Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 21:25   #81
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Сами себя пускай облагают владельцы золотых батонов налогами, вот и всё. Батон им в...
Батоны эти хоть бриллиантовые - фигня. Там деньги совершенно другого уровня. И когда они прибедняются "взять неоткуда иначе" - от такой брехни весь мой жизненный опыт так восстаёт, что кушать не могу
почему-то вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 21:33   #82
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
почему-то вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
да мне тоже есть что вспомнить пусть у кого-то лапша вместо мяса, а солидарность в пользу сильных мира сего
https://www.youtube.com/watch?v=jC9aLGqEuDc
Chitatel вне форума  
Старый 26.11.2018, 21:52   #83
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 314
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

https://youtu.be/4G29z5sOCIo
el-vira вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (26.11.2018)
Старый 26.11.2018, 21:52   #84
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

DrPAS, шикарный фильм. Архигениальный. Каждая сцена - бессмертная цитата. Знаете, я тоже нашла подходящую: https://www.youtube.com/watch?v=PvEFG1TcWSA
css0101 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (26.11.2018), DrPAS (27.11.2018), Юрчелло (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 01:39   #85
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от el-vira
Так я лучше им лично в карман эти взносы делать буду, зачем мне "посредники" непонятные? То, что у нас называется пенсией - вы уж меня простите, но смешно. У отца пенсионный возраст отодвинулся в связи с нововведениями, мама получает гроши, которых даже на продукты не хватает. Да и отцу положен мизер, потому что бОльшую часть жизни в море провел. То, как несоизмеримы в нашей стране потребительская корзина (реальная, а не нарисованная статистами) и МРОТ/пенсии, думаю, можно и не обсуждать. И, кстати говоря, не на всё я чеки могу предоставить, - не все виды услуг, которыми мы пользуемся, легальны, так скажем. С медициной тоже стараемся пореже встречи организовывать, - здоровый образ жизни наше все! У меня к вам встречный вопрос - вы сами вычеты получаете? Я, честно говоря, даже пытаться боюсь.
Я с вами полностью согласна по размерам пенсий - это позорище!Да еще и это пытаются отжать.
Я вычеты не получала, потому что я - ленивая ж..а)) Три раза собирала документы, то зарплата была в конверте, то так и не дошла до налоговой. Но мои знакомые не такие пофигисты и оформляли в налоговой, им возмещали. Так что это реально.
Catarina вне форума  
Старый 27.11.2018, 02:42   #86
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

А зачем вам пенсия?
Сейчас тут найдётся уйма желающих рассказать про то, как и сколько вы должны заплатить государству за право пожить и прибраться до наступления пенсионного возраста по возможности.
Когда, правда, успели задолжать государству и за что - никто объяснить не может.

Ну да ладно.
Должны по факту своего появления и всё тут. Будем считать за то, что родителям было приятно - это сразу и виснет пожизненным долгом перед государством на плод их приятного времяпрепровождения.

Собственно, про то, что государство вам ничего не должно и рожать никого не просило - все уже могли слышать в последние недели от тех, кто считает себя - частью государства и имеющим право жрать, как не в себя то, что ему платят задолжавшие от непрошенного рождения.

А нам - не положено.
Утёрлись, успокоились - и пошли дружно платить. За всё. Ибо - задолжали. Пока в гроб не ляжем - должны, и всё тут.

И нечего разводить крамолу насчёт того, что государство что-то должно кому-то пенсию.
Не было такого никогда и не будет.

Давно уже говорил, что пенсии не будет. Никакой. Ни у кого. Уже совсем скоро.
(Это питающим иллюзии на сей счёт, и, особенно, тем, кто считает, что повышение пенсионного возраста - последнее на их веку и уж они-то непременно даже до новой планки - дотянут. Не дотянете, не надейтесь даже).
И даже той нищенской подачки за правильное голосование и на просмотр телевизора, что сейчас пенсией зовётся - не будет. Не ждите.

Почему - не спрашивайте. Скоро в телевизоре расскажут, и даже тут будет много сторонников, мол, дескать, нечего жировать на пенсии, будем платить, ляжем костьми, а долг государству отдадим.
Отдадим все и всё, до последнего - можно не сомневаться.
erh вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (27.11.2018), macarons (27.11.2018), wwolf (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 08:01   #87
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Влезу в тему)) Прочитал всё хочу вставить своё ИМХО))) Я считаю если человек зарабатывает, но официально это ни где не показывает и налоги не платит, то им должны заниматься определённые службы. А не облагать всех подряд налогами. Есть же люди живущие за счет накоплений, налоги за эти деньги они заплатили или домохозяйки например, вариантов много. Но государство сказало плевать, всех под одну гребёнку и пусть все нам платят.... Налоги нужно платить с доходов, а если доходов нет о чем может быть речь. Как я уже говорил речь не о тех кто скрывает свои доходы.
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 09:03   #88
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

wwolf, правильно ли я вас понимаю: если человек не имеет официального заработка, то государство имеет право у него спросить (а человек обязан документально ответить) на какие средства он живет и заставить с этих доходов заплатить налоги (ведь очень немногие доходы позволяют не платить налоги). Ну и второй вопрос в рамках темы - налоги на доходы - это одно, налоги в пф и фонд омс - это другое. Имеет ли право государство отказать в бесплатной медицинской помощи человеку, который не вносит свой вклад в фонд омс?
DrPAS вне форума  
Старый 27.11.2018, 09:06   #89
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщения: 19
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Проблема в том, что служб этих уже развели столько, что для их содержания нужно гораздо больше средств, чем они собирают. Попросту забюрократизировали страну до удивления. Как в романе Кафки "Замок" - гигантский город из чиновников управляет маленькой деревней. И хоть бы ещё работали. Приходишь в такую какую-нибудь контору - на тебя смотрят как на человека другого сорта. Спросишь - ничего не знают. Их задача - удержаться на месте, чтоб не попасть во второй сорт..
Так оно и получается, государство не хочет работать в сторону выявления тех кто налоги не платит укрывая доходы, а деньги собирать хочет. По этой же схеме можно заставить всех водителей платить штраф за превышение скорости, есть машина плати штраф, нет у нас желания проверять превышал ты скорость или нет.
wwolf вне форума  
Старый 27.11.2018, 09:09   #90
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от css0101
DrPAS, шикарный фильм. Архигениальный. Каждая сцена - бессмертная цитата. Знаете, я тоже нашла подходящую: https://www.youtube.com/watch?v=PvEFG1TcWSA
Так это ж тоже о "взять и поделить". Здесь же уже высказана мысль, что наполнение фондов омс и пф должно производиться отъемом "золотых батонов" у олигархов. И даже начали соглашаться, что необходимо отменить все налоги в стране, кроме налогов на олигархов. Шикарная финансовая программа, надо заметить.
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot