Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 05:22   #6011
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Эмм вставлю свои пять копеек. Часто пишут, что на стоках нереально совмещать "Красоту и гармонию для души" и "для денег", не знаю, но я считаю что очень даже реально. Нет ну если рисовать тысяча и один абстрактный фон, как у топов, то может и да не реально. Но если вы все таки подойдете к этому делу с умом то все будет ок. Ну не сразу. это понятно. но все же.
Совет для Денис_UA откалибруйте монитор, научитесь работать с цветом.

ПыСы. ОО как вы котенка в такую маленькую чашку затолкали?
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис_UA (16.12.2014)
Старый 13.12.2014, 14:38   #6012
Новичок
 
Аватар для Aishun
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 18
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Котёнок персидский, они за счёт пушистости больше чем есть смотрятся Самое главное это возраст не проспать! Когда им месяц и неделя их ещё можно усадить во что нибудь.
Aishun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:50   #6013
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mari
Денис_UA
Обратите внимание на надписи. Хоть они и "рыба", но должны дополнять и украшать композицию, служить примером. А у вас местами абсолютно несочетаемые шрифты, либо рисунок в стиле техно а шрифт под старину, либо тень мешает читаемости.
А вот новогодние картинки жуткие. Цвет и его сочетания - вырви глаз. Они прожгли мне монитор Обнять и плакать ... Хорошая песня не обязательно должна быть громкой а хорошая картинка яркой. Вы же пишете что вы художник ...
Кстати о "художнике" - залейте что-нить художественное.
Как-то так
Вернувшись с долгой дороги мыслей и рассуждений о бытие, вижу ваше мнение очень нужным и главное вовремя, сомнения раздирали душу и по поводу надписей и всего остального ...
Если пропало зрение от моего пост модерна новогоднего, есть у меня 2 глаза, правда китайских из дерева, отдам бесплатно...
Но хочу понять что такое рыба ? ...Есть ли один шрифт на все случаи ? Ибо зацикленость на подборке шрифтов у меня большая, по пол часа сижу и не могу увидеть консенсуса, гармонии и подписи к рисунку ... Продажи домика ... я думаю разгадал суть продаж, пока он будет висеть в топе рисунков выставляемых модератором, значит быть прибыли...(правда домик висит у другого автора, это будем сказать подделка на оригинал, но народ ошибается и покупает у меня, на это моя афера и рассчитана...)
Душа, душа у меня как у художника ...давно не рисовал от руки, поэтому рано ...
ЫЗ.. Рыба - ?
Шрифт на все случаи (бывает ли) ?
Развитие техносферы - спасибо ...

Последний раз редактировалось Денис_UA, 16.12.2014 в 21:08.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:55   #6014
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Igor V. Kniazeff
Это клиника.
Я может ошибаюсь, не фото ли на аватарке - Тымчук потерь НЕТ ?
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:07   #6015
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Совет для Денис_UA откалибруйте монитор, научитесь работать с цветом.

ПыСы. ОО как вы котенка в такую маленькую чашку затолкали?
Котенок сам залез в банку, а вот достать уже не смогли, так и сварили его в банке и сьели ...!!!?????????? а простите это вы не мне ?? ... прошу прощения
Теперь к делу - калибровка монитора ? форум по калибровке сказал - чухай ногу об дорогу...то есть нужен прибор специальный, глаз не подходит ...
А вот про цвет, сталкивались ли вы, или кто то с проблемой у тех кто рисует на ноутбуках и стационарных компьютерах ? Я вижу что цветопередача у ноутбука хуже, не такая красочная как у монитора, как вариант моего провала в данной тематике ...Может тут и зарылась собака ?
ЫЗ.. (ни одно животное не пострадало при написании этого письма)
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:17   #6016
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

На ноуте работать с изображениями то еще джедайство. Там же не только цвет, даже не поймешь яркая картинка или темная.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ZibArtEm (05.01.2015), Денис_UA (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 21:36   #6017
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Но хочу понять что такое рыба ? ...

Денис, «рыба» на языке дизайнеров – это текст, не имеющий прямого отношения к картинке, условный текст, который просто призван заполнить пространство для наглядности, что здесь, мол, должен быть текст. Например. В открытке с поздравлением поставить не «Поздравляю с днем рождения», а некий абстрактный текст «Ваш текст» - "Your text" по-английски. Ну, или еще какую-нибудь абракадабру.

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Есть ли один шрифт на все случаи?

Нет, такого одного универсального шрифта «на все случаи жизни» нет и быть не может. То есть Вы, конечно, можете взять один шрифт и применить его к литературной иллюстрации, сайту и плакату – но на языке дизайнеров это действие называется «непрофессионализм».

Вообще, как и правильно Вы чувствуете, тема шрифтов – очень важная.

Как для живописи существуют множество цветов и оттенков для того чтобы выразить ту или иную идею, эмоцию – так и шрифтов существует множество, и все они имеют определенное значение в дизайне (и происхождение).

Грубо говоря, все шрифты делятся на те, что с засечками (serif) и без засечек (sans serif, от французского sans — без). Шрифты без засечек по-русски принято называть рублеными. Например, на этом форуме использован шрифт без засечек (рубленый).

Литературные вещи и поэзию не набирают рублеными шрифтами, но используют классические шрифты с засечками. Литература – это классика и тонкие оттенки – и шрифт классический, соответствующий.

В плакатах наоборот – используют рубленые шрифты. Плакат – это акциденция, которая должна быть экспрессивной, поэтому здесь и берется динамичный, грубый и экспрессивный шрифт.

Вы должны плавать в этой теме, как рыба в воде.
Набирайте в поисковике «Шрифты. Виды. Применение» и читайте.

От себя посоветую – если есть возможность – купите в букинисте книгу «Типографика» Эмиля Рудера. Там и история и развитие шрифта, и много иллюстрационного материала. И вообще это настольная книга дизайнера. Еще "Типографику" можно скачать в интернете в пдф формате - где-то ее видела, правда, давно.

Покупайте хорошие книги по дизайну, смотрите, сравнивайте – будете и вдохновляться, и учиться на хороших примерах.

Вообще много классных композиций и фонов можно составить из одного только шрифта. Посмотрите:
https://img-fotki.yandex.ru/get/1612..._90f96ef4_orig

Последний раз редактировалось Sky, 17.12.2014 в 00:38.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (16.12.2014), Ksanka (17.12.2014), logos2012 (16.12.2014), maina (11.01.2015), Stacy_T13 (17.12.2014), vladlv (17.12.2014), Денис_UA (16.12.2014)
Старый 17.12.2014, 01:11   #6018
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 139
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Оцените портфель пожалуйста . Тематика - фуд-фото в основном.... Работаю 2,5 месяца . Гружу по 300 фото в месяц - http://www.shutterstock.com/gallery-903874p1.html
В этом месяце сильно упали продажи... фото стало больше на 400 штук - а покупать стали меньше. Иногда - вообще ни одного фото в день не берут. Иногда - по 6-8 . В среднем по 3-4 фото в день продается. .... что не так делаю...

Айсток с таким же портфелем вообще замер....за 3 месяца работы - 24 доллара... Хоть плачь...но не поможет
Shustrilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 01:59   #6019
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну фото мало-это раз. А во вторых на фотках бардак как у меня на кухне когда я готовлю) На фото переизбыток вещей, нет на чем глазу задержаться. Обрезаны продукты тоже как-то странно. И суть трудно уловить, например сосиски и клубок на одном фото. В чем смысл? И эти страшные серые доски. Что ж так много фоток вижу (не только у вас) на облезлых досках?
А ну и непередаваемый совдеповский колорит в виде гранчаков, пол литровых банок, скатертей в цветочек и салфеток с рюшечками
П.С. И выкиньте наконец общепитовские тарелки)
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niki (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 05:05   #6020
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Shustrilochka по мне так плохой свет на фото. (сильно жестко)
и бардак и " не красиво" . По мне так вам надо сменить направление фото.
Либо изучать глубже фуд съемку .
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot