Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 09:27   #1711
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
С приходом IPS ситуация стала меняться и дизайнеры тоже понемногу перестали быть столь категоричны.
Даже сейчас полно IPS'ок, которые не могут в 8 бит и получают их через мигание 6-битной матрицей. С уровнем черного тоже в массовом сегменте так себе. А еще всякие кристаллические эффекты, неравномерность подсветки, мерцание подсветки, отклик... поди выбери что-то нормальное.
Так что да, дизайнеры сидели до смерти... до смерти мониторов, которые уже было бессмысленно чинить через 7-10 лет после даты выпуска.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:08   #1712
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Остается спросить где же эти бессмертные творения этих гениальных дизайнеров? Чего такого мешает им увидеть неравномерность подсветки и прочие ужасы ЖКИ моников. Вот это вот ун. г-о. на всех углах развешанное?

Ну эт так к слову. А я бы попросил всех закончить ржач и троллинг и вернуться к теме обсуждения.
https://www.youtube.com/watch?v=3m35MqUersU
Было или баян?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 10:52   #1713
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Если они это говорили в эпоху, когда понятие "LCD монитор" было тождественно "говенная TN матрица" - вполне адекватная позиция С приходом IPS ситуация стала меняться и дизайнеры тоже понемногу перестали быть столь категоричны.

Я надеюсь вы вообще поняли о чем я говорил и мониторы по сути там только пример)
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:57   #1714
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Tim

Ну эт так к слову. А я бы попросил всех закончить ржач и троллинг и вернуться к теме обсуждения.
https://www.youtube.com/watch?v=3m35MqUersU
Было или баян?

Его потом включали хоть? А то как то на самом интересном месте
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:42   #1715
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Я надеюсь вы вообще поняли о чем я говорил и мониторы по сути там только пример)

По видимому о том, что ваши знакомые дизайнеры глубоко ошибались недооценивая технический прогресс LCD мониторов. Непонял, правда, как заведомо неадекватное утверждение ваших знакомых дизайнеров про всю жизнь (слишком уж долгий срок для компьютерной индустрии) относится к моему сообщению. Я то не согласился что хдд будут вытеснены "в скором времени".
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:46   #1716
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Его потом включали хоть? А то как то на самом интересном месте

Тоже не понял, к чему и зачем этот ролик. Ну намочили камеру, и? Камеры с защитой есть всех типов и классов начиная от мыльниц, заканчивая проф зк. Вот у проф ЗК были реально веселые тесты - где их морозили в глыбе льда и жгли в костре.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:59   #1717
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Поддавшись неудержимому стремлению "толпы, которая ринулась на приманку маркетологов" - дал слабину, приобрёл бзк
Вопрос к киевским видеографрам, снимающим на Sony E-mount. Нужен объектив для проверки камеры (в вашем присутствии). Можно совместить процесс с поглощением лёгких напитков типа - пиво, вариант - мини-пикник на Оболоньской набережной, Оболоньское и закуски с меня, можно даже сегодня.
(если не найду объектив в ближайшие сутки)

Последний раз редактировалось connect, 22.03.2017 в 14:11.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 14:43   #1718
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
По видимому о том, что ваши знакомые дизайнеры глубоко ошибались недооценивая технический прогресс LCD мониторов. Непонял, правда, как заведомо неадекватное утверждение ваших знакомых дизайнеров про всю жизнь (слишком уж долгий срок для компьютерной индустрии) относится к моему сообщению. Я то не согласился что хдд будут вытеснены "в скором времени".
Ну я надеялся, что выражение образное не создаст проблемы) не думал, что введу вас в заблуждение. Конечно под всей жизнью имелся ввиду очень долгий срок, который по сути не сильно оправдался, так как не прошло и трех лет, как они уже все пересели на lcd. Под хдд ведь изначально поднимался вопрос технологий в камерах для сравнения.
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:19   #1719
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Так я и пишу что обе аналогии сомнительные - и про стримеры и про то что хдд якобы скоро уйдут вытесненные твердотельными приводами.
Про жк мониторы тоже можно возразить что про "3 года" дайте сначала точку отсчета - скорее всего окажется что либо вы сильно преуменьшили срок, либо ребята изначально не очень адекватные (упрямые или не в курсе ситуации) или говорилось про какието довольно особые случаи.

Возвращаясь к изначальной теме о смерти зеркалок... Почему то все (поклонники бзк) строго уверенны что зеркало - это такой однозначный анахронизм, что он точно обречен вымереть. При этом часто проглядывает не сколько противление ЗК сколько фанатизм по конкретной любимой марки - это видно потому что и у зк камер и у других бзк все плохо схожим образом, только на любимом байонете все куда прогрессивнее и оптимальнее остальных
Отчего то всегда игнорируется два момента:
1. Зеркальные бренды кенон и никон, которым поклонники БЗК прочат вымирание лишь в силу архаической конструкции камер могут одномоментно, за один релиз обратиться в беззеркальные - выкинуть зеркало, сменить ОВИ на ЭВИ и готово - новая M810 никона полностью совместимая со всей линейкой объективов и при этом спокойно получит все технические фишки, которых ("якобы" или реально) так не хватает отсталым зеркалкам.
Вопрос технической реализации заведомо спорный (укорачивать ли отрезок и как реализовать совместимость если да) но даже самая простейшая лобовая реализация в виде копии актуальной камеры с заменой зеркала на эви разом сокращает функциональное отставание от бзк до незначительного.
2. То, что зеркальная конструкция была изобретена давно как вынужденная мера "видеть что снимаю" в пленочные времена не делает ее заведомо, а главное - однозначно ущербной только по этому. У зеркальной системы остаются ее плюсы - ови кому то может нравится больше чем эви даже не смотря на все плюсы последнего (например, там отсутствует лаг экспокоррекции а при нормальном ночном зрении эви против ови - ослепшая каша из мельтешения шумов против хоть какихто видимых контуров в темноте в ови), сама камера получается более энергоэкономичной что может в какихто сценариях быть важным, вполне может оказаться, что недорогая зеркальная конструкция экономически оптимальнее недорогой беззеркальной (за х баксов ови получается более комфотрным чем эви, который становиться хорошим только при цене от х*n баксов).
Плюсы не самые весомые - имхо фишки современных эви вылечевшихся от детских болезней с лихом их перевешивают, но тем не менее, на вкус и цвет бывают самые разные запросы. Мне нравится эви в a7m2 но какойто особой ущербности от ови я тоже не ощущаю.

Мне кажется наиболее вероятным, что зеркальные бренды в недалеком (а может и очень близком) будущем выпустят вышеописанный беззеркальный вариант основных зеркальных камер. И как минимум какое-то время будут вести по две линейки - классических и новых. Хотя может быть сделают какойто гибрид как уже обещает кенон или как уже было у сони.
Но вполне может быть, что даже когда кеноникон сменят конструкции на бзк, их "классические" ЗК еще очень долго не исчезнут не смотря на то, что вроде как должно уступить более прогрессивным схемам.
В конце концов такие предметы как "отдельные" калькуляторы, наручные часы, отдельные мп3 плееры итп по факту устаревшие и не очень нужные с приходом телефонов а потом смартфонов хоть и стали реже, но не исчезли совсем, продолжают выпускаться и продаваться.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 18:57   #1720
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

iunewind Прочитал внимательно все - есть смысл. Но думаю что это еще не один десяток лет может пройти, смотря на темп развития этой сферы(если на нашумевший панасоник, прошивку одну не меньше года разрабатывают). Проф. зеркалки - уже зарекомендовавшая себя давно и отточенная технология и здесь смысла нет спорить - это факт. А вот БЗК не лишены недостатков и главный - это конечно же цена и то что энергии много расходуют.
Еще видно и то, что проф. БЗК скорее всего, задумывалась как конкурентная ниша ЗК и ухватились за нее те бренды, которые были мало-известны в мире фото и знали их по бюджетному сегменту всем известных "мыльниц", которые так любили покупать "на море" и "на лето" с семьей
Поэтому и не удивительно что тема БЗК была так сильно ими пропиаренна и раздута - это конек утопающих брендов, на который и делалась ставка.
Ну, а что Кенон и Никон? - им не было смысла заниматься этим нелепым занятием. И это видно, что не выпущенно еще не одной проф. БЗК этими брендами - думаю, это о многом говорит. Скорее всего, что они "по-восточному" не спешат и ожидают пока "труп врага проплывет по течению" и им недолго осталось ждать - до купившейся маркетологами массы, которой втюхали это новомодное устройство, уже начало доходить, что что-то здесь не так...
Сорри если задел чьи проф. чувства, этими фразами.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot