Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 19:31   #5731
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Danee, извините меня конечно, но жалуются на отказы на Айсе не в сапорт, а скауту. В письме с отказам должна быть ссылка скауту, есть ограничения кол-ва жалоб в месяц, и ответа ждать, не исключено, - долго придется, но то что скаут ответит на жалобу - гарантия.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (20.07.2014)
Старый 20.07.2014, 23:40   #5732
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Danee, извините меня конечно, но жалуются на отказы на Айсе не в сапорт, а скауту. В письме с отказам должна быть ссылка скауту, есть ограничения кол-ва жалоб в месяц, и ответа ждать, не исключено, - долго придется, но то что скаут ответит на жалобу - гарантия.
Вы конечно, извините, но дату моей реги посмотрите)
Я не в курсе ни про каких скаутов, и сделала так, как мне подсказал здравый смысл. Я на стоки пришла чуть более месяца назад)
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 07:48   #5733
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Danee
У меня ни один едиториал не приняли, хотя все писала четко по инструкции. Написала в саппорт несколько дней назад с претензией - ноль ответа. Решила больше не грузить туда едиториал.

Показывайте примеры фото и описания. Если Вы недавно на стоках, то явно можете еще допускать ошибки. Покажите фото, укажите что инспектор написал Вам и Вам помогут!
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 09:02   #5734
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Danee, я резко вам ответил..., но это было потому как: ответ есть на форуме, и про письмо от Айса сказал. Сейчас у меня нет писем с отказом - в письме в конце есть типа такого: - "если вы не согласны с решением инспектора пишите по адресу (ссылка)". На страничке жалобы скауту там написано правило как писать жалобу, и сколько можно жалоб отправить в месяц.
Скаут - наемный работник Айса контролирует работу инспекторов.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (21.07.2014)
Старый 23.07.2014, 10:30   #5735
Новичок
 
Аватар для engineer-photographer
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщения: 47
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Поделюсь отказом.
Отрежектили одну фотку из пачки с причиной "не полностью заполнены поля в релизе модели". Релиз был на всех один и тотже... Вот и считай...
engineer-photographer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 01:46   #5736
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Начал на айс грузить фото, требующие релиза собственника, интерьеры в данном случае. На фотографии также присутствуют несколько картин. Если на шаттер делаешь спокойно несколько электронных релизов, крепишь их по-отдельности и все отлично проходит, если фото нормальное, конечно. У айса мало того, что их словарик дурацкий и время проверки по 2 недели, так они мне загнули, что электронный релиз ни в какую не подходит, это фейк дескать и все такое. Делайте, мол, рукописные релизы, потом сканьте и крепите именно такие. Кроме того, я сделал отдельный релиз на картинку на стене, объединил в один файл, как айс просят (вместо того, чтоб дать возможность грузить релизы по-отдельности) и им это тоже не понравилось, мол надо очень детально описывать саму картину, место сотворения шедевра и пр. Изображение картины я разумеется вырезал из исходного фото интерьера и сделал релиз отдельный.

Please provide a focused description for the work of art featured in this image. Aim to describe the artwork as well as possible (the artist, date of creation, location, etc). Works of art created by someone other than yourself must be free of copyright protection to be considered royalty-free.

In your description, please include any valuable information regarding the artist/ownership of the original artwork that will assist us in determining that the work of art is not subject to copyright protection. Make sure that your description is clear, helpful and targeted to the client who may be interested in your image (and not to the inspector).

If this work of art is indeed under copyright protection, a property release signed by the copyright holder will need to be provided. Thank you.

С такими заморочками, буду грузить им только то, что не требует релиза. То принимают почти все.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:28   #5737
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Может кому из новичков будет интересно, что бы не наступить на такие грабли -- i.istockimg.com/file_thumbview_approve/44924166/2/stock-photo-44924166-young-couple-in-love-outdoor.jpg

Отказ по трейдмарку за рисунок на ткани. Шаттер взял.
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:11   #5738
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Отказ на два вектора, требуют прикрепить оригинал использованной фактуры. Но там нет никакой фактуры ) Не пойму что делать. Коммент-то инспектору на айсе не написать.
П.С. Сам и отвечаю ) Сделал джипег с текстом: сорри мол, но здесь нет фактуры, желаю счастья. Прикрепил в виде релиза. Через час файлы приняли.

Последний раз редактировалось Alexx, 23.08.2014 в 11:28.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 07:27   #5739
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 103
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

добрый день, загрузил фото с моделью, приложил модель релиз, пришел вот такой отказ.
что значит?
Upon initial inspection, we have determined that your file fitness requires a model or property release for it to be considered for inclusion in the iStockphoto library.
The following note was supplied by an administrator:
**Your date on model release does not match with the shoot date. This is required information for images taken after 1st Sept 09.
Please see this article for more information on how to correctly complete a model release. Thank you

какие даты не совпадают?
trekking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:48   #5740
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

trekking видимо не совпадает дата подписания релиза с датой съемки
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot