Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 13:01   #71
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 32
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Коллеги, а вот моя небольшая история, она не столько касается курсов Захаровой, сколько, самой Захаровой.
Я сам фотолюбитель с середины 80-х, со времен проявителей, фиксажей и красных ламп.
Не профессионал, всегда снимал для себя, просто "в стол".
Где-то год назад наткнулся на блог Захаровой, а о стоках я вообще не слышал до этого.
Вот тогда меня эта, созданная ею атмосфера, и зацепила - "рисую свои дудлы и живу с этого, под соснами в Латвии, или, сижу с кошками в Европе и опять рисую свои дудлы."
Нет, рисовать я не кинулся, зашел, как фотограф.
Но, наверное, свой первый Волшебный пендель получил именно от Захаровой.
И, как все уже заметили, свой бизнес она подает безупречно, в отличие от других.
Она не продает курсы, она продает КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ под соснами или под пальмами.
То есть показывает конечный результат. Не знаю, достигла она его именно на стоках или нет, но это выглядит именно так.
И в этом ее изюминка, идея лежала на поверхности, но только Захарова осмелилась пустить всех в свой дом.
Поэтому народ ей доверяет и к ней идет.
В противовес приведу пример другой коучерши, на которую я даже не был подписан в инстаграме, но ее ежедневные посты с тегом "фотостоки" вываливались мне с ее нескольких (!!) аккаунтов (личный, рабочий, временный рабочий). - цель_яцель_яцель2, где несчастная с виду, замученная женщина, кроме, как "сегодня надо снять 30 фото, а завтра тоже 30, потому, что яцель, и типа того"
И ей люди тоже платят деньги.
Она обо мне даже не знает, но я ее заблокировал, от этого идиотского спама.
Mistreated вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (19.03.2019), annapo (19.03.2019), karambol (20.03.2019), LanSvet (20.03.2019), leto (19.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019), котяшка (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 13:05   #72
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от jackfoto
"Это был мой первый курс" - и не последний. Кто не умеет пользоваться Гугл, несут деньги училкам

Последний из серии " научу зарабатывать на стоках", уж поверьте
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:08   #73
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Mistreated, очень верная мысль, согласна. Реклама, какой она должна быть- продаем счастье, а не курсы (работает с любым товаром/услугой). И неважно, что львиная доля идет с учеников и дом построен отчасти с помощью родителей, о чем писалось
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LanSvet (20.03.2019), котяшка (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 13:31   #74
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от Mistreated
Она не продает курсы, она продает КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ под соснами или под пальмами.
То есть показывает конечный результат. Не знаю, достигла она его именно на стоках или нет, но это выглядит именно так.

Хорошо сформулировано)) Рекламу не вчера придумали. И, в принципе, на этом построен практически весь Инстраграм-бизнес. И даже есть курсы о том как продавать курсы через интернет)))
Потому и остается ощущение - где то тут развод, ну вроде и стараешься, а таких (случайно мелькнувших) доходов и близко нет.
Ну ладно еще сам себя ешь за отсутствие талантов, так ведь еще и педагог в догонку укоряет: сам виноват, лентяй, не старался, умные и красивые давно в шоколаде.
А вообще даже любопытно уже, сколько прошедших обучение отбили стоимость через два месяца? Три-пять-девяносто девять %? И не два-пять лет назад, а недавно. В основном читала, что не хватило терпения и забросила, нет времени - обстоятельства и тд., ну то есть опять же сами виноваты)
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alya_del (19.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019), котяшка (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 13:49   #75
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
Ну ладно еще сам себя ешь за отсутствие талантов, так ведь еще и педагог в догонку укоряет: сам виноват, лентяй, не старался, умные и красивые давно в шоколаде.
А вообще даже любопытно уже, сколько прошедших обучение отбили стоимость через два месяца? Три-пять-девяносто девять %? И не два-пять лет назад, а недавно. В основном читала, что не хватило терпения и забросила, нет времени - обстоятельства и тд., ну то есть опять же сами виноваты)
У меня был приятель, который говорил, что если ему заплатят, то он пойдет учиться, но не конкретно на эти или другие курсы. Мне кажется,что лучший способ и сразу деньги зарабатывать и вникнуть глубже в суть - это пойти работать в студию. Конечно должен быть для этого не совсем нулевой уровень, но должно быть гораздо эффективнее, чем отдавать деньги за курсы, испытывать угрызения совести и потом все забросить.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (19.03.2019), karambol (19.03.2019), Minmar (21.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 13:51   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 98
Репутация: -33
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Вы бы еще на Бизнес_молодость пошли или на Тони, который в Москве выступал за 100000 тр.
Cxfcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:54   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщения: 98
Репутация: -33
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
основном читала, что не хватило терпения и забросила, нет времени - обстоятельства и тд., ну то есть опять же сами виноваты)

Я отбил сразу, так как использовал бесплатные крусы.
Cxfcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:54   #78
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от KozaVovan
Ну что вы жалуетесь. Я вот вчера посмотрел ролики про выращивание креветок. (Да, оказывается даже в России можно на этом заработать). Ну так вот, курсы по разведению креветок стоят от 10 000 долларов (это за границей, конечно), причем курсоводы заявляют - не обязательно вы что-то поймете...
Ну вот народ обходится и без этих курсов методом проб и ошибок. Тратят время и креветки дохнут, это тоже требует денег. Но в результате получается у некоторых, без курсов по 10 000.

Вроде бы у вас моя цитата, но вы снова отвечаете не на то что я написала.. не знаю с чем это массовое явление связано. Что до креветок- не уверена, что пример подходит сюда, тут продают "секреты", которые в свою очередь помогут продавать авторам. Только секретов не было, а будет что-то продаваться или нет, никто на самом деле не скажет- слишком много неизвестных. Биологические же организмы живут и функционируют по известным и предсказуемым алгоритмам ..ох
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annapo (19.03.2019), haltandfire (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 16:02   #79
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 46
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Считаю, что купивший курсы/продукты/услугу может оставить отзыв там, где считает нужным.
В отзыве нет тезисов в концепции "мне продали херовый товар"
В отзыве есть мнение о том, что оказанная услуга не та, которая ожидалось. "Тренер по фитнесу не участвовал в мероприятии и после занятий сообщил, что эт все было разминка, а вот дальше он будет участвовать и вот теперь то вы все точно похудеете." Услуга может быть качественной, все галочки в нужном месте, весь материал есть и блаблабла, и кто то может даже действительно похудел.

В этом есть вина топикстартера, есть вина еще чья то, может быть кошек или родителей - это не имеет значения.
Значение имеет то, что кто то может думать о том, что курсы это вот так.., а на самом деле вот так.

Пишу специально здесь, а не в инстаграме у коуча (оказывается я тоже подписан на нее и только сегодня увидел этот пост). И да, выглядит все странно. Если бы она хотела решить проблему, она бы должна была мне написать.
Зачем? Мне не подходит то, что вы уже сделали, зачем мне возвращать деньги, зачем как то что то регулировать. Ваш курс выглядит вот так на мой взгляд. Все. Какое еще регулирование должно быть? Отзыв нужно было рецензировать у коуча чтоли?

В общем, вы правильно сделали, что оставили свои впечатления.
Удачи в начинаниях.
starkov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (19.03.2019), annapo (19.03.2019), Catpooower (19.03.2019), chernov_m80 (30.03.2019), haltandfire (19.03.2019), marivannas (19.03.2019), Odonata (19.03.2019), Ta-Na (20.03.2019), tanyaplyshka (20.03.2019), TanyaTanya (20.03.2019), tatahnka (19.03.2019), vectrino (21.03.2019), VP2018 (20.03.2019)
Старый 19.03.2019, 16:29   #80
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщения: 43
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Вроде бы у вас моя цитата, но вы снова отвечаете не на то что я написала.. не знаю с чем это массовое явление связано. Что до креветок- не уверена, что пример подходит сюда, тут продают "секреты", которые в свою очередь помогут продавать авторам. Только секретов не было, а будет что-то продаваться или нет, никто на самом деле не скажет- слишком много неизвестных. Биологические же организмы живут и функционируют по известным и предсказуемым алгоритмам ..ох

Я бы не сказал. Вот взять женщину, объект биологический, но поведение непредсказуемо.
haltandfire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot