Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 22:22   #21891
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Perkele
LNR
Так не в количестве то дело
Именно в этом стиле, где диаграммы, их должно быть много, всякие шаблоны, темплейти, много и разнообразно, под презентации, брошюры, тогда будут брать иногда серийно, это выгодно. Про качество необходимо говорить, когда четко выражен стиль, оригинальное исполнение, здесь этого не наблюдается. А картун - там просто несчастный. И доход у него будет падать и падать. Здесь или новая волна, так сказать новое исполнение, или пилить дигаммы, пусть сам выбирает.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:23   #21892
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LNR
портфель у него с 2011 года вроде
Видимо новый акк на форуме
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:24   #21893
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 48
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
В смысле давно? регистрация два месяца назад всего
на самом форуме я давно, просто забыл пароли и почту к старому аккаунту пришлось новый регистрировать
Andrey61 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.11.2019), Ridgeper (02.11.2019)
Старый 01.11.2019, 22:29   #21894
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LNR
Именно в этом стиле, где диаграммы, их должно быть много, всякие шаблоны, темплейти, много и разнообразно, под презентации, брошюры, тогда будут брать иногда серийно, это выгодно. Про качество необходимо говорить, когда четко выражен стиль, оригинальное исполнение, здесь этого не наблюдается. А картун - там просто несчастный. И доход у него будет падать и падать. Здесь или новая волна, так сказать новое исполнение, или пилить дигаммы, пусть сам выбирает.

таки да)

Я всегда про мультяхи много не говорю)
а то начнут - опять ты хочешь так как ты что бы делали)))

Я 7 страниц глянул)

но тут согласен - либо 1005000 бесполезных диаграмм либо новое думать.

И всьо, что-то зачастил я сюда, сам то я начинаю только рисовать)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 22:30   #21895
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

2011-й год портфель на шаттере? учёного учить лечёного лечить И на форуме давно тем более Эксперимент проводите взаимосвязи просмотров и скачиваний? проводили уже, может одномоментно и подскочить, но зарплату не пробьешь...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Perkele (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 22:48   #21896
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stokatto
Вы так нежно покритиковали, что больше похвалили. Но я "дерзаю" много месяцев, реально видна прокачка навыка векторного рисования, а хочется ещё благословений от стока. Может ключи, описания? Как вытащить портфель невидимку
Вот смотрите, ввожу в поиск описание вашего топа "Dripping blood. Flowing liquid, wet drip Thick red ketchup or jam flow down Halloween concept: Blood dripping - Vector Border on transparent background". Выскакивает 5 картинок, да, вы, там автор везде, но есть картинка номер 495264724. Вы нарисовали кровавые подтеки в 2016 году, потом немножко изменили рисунок и снова залили, не изменили даже описание. Типа и так сойдет. Потом решили еще что-то порисовать. А так не сойдет. Есть понятие ниша и насмотренность. Вы смотрите у других, чтобы понять тенденцию и делаете еще лучше, круче, совершеннее и без плагиата, поскольку все ваши иллюстрации - это повторение за другими авторами, это видно, как например facial mask у вас, но без плагиата, конечно. Значит, необходимо повысить качество, вот и все. Или предложить свой, уникальный стиль, например, как у https://www.shutterstock.com/g/portf...ge_type=vector рисует он классно.
И потом у вас наблюдается скачок в рейтинге на м-ранке, пока это очень хорошо, значит, что-то у вас продается, и даже что-то "наклевывается" так сказать, рисуйте больше, лучше и будьте наблюдательным.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stokatto (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 22:55   #21897
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Stokatto
А я так стараюсь с цветом... Если можно, что особенно невкусно?
Насчёт "черновое", так пишут про элементы, заготовки для настоящих дизайнеров, вот я их как бы поставляю, хотя тянет в концепты
Это общее впечатление. Ну, допустим, в фонах с потёками жидкости тени выглядят грязными. И отбрасываемые тени во многих файлах тоже слишком тяжёлые, мрачные, густые.
Или, допустим, рука со стетоскопом. Какая-то белёсая, словно размороженная куриная тушка. А в тени - серо-бежевая. Если её сделать смуглой, загорелой, и разместить на белом фоне в качестве изолята, рука станет гораздо привлекательней.
Иногда цвета, наоборот, слишком кислотные, раздражающие. Особенно, салатовые фоны и элементы одежды. Если в палитру к ним вы добавляете не фуксию или фиолетовый градиент, а серо-розовый и тускло-голубой, такая палитра просто бесит, отталкивает.
Много объектов, которым хочется добавить аккуратного объёма, с рефлексами, бликами. Сделать их "карамельными". В частности, композиции с флагами.

Под "черновыми" я имею в виду не заготовки для дизайнеров. А именно недоделанные картинки, словно вам надоело их дорабатывать, и вы решили: "а, и так сойдёт". Удачные работы среди них есть, но они тонут в общей "сырой" массе.

А вот рисунки с птицами понравились. И зентаглы, и, особенно, акварельные работы. Вот это у вас круто получается, и к палитре, кстати, претензий не возникает. Пробуйте в векторе использовать те же цветовые переходы, что в вашей акварели. А ещё лучше - пробуйте писать акварелью то, что собрались делать в векторе. Даже если это шприц с лекарством или надпись "2020".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Polly (01.11.2019), Stokatto (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 23:48   #21898
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 48
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от LNR
Тоже это хотела спросить, наверное продаж мало, но вы по сути восстанавливаете портфель, у вас просадка, которая может длится долго, если диаграммы, их должно быть оочень много и разнообразные. Если в другом стиле начнете, то это по сути с нуля, у вас не выражен никакой стиль, кроме геометрии и диаграмм.
Угадали месяца два назад начал восстанавливать портфель, до этого грузил редко, иногда на месяцы забрасывал портфель
Andrey61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 07:39   #21899
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вот рисунки с птицами понравились. И зентаглы, и, особенно, акварельные работы. Вот это у вас круто получается, и к палитре, кстати, претензий не возникает. Пробуйте в векторе использовать те же цветовые переходы, что в вашей акварели. А ещё лучше - пробуйте писать акварелью то, что собрались делать в векторе. Даже если это шприц с лекарством или надпись "2020".
Олесь, если вы сами не писали никогда акварелью, то не надо обнадеживать людей. Акварель у него такая же ужасная, как и странные маски,яблоки политые не понятно чем и вареные руки.Она такая же не стоковая как и вектор.

Кстати про руки. Не знаете анатомию, не хватайтесь за меш. Вообще суметь сфотать так отвратно руку под меш -это редкое качество. Вот очень приличная рука с тем же самым. Обратите внимание на цвет руки, а так же на отсутствие резких теней, которые бы ползали по ней как червяки.

Здесь и рука ужасна и все остальное.Во-первых нужно придерживаться единой стилистики.Если тени подробные на руке,да еще и с рефлексом,то куда все это пропадает на кофте. И каким чудесным образом у девочки разгладился нос и рассосались глаза тогда?Есть авторы, которые сходным образом рисуют лица, но тогда ни каких теней на руках.Тем более в маленьких руках на смартфоне. Волосы сделаны как придется и что это была за глубокая мысль,чтобы светлые участки волос сделать такие же по цвету,что и фон. Судя по тому, как одна ладонь тыкает на экран пальчиком,то она находится на одном уровне с держащей ладонью, но почему тогда держащая ладонь выглядит как в 1,5 раза длиннее другой? Почему грудь стремительно перетекает в талию,которая приходится в край картинки?Что это за отдельно торчащие руки рядом с кружками на экране? Почему кружки вываливаются за край экрана?

В общем начните задаваться профессиональными вопросами, глядишь это и перестанет быть хобби.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (02.11.2019), Anoushka (03.11.2019), Ice berry (02.11.2019), Petit Nuage (03.11.2019), Stokatto (02.11.2019), valsheb (02.11.2019), VKR (02.11.2019)
Старый 02.11.2019, 09:06   #21900
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Олесь, если вы сами не писали никогда акварелью, то не надо обнадеживать людей. Акварель у него такая же ужасная

Одной фразой убили надежды сразу двоих участников. Теперь и автор портфеля в слезах, и я приуныл - оказавшись профаном в "акварельном вопросе".
К этому типу работ у меня другое отношение: если вижу пять удачных акварелей, то они перевешивают полсотни неудачных одним фактом своего существования. Это доказывает, что автор может делать красиво, если постарается.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 02.11.2019 в 09:18.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stokatto (02.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot