Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 17:13   #2421
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
Именно это и заливаю со всем "колоритом" реального быта....
хрен бы кто брал....
Так там подразумевается не Ваш реальный быт, а реальный быт рядового миллиардера. Заурядный вид из окна его обычного пентхауса. Стандартный дизайнерский интерьер его гостиной. Его незамысловатый обед с лангустами и трюфелями. Его семейный отдых на яхте у лазурного побережья...
Вообщем, чтобы этот колорит реального быта можно было в рекламе использовать, а не как иллюстрации к апокалипсису.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (25.07.2019), gutaper (25.07.2019), Kabba (25.07.2019), LuckyT (06.03.2020), Uncle_V (25.07.2019), vale (26.07.2019)
Старый 25.07.2019, 17:34   #2422
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

К постапокалипсису. Продолжительностью уже четверть века.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 17:52   #2423
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Так там подразумевается не Ваш реальный быт, а реальный быт рядового миллиардера. Заурядный вид из окна его обычного пентхауса. Стандартный дизайнерский интерьер его гостиной. Его незамысловатый обед с лангустами и трюфелями. Его семейный отдых на яхте у лазурного побережья...
Вообщем, чтобы этот колорит реального быта можно было в рекламе использовать, а не как иллюстрации к апокалипсису.

подразумевался бриф айстока который требует реальных людей русской национальности... наснимала сюжетов (считаю, что не самые плохие по больнице) русских бабушек, довольно выразительные фото....

но котик же.... котик!)) причем другие котики не так милы, хотя трюк в ванне считаю удачной находкой для нищеброда без своей студии
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Epitavi (25.07.2019), Uncle_V (25.07.2019)
Старый 26.07.2019, 09:18   #2424
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 314
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 205
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Сегодня письмо пришло от Айстока. Одну из строчек я перевела так: "Мы ориентируем большинство наших сводок по пользовательскому контенту на эксклюзивных участников - людей, с которыми мы тесно сотрудничаем и которые лучше всего могли удовлетворить конкретные потребности наших клиентов." Подозреваю, что они будут продвигать продажи по брифам именно эксклюзивных участников.
yusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 13:44   #2425
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Логично. Тут эксы всегда и везде были Над прочими
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 17:02   #2426
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от yusya
Сегодня письмо пришло от Айстока. Одну из строчек я перевела так: "Мы ориентируем большинство наших сводок по пользовательскому контенту на эксклюзивных участников - людей, с которыми мы тесно сотрудничаем и которые лучше всего могли удовлетворить конкретные потребности наших клиентов." Подозреваю, что они будут продвигать продажи по брифам именно эксклюзивных участников.

Я именно это и подозреваю. Что для эдиторки и околоэдиторных тем (где не нужен рекламный гламур) они собирают базу реальных фотографий. И естественно те издания, которые такую тему используют, им в первую очередь предлагают эксклюзивов, вероятно лучшие фотографы имеют заказы напрямую, возможно на конкретную модель, тему и тп.
Хотелось бы узнать кто-то участвовал в этом и как оно изнутри.

Лично мне это очень интересно и тема эта гораздо больше нравится, чем рекламная мишура, хотелось бы постоянно снимать им по таким брифам, но есть одно НО, нельзя присутствовать на других стоках...

и вот этот запрет использовать другие стоки - все что меня останавливает..

Хотя Айстоку респект за такую направленность
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 19:48   #2427
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
Я именно это и подозреваю. Что для эдиторки и околоэдиторных тем (где не нужен рекламный гламур) они собирают базу реальных фотографий.
Не совсем понял, почему Вы из письма про эксклюзив сделали вывод про эдиториал?

Из кусочка гугло-перевода, приведённого выше, понятно только то, что они создают брифы, главным образом, с прицелом на эксов - в том смысле, что именно со стороны эксов они ожидают более активное и более эффективное взаимодействие по этим брифам. Но это же вроде и так понятно из самой идеи брифов и эксклюзива...
А ничего про продвижение эксов и, тем более, про эдиториал в этом предложении лично я не вижу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 20:18   #2428
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не совсем понял, почему Вы из письма про эксклюзив сделали вывод про эдиториал?

Возможно я смотрю на деятельность стока немного шире. И изучив его отличия от других, я вижу, что этот сток целенаправленно уделяет внимание "натуральному контенту", расширяя его возможности и мотивируя снимать именно его.
А "натуральный контент" это эдиториал и "околоэдиториал". Он принципиально отличается от рекламного. Даже если в "околоэдиториал" на моделей требуют релизы, то модели все равно имитируют натуральную ситуацию в натуральной обстановке. Практически все брифы (которые весьма внятно прописаны) на это рассчитаны. А брифы вероятно составляются на основе пожеланий весьма солидных изданий, которые готовы платить за контент.

Сток набирает базу такого контента. Эксклюзивная программа вероятно рассчитана, чтобы привлечь таких фотографов и подобный контент не утекал на другие стоки. Продается "натуралка" меньше и хуже (ну банально покупателей не так много, как на рекламную мишуру и типично стоковые вещи), поэтому с эксклюзивами работают как-то иначе, вот брифы придумали, мы можем узнать всю правду если только подпишем договор. Хотелось бы поговорить на эту тему с эксклюзивщиками, кто снимает по брифам, так ли это на самом деле.

Ну если вы что-то другое увидели, то все в порядке, мнения и взгляды людей могут отличаться. И я тоже могу ошибаться...
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 20:35   #2429
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Цитата:
Сообщение от wellwell
Возможно я смотрю на деятельность стока немного шире.
...
Ну если вы что-то другое увидели, то все в порядке, мнения и взгляды людей могут отличаться. И я тоже могу ошибаться...
Возможно, конечно, всё, в том числе и то, что за 12 лет работы со стоками я не научился смотреть на них так широко, как Вы
Но почему-то по Вашим постам видно обратное: то, что Вы очень далеки от этой индустрии и от понимания того, что и зачем там нужно. В том числе, раз уж об этом разговор, Вы совершенно не понимаете, что в брифах имеется в виду под этим "real life & authentic look", поэтому очень наивно трактуете это в прямом смысле. Отсюда и Ваше недоумение, почему покупают котика, но не покупают девушку-красавицу и бабушек. А это ведь базовые вещи и даже здесь, на форуме, они очень часто обсуждаются и разъясняются новичкам.

Вместо того, чтобы почитать внимательно, разобраться, послушать, что Вам рассказывают - Вы зачем-то придмываете свои трактовки писем и фантазийные версии того, для чего сделана эксклюзивная программа - а Вы знаете, сколько ей лет вообще? Или как она работала 10-15 лет назад? Какие ещё брифы для отдельной работы с эксами, откуда у Вас эти идеи...

Ну да ладно, не буду больше ничего объяснять - всё равно в очередной раз попытка помочь Вам разобраться в чём-то завершается ничем.
А мне это нафиг не нужно В конце концов, для Вас это "просто хобби".
Удачи!

Последний раз редактировалось Labrador, 26.07.2019 в 20:49.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anoushka (29.07.2019)
Старый 26.07.2019, 20:49   #2430
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

Помните, показывал ссылку на портфель Филимонова - https://www.shutterstock.com/g/jackf ? По моему, он как раз показывает "real life", сценки из разных действий повседневной жизни, быта, без или с минимумом постановки. Это то, что шаттер и хочет. Как считаете?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда берете темы для съемок? AndyTu Курилка 11 17.02.2013 02:16
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Векторные иллюстрации в ShutterStock: какие темы актуальны Microstock.ru Обсуждение статей 0 01.10.2006 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot