
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

AnSad Что вы можете сказать об этой фотке?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:37   #5200
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Там нет полноразмера с камеры. Это обработанное фото размера всего лишь 4Мп. В таком виде по резкости нормально только у мелкого волосы слегка смазанные или так кажется, цвета ушли в холод (как и в большинстве случаев у Fuji).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot