Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 07:41   #6541
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 146
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

здравствуйте , почему у меня не продаются орешки??) http://www.shutterstock.com/g/OlegKo...s/9191531-nuts
Мне даже самому нравятся, а это редкость, а они не идут и всё...
freeparrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 07:42   #6542
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от freeparrot
здравствуйте , почему у меня не продаются орешки??) http://www.shutterstock.com/g/OlegKo...s/9191531-nuts
Мне даже самому нравятся, а это редкость, а они не идут и всё...
потому что этих орешков туча гор неописуемых на стоке) Валом вал!

http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:30   #6543
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 50
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 548
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от freeparrot
здравствуйте , почему у меня не продаются орешки??) http://www.shutterstock.com/g/OlegKo...s/9191531-nuts
Мне даже самому нравятся, а это редкость, а они не идут и всё...
Возможно, я сейчас напишу глупость,но мне почему-то сразу показалось,что банки орешкам мешают. Например,вот эту фотографию можно вообще разрезать на две части и с орешками будет очень даже симпатичная.http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...html?src=&ws=1
lyubovya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 08:45   #6544
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ещё фон попробуйте чисто белый сделать, а то сейчас получаются "недоизоляты" )
.
.
Цитата:
Сообщение от Hipster
ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ??? Начинайте рисовать обычные символы-логотипы, их сейчас как пирожки разбирают. Только не симилярьте их. Спросите откуда инфа, я слежу за форумом про продажи и то, что люди пишут и хвастают, глупыши! сами же порождают себе конкурентов! В атаку дамы и господа! давайте плодить логотипы и делать конкуренцию таким авторам. Всем развития и отличного настроения!
Если это в мой огород (например), то не помню говорил ли - у меня предыдущий опыт разработки логотипов 12 лет на фрилансе.
И стремление этим заниматься ещё со школы - постоянно что-то рисовал такое на уроках.
Так что идут они "как пирожки" неспроста у таких людей )

Сначала нужно научиться получать удовольствие от процесса, а потом уже думать - можно ли на этом как-то заработать. Вот тогда будет успех ) Но не сразу )

Последний раз редактировалось Kilroy, 20.02.2015 в 08:55.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (01.03.2015), Tkach (20.02.2015), Valiva (20.02.2015), Violka (21.02.2015)
Старый 20.02.2015, 09:40   #6545
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hipster
marichka_m ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ??? Начинайте рисовать обычные символы-логотипы, их сейчас как пирожки разбирают. Только не симилярьте их. Спросите откуда инфа, я слежу за форумом про продажи и то, что люди пишут и хвастают, глупыши! сами же порождают себе конкурентов! В атаку дамы и господа! давайте плодить логотипы и делать конкуренцию таким авторам. Всем развития и отличного настроения!
Я думаю вы или лукавите или просто не совсем понимаете некоторые вещи.
То что студии фиг перебьешь, это наши реали. Т.к. за неделю они на объеме, новизне и просто удачной работе заработают больше. По ко-ву работ и соответственно заработанных денег одиночке очень трудно угнаться.
А вот то что вы пишите что на таких работах не сделать продаж это вы ошибаетесь.
И еще один нюанс. Допустим этот фон море с пирсом будет продаваться год, два и т.д., а ваш трэнд символ-логотип продаться пару раз, почему? Да потому что его рисуют все кому не лень, а во вторых через пару месяцев он просто уже неактуален.
Ну и стандарт, когда рисуем фоны мы должны понимать их применение, т.е. для чего. Если для фото обоев или иллюстрации, это одно, но лучше идут пустышки, т.е. место для текста и прочей ерунды надо в композиции учитывать.
И да как выше написали, если создавать логотипы, то это нужно уметь делать. На самом деле самый простой логотип создаеться не так просто, как думают многие типа да подумаешь вот я тоже чтонить накручу и будет лого)) А вот и нифига, там тоже есть свои законы построения и своя философия.(А мне лого так и не пошли для меня было бррр их создавать)))
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kilroy (20.02.2015), marichka_m (20.02.2015), Rocksana (21.02.2015), Violka (21.02.2015), Денис_UA (24.02.2015)
Старый 20.02.2015, 09:53   #6546
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
И да как выше написали, если создавать логотипы, то это нужно уметь делать. На самом деле самый простой логотип создаеться не так просто, как думают многие типа да подумаешь вот я тоже чтонить накручу и будет лого)) А вот и нифига, там тоже есть свои законы построения и своя философия.(А мне лого так и не пошли для меня было бррр их создавать)))
Именно так.
Попробуйте сначала сделать реальную работу для клиентов - если будет хорошо получаться, и появится востребованность, то и на стоках скорее всего получится зарабатывать. Путь наоборот - с большой вероятностью провальный.
Я тоже пристально слежу особенно за логомейкерами на стоках - сейчас их приходит всё больше, причем с опытом, с фриланса. Новички, начинающие с нуля им далеко не конкуренты.
Это я Хипстеру )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (01.03.2015)
Старый 20.02.2015, 11:38   #6547
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Ещё фон попробуйте чисто белый сделать, а то сейчас получаются "недоизоляты" )
.
.

Если это в мой огород (например), то не помню говорил ли - у меня предыдущий опыт разработки логотипов 12 лет на фрилансе.
И стремление этим заниматься ещё со школы - постоянно что-то рисовал такое на уроках.
Так что идут они "как пирожки" неспроста у таких людей )

Сначала нужно научиться получать удовольствие от процесса, а потом уже думать - можно ли на этом как-то заработать. Вот тогда будет успех ) Но не сразу )

В огород не ваш, отнюдь. Если мое сообщение задело вас, прошу прощения! я сам по себе знаю как иногда долго и муторно создается логотип. И знания такие тоже приходят не сразу, тут вы правы на все 100%. НО! тратить день, два, три на иллюстрацию с сегодняшними реалиями на стоках очень не выгодно, я думаю с этим нельзя согласиться. Плодить семиляры как это делают некоторые авторы с 50000 работами в портфелях тоже путь в никуда. За день, два, три можно наклепать десяток разных символов и уверяю вас, даже у человека не знающего всех хитростей, что да как делать, выстрелит одна картинка на все 100%. Но это все ИМХО! Желаю всем стоковых побед!

Последний раз редактировалось Hipster, 20.02.2015 в 16:50.
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:55   #6548
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 196
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
здравствуйте , почему у меня не продаются орешки??) http://www.shutterstock.com/g/OlegKo...s/9191531-nuts
Мне даже самому нравятся, а это редкость, а они не идут и всё..
если по честному то эти орехи нужно было по другому светить. уж больно просто и еще пол стопа явно просятся. А вообще продаваться и или не продаваться. ПРАВИЛЬНО человек выше написал.. относитесь к этому как к хобби... я вот тоже переживал и т.д. потом переосмыслил все... и стало так просто... не продается ну и фиг с ним... не приняли, ну ничего позже перезалью примут.... куда бежать то?
kawasakier6n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 00:00   #6549
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 146
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kawasakier6n
если по честному то эти орехи нужно было по другому светить. уж больно просто и еще пол стопа явно просятся. А вообще продаваться и или не продаваться. ПРАВИЛЬНО человек выше написал.. относитесь к этому как к хобби... я вот тоже переживал и т.д. потом переосмыслил все... и стало так просто... не продается ну и фиг с ним... не приняли, ну ничего позже перезалью примут.... куда бежать то?
Спасибо за комментарий! Да, именно как к хобби я и отношусь к этому делу, собственно оно таковым и является, т.к. основная работа абсолютно не связана с фотографией) Но очень хочется, чтобы это хобби приносило доход, благодаря которому можно было бы съездить раз в год отдохнуть
freeparrot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foksi (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 00:22   #6550
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hipster
НО! тратить день, два, три на иллюстрацию с сегодняшними реалиями на стоках очень не выгодно, я думаю с этим нельзя согласиться. Плодить семиляры как это делают некоторые авторы с 50000 работами в портфелях тоже путь в никуда. За день, два, три можно наклепать десяток разных символов и уверяю вас, даже у человека не знающего всех хитростей, что да как делать, выстрелит одна картинка на все 100%. Но это все ИМХО! Желаю всем стоковых побед!

Я с вами не соглашусь на счет тратить 3 дня на иллюстрацию. Я вот трачу и не жалею. Наоборот я знаю что хорошо прорисованная иллюстрация будет жить не один год и приносить стабильный доход.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (27.02.2015), fakeplasticgirl (10.03.2016), Kabba (21.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot