Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 09:33   #41
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Лёва
Это полная чепуха выходит. По вашей логике, если гражданин покупает у хуждожника картину с правами, то художник платит налог с денег, а покупатель - налог с прав. Но это абсурд.
вы в очередной раз демонстрируете свое непонимание. по-моему выходит, что если художник дарит постороннему человеку права на свою картину, то у такого человека образуется доход. более близкая для рассматриваемого нами случая ситуация - некоторое юрлицо покупает у художника права на работу в вашу пользу (т.е. оплачивает юрлицо, а права получаете вы). вы не потратили ни копейки, но обрели права. тоже самое - ваши отношения со скриллом. вы не потратили ни копейки, но у вас вдруг образовалось право требовать от скрилла оплачивать за вас товары или пересылать вам деньги. эти права вам оплатило юридическое лицо - сток. ст. 211 нк рф, на которую я ссылался выше, четко прописывает, что налогообложению подлежит доход в натуральной форме, который может представлять из себя оплату юридическим лицом прав в пользу налогоплатильщика.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:40   #42
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 7
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Решение простое, если выводить деньги в сбере до 1000$ (может сейчас больше лимит) то они не зависают и вопросов не возникает, выводим например деньги порциями по 950$ с небольшим интервалом(сам так делаю)
epic_fail вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aepsilon (15.02.2016), alexius_p (16.02.2016), Anaiz (15.02.2016), macarons (15.02.2016), RBO (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 10:43   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Господа, без паники - это общая тенденция по всем банкам. Им сверху приказ спустили и гайки закручивают
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RBO (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:58   #44
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от DrPAS
налогоплатильщика.

Читаем НК.

2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:

1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;

2) полученные налогоплательщиком товары, выполненные в интересах налогоплательщика работы, оказанные в интересах налогоплательщика услуги на безвозмездной основе или с частичной оплатой;


Как видно отсюда, никаких доходов в натуральной форме Скрилл не передает дизайнеру. Товары/услуги он за нас не оплачивает. Имущественные права также ни на что не оплачивает.

Вот если бы Скрилл _приобретал_ в вашу пользу имущественные права на фотографии, и передавал вам эти права, тогда да, можно было бы о них говорить. А так совершенно непонятно, с чего вы выдумали свои странные идеи.

Ближайший аналог обязательств скрилла - векселя, так, вот, пока вескель не оплачен, налогооблагаемой суммы не возникает.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:17   #45
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Королевна
Как видно отсюда, никаких доходов в натуральной форме Скрилл не передает дизайнеру. Товары/услуги он за нас не оплачивает. Имущественные права также ни на что не оплачивает.
скажите, какими правами вы обладаете на счет на скрилле? если они носят неимущественный характер, то какой?
давайте, чтобы не переписывать большую статью, предлагаю к ознакомлению
http://allpravo.ru/library/doc2044p0.../item4944.html
Цитата:
Большинство исследователей сходятся во мнении, что любая «цифровая наличность» – это, фактически, «электронное средство учета каких-либо активов, прав требования, имущества»
Так, например, «WEBMONEY», как определяют сами владельцы платежной системы – это универсальный титульный знак (WM) в цифровом виде; единица исчисления количества (объема) имущественных прав, цена которого (условная сетевая стоимость) устанавливается его держателями, а порядок передачи и учета соответствует процедурам обращения сообщений формата «ТИТУЛЬНЫЕ ЗНАКИ» в WEBMONEY TRANSFER
и еще
Цитата:
Итак, «титульные знаки» определяются владельцами системы как «подарочные (товарные) сертификаты»; чеки в электронном виде на предъявителя.
так что ближайшим аналогом счета на скрилле является не вексель, а чек на предъявителя. вексель же, это по сути долговое обязательство
Цитата:
Согласно подп. "а" п. 18 ПБУ 15/01 при выдаче векселя векселедатель отражает всю сумму, указанную в векселе, как кредиторскую задолженность.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:22   #46
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

DrPAS, зачем Вы ведётесь на явный троллинг? Вы же активно участвовали в обсуждении этого и других вопросов по налогам в соответствующей ветке и знаете, что там это всё обсуждалось и ответы есть на все вопросы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Цыган (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 17:41   #47
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Давно уже было сказано и написано - не сидеть в сбере.
ВТБ ни разу не задал вопросов что да откуда, идите туда.
Сбер был всегда дерьмом полнейшим, таким и остается и думаю будет всегда..
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Цыган (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 19:01   #48
Старожил
 
Аватар для Ben44
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 559
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 482
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Здравствуйте! Вобщем, каждый месяц я снимаю деньги с этого сранного сбербанка, и после зачисления на карту их задерживают. То есть в операциях перевод есть, а на счете нет. И вот я каждый месяц звоню чтобы мне разблокировали сумму и в этот раз какой-то павел нафиг взял трубку и начал с меня спрашивать откуда деньги. Я говорю какая разница, мои деньги. Он говорит назначение? Я говорю что я ещё обязан говорить на что я их тратить буду? Он говорит нет, откуда деньги типа закон требует надо написать. Блин ну я сказал продажа фотографий. Вобщем теперь хз. Они теперь заинтересуются мной и будут с меня чето спрашивать? Скажите пожалуйста сейчас ведь какой-то налоговый период? Мне вообще грозит что-то ?

Пошли их, не хохочу объяснят матом куда, и скажи если не хотят иметь проценты, то ты найдёшь более приличный банк. У меня клерки в банке смотрят мне в рот ибо им на зарплату капает.
Ben44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:43   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 17
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Ben44
Пошли их, не хохочу объяснят матом куда, и скажи если не хотят иметь проценты, то ты найдёшь более приличный банк. У меня клерки в банке смотрят мне в рот ибо им на зарплату капает.

Так вы не секретничайте, скажите название банка.

Тоже кстати заметил - если на банковсого служащего повысить голос, он начинает работать в пользу клиента довольно часто. Объяснение простое - рефлекс на начальника., повысил голос - стал начальником.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:36   #50
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Два года назад позвонили из банка и поинтересовались откуда средства в баксах поступают. сказал, что это авторские отчисления за использование фотографий. Больше вопросов не было. Продолжаю пользоваться. Налоги плачу, поэтому ничего не боюсь. Правда, доход постепенно падает
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexius_p (19.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
возможно ли перевести деньги с одного стока на другой? rjycnfynby Финансовые вопросы 2 28.04.2014 13:16
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19
Сервис по обмену фото на деньги atomic Финансовые вопросы 9 20.07.2012 05:43
Потерялись деньги MikhailS Shutterstock 1 23.11.2011 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot