Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 07:32   #11981
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Violka, такое ощущение что вы не читаете ответы на свои же вопросы, конкретнее пост №12393 абзац второй. Анализируете сезонную статистику, тенденцию продаж в связи с увеличением количества авторов, при том что сами говорите что на стоках 3 месяца и продажи нулевые. Мне кажется на этом уровне рановато об этом думать, а всю свою энергию нужно направить на работу. Будучи год на стоках я использую все свое рабочее время на увеличение портфеля и повышение качества работ. Продажи растут. А вот когда рост прекратится, тогда думаю и начну анализировать все что под руку попадется, чтобы снова возобновить рост.
Второе, здесь никто ничего не рекламирует. По собственному опыту скажу, что продавать начнете когда будете делать качественно. Я в свое время отспорил по поводу качества vs количества. Если не верите, история форума все зафиксировала, можете покопаться почитать. Сейчас я на стороне качества. Если говорят что надо делать много, это не значит что надо делать не стараясь. Добавлю, что делать много и качественно реально. Сходу не получится, но с опытом все придет.
Violka, желаю удачи в начинаниях, и аккуратнее с форумом. Он как полезен, так и опасен, отнимает много времени
По теме: пока 56, деманда нет
Есть огромное желание работать, и рисовать, рисовать.... Но есть пока небольшое препятствие - забота о грудном ребенке + семья. У мужчин с добыванием денег все гораздо проще. Поэтому и философствую в форуме. Извините за отступление.
Violka вне форума  
Старый 30.04.2010, 07:46   #11982
Новичок
 
Аватар для arcoindex
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва - Beрона
Сообщения: 133
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А вот я еще интересное нарыла в Гуглях.
Кто-нибудь знает что это такое? http://okaypix.com/
И почему вдруг там продаются мои работы с Shuttera?
http://okaypix.com/index.php?start=6...98391&limit=60
Или я чего-то не понимаю или проверьте свои работы.

Написала в поддержку Шаттера, посмотрим что ответят.

Последний раз редактировалось arcoindex, 30.04.2010 в 08:00.
arcoindex вне форума  
Старый 30.04.2010, 08:12   #11983
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Violka
А как же постоянно рекламируемая здесь стратегия - постоянные загрузки+количество? Ведь "меге-стокеры" начинали не с самых покупаемых работ.
"Не можете двигать науку, - двигайте мебель".(с)
Это я про себя.
И про тружеников, выбравших стратегию "грузить, грузить, грузить", а не "сделал качественно - продал дорого".
Sofka_4 вне форума  
Старый 30.04.2010, 08:27   #11984
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
... в глаза сразу бросается общее увеличение продаж старых интересных файлов, не типичное для обычных дней ...
Я сама себе давно объяснила повышенный интерес к старым работам - и портфель чистила (для очистки своей совести больше), и работать стала качественнее.
"Мои" покупатели явно роются в портфеле (тьфу, тьфу, тьфу...).
А вот новое покупается меньше.
Фактически, у меня новое используется как "затравка", приманка.
Я этому очень рада, честно.
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
luneelena (30.04.2010), Serg-wsq (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 08:40   #11985
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от arcoindex
А вот я еще интересное нарыла в Гуглях.
Кто-нибудь знает что это такое? http://okaypix.com/
И почему вдруг там продаются мои работы с Shuttera?
http://okaypix.com/index.php?start=6...98391&limit=60
Или я чего-то не понимаю или проверьте свои работы.

Написала в поддержку Шаттера, посмотрим что ответят.
Этот сайт - партнёр fotolia. Не волнуйтесь
FirstBlood вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
arcoindex (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 09:49   #11986
Новичок
 
Аватар для arcoindex
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва - Beрона
Сообщения: 133
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Этот сайт - партнёр fotolia. Не волнуйтесь

Если партнер, тогда пусть торгуют.

Вот интересно, сейчас праздники будут.. В Европе, кстати, тоже..
Думаю, не буду пока грузить.
arcoindex вне форума  
Старый 30.04.2010, 12:33   #11987
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luneelena
Вы рассуждаете с точки зрения человека, который давно знает, что делает. Лично знаю пример, когда человек (не я, на мой смотреть не нужно) год заливал все, что брали. Накопил хламу под полторы тыщи. Вышел на выручку в сорок баксов. Затем снес две трети, чтоб не позориться. Выручка увеличилась вчетверо. Жалко, знаете ли, людей, которые вынуждены в этом рыться.
Я не люблю аналитику по принципу "если что-то произошло после события X, значит это произошло из-за события X". К сожалению, такой псевдоаналитики слишком много на форумах, что ведёт к появлению мифов и заблуждений. Я люблю аналитику основанную на логических размышлениях.

За несколько лет на стоковых форумах, я ещё не встречал стокера, которые не увеличив кардинально своё качество, увеличил свои продажи в 4 (!!!) раза (при каких-то нормальных суммах конечно - 4 доллара против 1-го это, конечно, не тот случай). Соответственно, мне не верится, что такое возможно после уменьшения портфолио.

Что же касается "рыться в портфолио". Продажи по такому принципу, составляют очень небольшое количество. Большинство продаж, это целенаправленные покупки по ключевым словам. Проанализируйте свои продажи - я уверен, большинство этих фотографий находятся далеко не на первых страницах по любой из "сортировок". До них можно добраться только по ключевым словам.
Более того, возьмём шутер, как самый продаваемый сток для большинства авторов. Рыться в портфолио не нужно - есть функция поиска внутри любого портфолио. Если вам понравилась какая-то тема у автора, её легко найти поиском - для этого не нужно листать весь портфолио. И если даже листают, то опытные пользователи определяют хорошие фотографии одним взглядом на всю страницу.

И естественно не надо забывать, что плохие работы тоже продаются.

Я конечно не отрицаю, что есть покупатели, которые заходят в портфолио, и увидев хорошую фотографию, её покупают. Для сайтов с подпиской, это будет вполне реальный ход действий. Но для этого нужно быть авторов, кто создает какой-то уникальный креативный контент. Большинство авторов делают стоковый мейнстрим, за их работами никто в портфолио не лезет. Если у вас всё так плохо в портфолио, что появляется желание удалить часть работ, значит скорее всего, у вас нет работ, которые способны завлечь в ваш портфолио "бродячих" покупателей.


Есть ещё одна причина, по которой удаляют - это увеличивает "среднюю отдачу от каждой фотографии". Абсолютно бесполезный показатель, хотя почему то в этой индустрии, он является каким-то мерилом.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
arcoindex (30.04.2010), luneelena (30.04.2010), sailorr (30.04.2010), Senya1 (30.04.2010), yura4934 (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 12:49   #11988
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Что же касается "рыться в портфолио". Продажи по такому принципу, составляют очень небольшое количество. Большинство продаж, это целенаправленные покупки по ключевым словам....
Есть ещё одна причина, по которой удаляют - это увеличивает "среднюю отдачу от каждой фотографии". Абсолютно бесполезный показатель, хотя почему то в этой индустрии, он является каким-то мерилом.
Не знаю, как luneelena, я же имела в виду по "рыться в портфолио" как раз поиск тематики в конкретном портфолио, и по ключевым словам в т.ч.
Что касается "средней отдачи" - то это как раз показатель "рентабельности" автора, соотношение качества его работ к количеству.
Мне это кажется важным.
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
luneelena (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 12:51   #11989
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur, оно понятно. Но мы говорим о разных вещах. Вы - о фотографиях, я - о векторе.
А фотографу-непрофессионалу ИМХО вообще сложно пробиться на стоки. Иллюстраторов-любителей значительно больше. Некоторые пихают все, что только что научились делать. Не все сразу осознают стоковую специфику. Человек с определенным опытом вообще не станет делать то, что никому не нужно.
Кроме того, после полутора лет работы качество вектора многих товарищей ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшается.
Особо если до этого не было опыта работы дизайнером. Если мейнстрим один и тот же, просто старый хуже и заваливает тематические иллюстрации, будут качать тот, что сверху. Так что нет смысла хранить старый хлам. Впрочем, это актуально скорее для начинающих, осваивающих стоки вместе с иллюстратором. Это, собственно, и все, что я хотела сказать.

В вашем портфеле 270 страниц, в моем - 30. Когда сделаю хотя бы 100, тогда уже ничего не будет смысла чистить.

Последний раз редактировалось luneelena, 30.04.2010 в 13:09.
luneelena вне форума  
Старый 30.04.2010, 13:19   #11990
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Что касается "средней отдачи" - то это как раз показатель "рентабельности" автора, соотношение качества его работ к количеству.
Мне это кажется важным.
и чем это важно?
Я знаю несколько авторов, у кого "рентабельность" таким способом выше чем у меня в 5 раз, а денег в 3 раза меньше.

Мой любимый пример - Рено зарабатывает на каждой проданной модели Логан несколько тысяч долларов. Ламборджини на каждой своей машине зарабатывает несколько десятков тысяч баксов, на что можно купить пару Логанов. Т.е. рентабельность у Ламборджини намного выше.

Рено продал в прошлом году в России больше 71000 авто. Ламборджини только 9. Кто из них больше заработал?
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dumorie (08.02.2011), Twisted (30.04.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot