Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 07:11   #6561
Новичок
 
Аватар для inart
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: vector city
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Lilu_da меня немного напугали лица без глаз на большинстве рисунков) незнаю может во флете так и принято, но мне в принципе этот стиль ненравиться. наверное у меня просто нет вкуса, всем же нравиться).
и всё какое-то такое же как у всех. я всё это где-то уже видела. причём не раз. вы не пробовали рисовать что нибудь совсем другое?

у меня одна доча, и основное занятие теперь делать очень быстрые наброски с неё я даже не представляю как можно выжить с 3мя

невозможно, я - зомби
знаю девушку, которая веб дизайнер. так она целый день работает дома, а ее мама тем временем занимается дитем - повсюду его отводит. так что с бабушкой - не считается.
inart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 07:16   #6562
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от inart
невозможно, я - зомби
знаю девушку, которая веб дизайнер. так она целый день работает дома, а ее мама тем временем занимается дитем - повсюду его отводит. так что с бабушкой - не считается.
Огромная разница в количестве свободного времени, если есть хоть какая-то помощь от ближайших родственников, когда в доме маленькие дети, и неважно сколько детей, бывает один трех заменяет . Извините, что не по теме.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bosnya (23.02.2015), Penka (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 08:02   #6563
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

inart (сообщение для Lilu_da) права, что не интересно и слишком стандартно. Если уж использовать популярный стиль (и, честно сказать, уже далеко не новый), то надо что-то нарисовать "чтобы ах", ну или хотя бы выше среднего (будь то по цвету или по теме работ). А у вас все работы – повторение уже миллион раз нарисованного.
Насчет сообщения от Tegenaria, что некачественно. Тоже хотелось бы послушать, в чем заключается "некачественность". По-моему исполнение вполне хорошее, единственное с цветом что-то не то. Вроде и нормальные цвета, но какие-то "не интересные сочетания".
В общем пробуйте, дерзайте, пробуйте разные темы, ищите свой стиль. Я думаю, продолжать стоит, но более усердно и продуманно.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lilu_da (23.02.2015), polosatik (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 08:49   #6564
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Насчет сообщения от Tegenaria, что некачественно. Тоже хотелось бы послушать, в чем заключается "некачественность".
Тоже хотела это написать. В чем некачественность? На мой взгляд, с качеством все в порядке, просто мало и тема широко охваченная.
Lilu_da, наращивайте объем
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 09:11   #6565
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Lilu_da
Прошу поругать, я сейчас мало рисую из-за нехватки времени, но очень хочу продолжить. Да не знаю , как , стоит ли и так далее. Буду благодарна за любое слово критики.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=2620132

Нус покритикуем) В целом у вас есть все, чтобы начать зарабатывать! А это знание программы в которой вы работаете, цвета хорошо подбираете, есть вкус - это супер! Но! Что вы хотите с 31 работы? Сейчас это такое ничтожно маленькое количество, что надеяться на продажи и не стоит вовсе! Правильно люди написали сейчас флэта очень, ооочень много! Так много что, повторюсь опять та жа студия Macrovector, переплюнули всех, по качеству и количеству. У вас есть все задатки, развивайте свою технику. Попробуйте новые стили, подумайте над своим собственным стилем, попробуйте симбионизировать стили, совместить несовместимое и получится крутатенюшка! Так же в ваших работах есть косячки! например:

http://www.shutterstock.com/pic-2542...pBRDWQmyQ-1-10

http://www.shutterstock.com/pic-2240..._pBRDWQmyQ-1-1

я понимаю простота и все такое, но если вы делаете простые работы они должны быть продуманы от А до Я. А это толщина линий, плавный и красивый контур, шрифты, цвет и т.д. Нарисовано немного коряво и на скорую руку. Простые работы делать куда сложнее чем более сложные. в них видны все недостатки и недочеты.

http://www.shutterstock.com/pic-2404..._pBRDWQmyQ-1-0

Здесь я считаю лишним, что вы сделали градиент на надписи, сердце у вас сливается с тенями людей, можно было поиграть с цветом и выделить это сердце. Контуры людей не совсем удачные. У девушки большая голова, на парне опять таки не совсем красивые кривые линии. Сейчас же всем правят гаджеты! Сфотографируйте своих друзей в разных позах и контурируйте их)

http://www.shutterstock.com/pic-2304..._pBRDWQmyQ-1-8

Эта работа мне нравится, но и здесь есть косячки. например невооруженным взглядом видно что у стола есть отклонение в кривой которая режет глаз. для этого прилагаю ссылку.

http://rghost.ru/8dLWKWwn2/image.png

Чтобы такие работы зарабатывали у вас в портфеле их должно быть минимум штук 50, а то и больше сейчас. Учитесь, развивайтесь! Относитесь к стокам больше как к хобби, и вот тогда они будут вам приносить радость и хорошее настроение от проделанной работы. Да и друзьям можно всегда похвастаться, мол посмотрите каких я чудиков нарисовала Если хотите зарабатывать, то тут нужно попотеть и штамповать картинки как ризограф на максимальной скорости. Все у вас получится! Хочу всем пожелать творческих открытий и вдохновений!
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (23.02.2015), Lilu_da (23.02.2015), polosatik (23.02.2015), Rocksana (23.02.2015), silvionka (23.02.2015), Violka (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 17:43   #6566
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от inart
маловато работ, рисуйте еще и пробуйте разные стили и темы! Потенциал у Вас есть! Меня например раздражает в портфолио, что взят этот популярный стиль, когда одна половинка иконки светлее, другая темнее. И другого, личного какого-то стиля, не видно. Одно копирование. Вот кто-то придумал такое делать, и все повторяют. Не интересно, слишком стандартно.
Согласна, я абсолютная повторяка, друг начал рисовать в этом стиле, вышел в топы, я по-доброму обзавидовалась, самостоятельно поучилась, программа понравилась и начала несмело следовать флету. Спасиби
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:46   #6567
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Дикая
Lilu_da меня немного напугали лица без глаз на большинстве рисунков) незнаю может во флете так и принято, но мне в принципе этот стиль ненравиться. наверное у меня просто нет вкуса, всем же нравиться).
и всё какое-то такое же как у всех. я всё это где-то уже видела. причём не раз. вы не пробовали рисовать что нибудь совсем другое?

у меня одна доча, и основное занятие теперь делать очень быстрые наброски с неё я даже не представляю как можно выжить с 3мя
Еще не пробовала, смелости не хватает и видимо жадничаю его потратить на обдумывание. Все-таки самое сложное-это думать и идейно мыслить. С реализацией проблема в высиживании детальной проработки. Спасиби за отзыв)
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:52   #6568
Новичок
 
Аватар для Lilu_da
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 19
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hipster
Нус покритикуем) В целом у вас есть все, чтобы начать зарабатывать! А это знание программы в которой вы работаете, цвета хорошо подбираете, есть вкус - это супер! Но! Что вы хотите с 31 работы? Сейчас это такое ничтожно маленькое количество, что надеяться на продажи и не стоит вовсе! Правильно люди написали сейчас флэта очень, ооочень много! Так много что, повторюсь опять та жа студия Macrovector, переплюнули всех, по качеству и количеству. У вас есть все задатки, развивайте свою технику. Попробуйте новые стили, подумайте над своим собственным стилем, попробуйте симбионизировать стили, совместить несовместимое и получится крутатенюшка! Так же в ваших работах есть косячки! например:

http://www.shutterstock.com/pic-2542...pBRDWQmyQ-1-10

http://www.shutterstock.com/pic-2240..._pBRDWQmyQ-1-1

я понимаю простота и все такое, но если вы делаете простые работы они должны быть продуманы от А до Я. А это толщина линий, плавный и красивый контур, шрифты, цвет и т.д. Нарисовано немного коряво и на скорую руку. Простые работы делать куда сложнее чем более сложные. в них видны все недостатки и недочеты.

http://www.shutterstock.com/pic-2404..._pBRDWQmyQ-1-0

Здесь я считаю лишним, что вы сделали градиент на надписи, сердце у вас сливается с тенями людей, можно было поиграть с цветом и выделить это сердце. Контуры людей не совсем удачные. У девушки большая голова, на парне опять таки не совсем красивые кривые линии. Сейчас же всем правят гаджеты! Сфотографируйте своих друзей в разных позах и контурируйте их)

http://www.shutterstock.com/pic-2304..._pBRDWQmyQ-1-8

Эта работа мне нравится, но и здесь есть косячки. например невооруженным взглядом видно что у стола есть отклонение в кривой которая режет глаз. для этого прилагаю ссылку.

http://rghost.ru/8dLWKWwn2/image.png

Чтобы такие работы зарабатывали у вас в портфеле их должно быть минимум штук 50, а то и больше сейчас. Учитесь, развивайтесь! Относитесь к стокам больше как к хобби, и вот тогда они будут вам приносить радость и хорошее настроение от проделанной работы. Да и друзьям можно всегда похвастаться, мол посмотрите каких я чудиков нарисовала Если хотите зарабатывать, то тут нужно попотеть и штамповать картинки как ризограф на максимальной скорости. Все у вас получится! Хочу всем пожелать творческих открытий и вдохновений!

От души покритиковали, спасибо за потраченное внимание, все возьму на вооружение. Вы верно подметили, все рисую на скорую руку, минут за пятнадцать, редко удавалось высиживать долго, эта сфера деятельности требует много усердия и искренней заинтересованности. Последнее имеется, а
с первым откровенные проблемы) Ну в целом поняла, что я не потеряна для стоков, буду наращивать потенциал
Lilu_da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 19:08   #6569
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

По поводу некачественные и мало могу и я прокоментировать
1. Композиционно+пропорции стардают
(Девушка за столом посмотрите на ее руки и рядом набор тени/румяна 3 штуки) вызывает жуткий дисонанс. Потом зимние наборы и композиционно все в кче+наполняемость из предметов жуть, не продумано, только чемодан чего стоит.
2. Цвет неахти, но не жуть. Путь в конце тунеля виден.
3. Молодые мамочки вот ненужно свою лень прикрывать своим ребенком, тут все ну почти все мамочки или ими были и вполне можно организовать свой день и для учебы и для работы и для ребенка и без помощи родственников. Если у вас типо не хватает времени значит вы не умеете организовывать свое время.(тем более сейчас есть и памперсы и стиральные машинки и детское питание в магазине и т.д., )
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lilu_da (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 19:37   #6570
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
3. Молодые мамочки вот ненужно свою лень прикрывать своим ребенком, тут все ну почти все мамочки или ими были и вполне можно организовать свой день и для учебы и для работы и для ребенка и без помощи родственников. Если у вас типо не хватает времени значит вы не умеете организовывать свое время.(тем более сейчас есть и памперсы и стиральные машинки и детское питание в магазине и т.д., )
А причем здесь "памперсы и стиральные машинки и детское питание в магазине и т.д.,". Есть творчество для которого нужна тишина хотя бы пару часов в день, это касается настоящего творчества конечно
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
katuSa (24.02.2015), Дикая (24.02.2015), Зверомышь (24.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot