Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 01:24   #46991
Завсегдатай
 
Аватар для Rinrinnn
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 210
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 317
Подмигивание Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
И работает профессиональными инструментами давно, типа копиков для графики и лайнеров, и всё такое прочее. Сейчас налаживается картинки свои через ВК както продавать, в виде фоторгафий работ ессно, ценник озвучила от 20 до 80 рублей за картинку.
Тоже что ли в ВК уйти
Ага.
Готовьтесь рисовать персонажей по типу радужных-девочек-полшебниц-с кошкохвостом-и-очень-крутой-супер-силой и прочих, попутно разбавляя всё это дело какими-нибудь Джеками/Сюзаннами из сериалов.

Вообще, с этим делом нужно идти на патреон. И работать непосредственно там, если хочется свободы в творчестве.
Rinrinnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 01:50   #46992
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Мск, 400+ в
Сообщения: 290
Репутация: 669
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Rinrinnn
Да мне вообще всё равно на то кто чем работает.
Я, как бы, за всех не говорил. Лично мне не нравится, то, что иллюстратор к перу деревянный.
Невозможно настраивать нормально динамику, разбросы, шумы, нельзя запилить двойную кисть и сразу юзать текстуры, нельзя быстро сменить угол и поменять значения рассеивания. К тому же, иллюстратор любит вытягивать линии даже при нулевом сглаживании.
Ну, а что касается мышки, так у меня мышка с 12 кнопками, помимо основных трёх и четырёх дополнительных. И стирать наконечники юзая планшет вообще бессмысленно. Так-то можно и с геймпада браузеры скролить и, не поверите, даже с руля. Только вот всё это не иначе как извращением я назвать не могу.

Тон у вас не очень приятный, но тем не менее я отвечу. Вообще право работать так как удобно. Тем не менее вы пишете как эксперт, что для вектора и стоков планшет бесполезен. Вполне естествннно мен это возмущает, ведь могут принять это и за правду те кто только хочет начать работать с ним.
lovefriends вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 02:55   #46993
Завсегдатай
 
Аватар для Rinrinnn
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 210
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 317
Подмигивание Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от lovefriends
Тем не менее вы пишете как эксперт, что для вектора и стоков планшет бесполезен.

А он и бесполезен. Для вектора.
Единственное для чего его действительно можно брать, так это для всяких тату-артов и подобных иллюстраций. И я об этом говорил.
Не флэт же с ним в иллюстраторе рисовать и не шрифтами упарываться (для этого есть другие программы, специально заточенные)
Те же скетчи для иллюстратора проще в фотошопе делать, ибо функционала для этого больше (и об этом я говорил)

Цитата:
Сообщение от lovefriends
Вполне естественно меня это возмущает, ведь могут принять это и за правду те кто только хочет начать работать с ним.

Говоришь так, будто я кого-то призываю к тому, что бы все бросали рисовать на планшетах свои вектора. Нравится? рисуйте ради бога, пользуйтесь и наслаждайтесь.

Я же рассказываю как есть, с личного опыта, об элементарной практичности, о недостатках и применении.
Ты меня убедить хочешь в обратном? Так убеди. Я пока что вижу только «бла-бла, с планшета в браузере сижу, бла-бла, говоришь неправду»
Опять же, с любого устройства можно где-нибудь да сидеть, и привыкнуть можно к чему угодно. Нравится быть извращенцем с рулём — будь им, никто же не мешает.

Rinrinnn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ловец Овец (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 03:12   #46994
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Rinrinnn
Ага.
Готовьтесь рисовать персонажей по типу радужных-девочек-полшебниц-с кошкохвостом-и-очень-крутой-супер-силой и прочих, попутно разбавляя всё это дело какими-нибудь Джеками/Сюзаннами из сериалов.

К счастью, промахнулись вы

Кошкохвосты мимо, копирование презирает, пилит своё, более или менее удачно.
Для своего возраста у неё очень сильно выходит. И лепит ничо так.
Недавно выложил дракончика, он размером чуть больше спичечного коробка, она его ещё в 10 слепила. Маме в подарок. Сейчас больше графику делает, скульптура только в школе. Но очень сильная. И оригинальная.
Была мысль на сток выкладываь её актуальные работы, но она сама не захотела. Единственная картинка что есть - тоже очень, очень старая, совсем детская... Сама от себя хочет выкладывать и продавать. Ну и правильно.

А день сегодня вышел пипец провальный, так 2тп и осталось.
В прошлую пятницу было 7 и я был не вполне доволен , так что сегодня я ах@ как разочарован
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 03:40   #46995
Завсегдатай
 
Аватар для Rinrinnn
 
Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 210
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 317
Подмигивание Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
К счастью, промахнулись вы
Кошкохвосты мимо, копирование презирает, пилит своё, более или менее удачно.
Для своего возраста у неё очень сильно выходит.

Тогда хорошо, что ОСы чужие не рисует. У меня вот из окружения есть художница, которая распространяет работы вконтакте, так ей процентов семьдесят предложений в личку приходит по типу «Нарисуй мою кошкобелку» Она, конечно, рисует, но без особого энтузиазма. Говорит, что выбирать и отказывать может, благо выбор есть, да не удобно x)

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Была мысль на сток выкладываь её актуальные работы, но она сама не захотела. Единственная картинка что есть - тоже очень, очень старая, совсем детская... Сама от себя хочет выкладывать и продавать. Ну и правильно.

Можно попробовать выкладывать на Артстанцию, если уровень действительно хороший и есть энтузиазм. Хоть там конкуренция жёсткая и бешеная, но работодателю проще всего там найти художника. Или на Дриббл иллюстрации заливать, чтобы сразу портфолио было.
А как возраст позволит заниматься официально коммерческой деятельностью, так уже некоторая база будет.
Rinrinnn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (22.07.2017), Ловец Овец (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 04:14   #46996
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: москва
Сообщения: 156
Репутация: 212
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 202
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

на шаттере глухо как в танке

зато дико интригует гетти судя по счетчику в июле случилось 50% от всех продаж за предыдущие месяцы ...сегодня так вообще 19 .... но это может быть 19 по 0000,6 а может и нет ... любопытство распирает
George.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 07:03   #46997
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от George.K
на шаттере глухо как в танке

зато дико интригует гетти судя по счетчику в июле случилось 50% от всех продаж за предыдущие месяцы ...сегодня так вообще 19 .... но это может быть 19 по 0000,6 а может и нет ... любопытство распирает
Интригует не то слово)За сутки 11 п свалилось,отродясь такого не было
Там у них была новостя недавно о том,что они с Адобе законтачили,мб поэтому продажи зашевелились...
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 09:48   #46998
Старожил
 
Аватар для Delbars
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Vlg, 790 фото
Сообщения: 544
Репутация: 975
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 965
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Тоже на айсток неприлично цифра увеличилась. Глазам не поверил. Наверное жто по одному центу продажи. Не иначе как.
По теме вчера 7 продаж так и осталось.
Delbars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:57   #46999
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: фото 1000+
Сообщения: 436
Репутация: 1096
Оставлено благодарностей: 2,872
Получено благодарностей: 1,085
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Вчера на шаттере 7 п и 1ж\д. На мин. вывод уже набрала.

Гетти тоже удивил....16 продаж!!! Эх.. думала нашла свое )).
Посмотрела статистику проданного и удивилась, что берут одну тему очень хорошо, Подгрузила все картинки, что были на эту тему....))
Гетти наторговал 12 баксов за мес. Прибыль от предыдущих не более по 6 баксов.

Всем удачных выходных и мне тоже!
Татьяна777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (22.07.2017), Mr_Kisych (22.07.2017), Ловец Овец (22.07.2017)
Старый 22.07.2017, 10:58   #47000
Завсегдатай
 
Аватар для Archibashev
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия.Владивосток. (Вектор 1000+)
Сообщения: 415
Репутация: 486
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Шатр спиз***л одну подписку у меня, падла.100 подписок плюс 1 демон за 1,88= 26,88 а не 26,63
Archibashev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot