Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 09:20   #4591
Старожил
 
Аватар для cook_inspire
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 608
Репутация: 1676
Оставлено благодарностей: 982
Получено благодарностей: 1,666
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Я вчера несколько раз включала, отключала.. в итоге отключила партнерку и как посыпались продажи
cook_inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 11:58   #4592
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

ааха забавно)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:39   #4593
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 90
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от rabochiy
А "секретное" письмо получали?
Дык да, то есть ситуация такая, письмо прислали (если хотите отключайтесь), захожу, а там надпись Your portfolio is NOT enrolled
и галочку поставить не дает. Ничего не поняла...
ta18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:55   #4594
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

У нас тут отшумел камыш и все стихло, а на западном форуме уже другой дримсовский представитель отбивается от стокеров. Порадовали аргументы типа (нумерация моя, это просто подборка из разных постов):

1) I think it's a fair agreement: you provide the content (which costed money to produce), Dreamstime provides human and technical resources (which costs money), know how and the ability to do business with big companies, for free, during the tests. / Я думаю, это справедливо: вы предоставляете контент (на производство которого вы потратили деньги), а Дримстайм предоставляет человеческие и технические ресурсы (которые стоят денег), ноу-хау и свое умение вести дела с крупными компаниями бесплатно на время тестирования.

2) DT doesn't take 70% of the profits, not even of the sales. The 70% out of independents' sales must cover also the referrals, partners, human resources, technical resources, advertising, taxes and so on. / Дримстайм не получает 70% от прибыли, и даже не получает 70% от объема продаж. Из 70% от объема продаж независимых авторов нужно заплатить реферальные, партнерам, за рабочую силу, за технические ресурсы, рекламу, налоги и т.д.

3) You don't fund the beta test alone, Dreamstime pays for the people and technical resources required as well. And we're not getting the 70% either. While you don't have to do anything more than you already did (uploading the images), we have to pay more for the resources involved in the test. / Вы ведь не финансируете бета-тестирование единолично, Дримстайм со своей стороны оплачивает рабочую силу и технические ресурсы. К тому же, мы вовсе не получаем 70%. Вам-то не нужно делать ничего кроме того, что вы уже сделали (загрузили работы в базу), а нам приходится дополнительно оплачивать расходы на ресурсы, задействованные в тестировании.

4) There is nothing more to be said in public about the possible deal. That's how business works, that's how negotiations are made in the real world. / Это все, что мы можем сказать публично об этой возможной сделке. Так уж делается бизнес и так уж ведутся переговоры в реальном мире.


Последний раз редактировалось polosatik, 30.05.2014 в 19:03.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 18:59   #4595
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3532
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,568
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Лучше бы он молчал.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:03   #4596
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Twisted
Лучше бы он молчал.
Это точно. А то теперь мы узнали, что нам оказывается ничего и делать-то не надо, только загрузить.
Мне интересно сколько процентов авторов Дримса принудительно участвуют в этой эксклюзивной акции?
У меня складывается впечатление, что не меньше половины.
При этом Дримс обещает светлое будущее именно в том, что моё портфолио засветится и мне будет хорошо. Если при этом засветится половина всех авторов, то о каком преимуществе может быть речь? Скорее повезёт больше тем, чьи картинки не расползутся.
И потом, где обещание, что будут линки на моё портфолио и что авторство будет указано, как блин вообще это выглядеть будет?
У меня вообще есть подозрение, что вся эта махинация с таинственным партнёром была давно продумана и запущена/подписан договор. Ещё до ДФК. А теперь они нам письма прислали, только потому, что боятся рекции стокеров, когда всё наружу выползет. Задам-ка я им вопрос. Только боюсь никто мне не ответит. Секрет ведь.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (30.05.2014), polok (30.05.2014), startup (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 22:18   #4597
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от frbird
Это точно. А то теперь мы узнали, что нам оказывается ничего и делать-то не надо, только загрузить.
Мне интересно сколько процентов авторов Дримса принудительно участвуют в этой эксклюзивной акции?
У меня складывается впечатление, что не меньше половины.
При этом Дримс обещает светлое будущее именно в том, что моё портфолио засветится и мне будет хорошо. Если при этом засветится половина всех авторов, то о каком преимуществе может быть речь? Скорее повезёт больше тем, чьи картинки не расползутся.
И потом, где обещание, что будут линки на моё портфолио и что авторство будет указано, как блин вообще это выглядеть будет?
У меня вообще есть подозрение, что вся эта махинация с таинственным партнёром была давно продумана и запущена/подписан договор. Ещё до ДФК. А теперь они нам письма прислали, только потому, что боятся рекции стокеров, когда всё наружу выползет. Задам-ка я им вопрос. Только боюсь никто мне не ответит. Секрет ведь.
Спросите за одно, сказали ли они своему персоналу, что следующие несколько недель (до нескольких месяцев) они работать будут без зарплаты?
startup вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotoramka (30.05.2014), tukkki (02.06.2014)
Старый 30.05.2014, 22:23   #4598
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 157
Репутация: 144
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от polosatik
The 70% out of independents' sales must cover also the referrals, partners, human resources, technical resources, advertising, taxes and so on.

Удивительно. Мы ведь тоже можем их прогрузить нашими расходами - оборудование, софт, самообразование, электричество опять же. А от их речей у меня ощущение, что мы им еще и приплачивать должны - они, видите ли, пашут в поте лица, а мы "только" грузим работы. Которые, по всей видимости, сами собой откуда-то материализуются.
Hita вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (31.05.2014), tukkki (02.06.2014), Twisted (31.05.2014)
Старый 30.05.2014, 22:31   #4599
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hita
Удивительно. Мы ведь тоже можем их прогрузить нашими расходами - оборудование, софт, самообразование, электричество опять же. А от их речей у меня ощущение, что мы им еще и приплачивать должны - они, видите ли, пашут в поте лица, а мы "только" грузим работы. Которые, по всей видимости, сами собой откуда-то материализуются.

Сообщение от polosatik
The 70% out of independents' sales must cover also the referrals, partners, human resources, technical resources, advertising, taxes and so on.
Затраты на человеческие ресурсы... Хмммм. Стало быть зарплату они решили себе все таки платить. А ну да, они же работают там, не то что мы
startup вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotoramka (30.05.2014), tukkki (02.06.2014)
Старый 30.05.2014, 22:45   #4600
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

А никто им про наши человеческие ресурсы не ответил?
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot