Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 13:12   #31
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от grubinart
Несмотря на обилие завитушек, реально авторов которые их рисуют не так уж и много в мире, и многие русскоязычные.
Да на стоках в каждом 2-3-м порфолио завитушки - они все массово спёрты у этих немногочисленных авторов что-ли?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:17   #32
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Плагиат

НЕЛЬЗЯ в любом случае. Если бы всё это можно было, было бы очень легко и радостно перепродавать чужое и даже не напрягаться, но в нашем мире это называется плагиатом, для особо наивных повторяю: в работах можно использовать только те элементы , объекты и т.п. которые сделаны вами лично, другими словами автором которых вы являетесь.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:25   #33
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Плагиат

УДАЛИЛ со скрипом на сердце.. сердце кровью обливается............. жуть... ЗНАНИЕ - сила.. незнание - УЖАС блин елки палки.. если бы я раньше этому значение придал... эх.....

но ничего... всЁ только начинается...... СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (12.10.2012), LoopAll (10.04.2008)
Старый 18.03.2008, 13:25   #34
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Allex
Да на стоках в каждом 2-3-м порфолио завитушки - они все массово спёрты у этих немногочисленных авторов что-ли?
Ну а что вы хотите, когда вон диски с работами из фотобанков можно спокойно прикупить. И интернет вещь такая, всё можно найти. Вот отдельные личность и пользуются активно благами цивилизации.
Спор об этом неуместен. Кто использует чужое поступает незаконно.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:38   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Плагиат

странно.. а куда тогда ПРОВЕРЯЮЩИЕ ИНСПЕКТОРА смотрят... я просмотрел ради интереса работы.. и нашел и МНОГОЧИСЛЕННЫХ людей одни и те же элементы.. и живут себе нормально люди.. не парятся..... и продолжают принимать работы....
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:39   #36
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Плагиат

а банят безвозвратно если ХОТЬ ОДИН элемент не твой.. или если ПРЕОБЛАДАЮЩАЯ часть работ????????????????????
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:17   #37
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Плагиат

yarkooo имеем случаи, когда на айсе или шаттере блокировали аккаунты за одну украденную или даже просто отрисованную по чужому фото иллюстрацию. Так что вообще - бывает.

Почитайте Внимательно соглашение, которое Вы подписывали при начале работы с шаттерстоком или айстоком(да и с другими). Там есть пункт по которому Вы соглашались не использовать никаких работ, сделанных не вами, в том числе и элементы дизайна или исходные фото. То есть даже если вы выкупили право на коммерческое использование данного изображения у автора, это не даёт вам право продавать его именно на микростоке.

Allex, на самом деле авторов вообще намного меньше чем кажется. Более менее серьёзных игроков(то есть тех, кто просто грузит свои работы регулярно, а не имеет пустой аккаунт) всего лишь несколько тысяч, из них большая часть фотографов. Отнимем тех иллюстраторов которые штампуют иконки и силуэты, и вдруг увидим, что люди, создающие 90% всех стоковых завитушек исчисляются сотнями, а то и десятками. Более того, я уже давно привык, что на том же шаттере почти все топовые завитушки от знакомых(ну то есть известных мне) авторов(некоторые из ни русскоязычные).
А вы говорите. Мир тесен, и от нас до Канады всего-то рукой подать.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (18.03.2008)
Старый 18.03.2008, 18:28   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Плагиат

да уж.. мне кажется , что тут кому как повезЁт.. иногда натыкаюсь на КЛИПАРТЫ..... довольно-таки распространенные.. и нормально.. а иногда... вы говорите....

а как, к примеру, происходит ВЫВОД НА ЧИСТУЮ ВОДУ... вот , допустим, они сказали, что Я ПЛАГИАТОР а я говорю НЕТ.. типа сам .. как они доказывать будут.. я им ОТРИСОВКУ легко предоставлю.. и тд.... интересно просто может ОДНО и то же НАРИСОВАЛИ.. бывает хех.... чудеса...

вообще.. как идЁт ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ авторских прав????????????
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 20:15   #39
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Плагиат

yarkooo, ваши умозаключения в области авторского права несколько наивны. Наткнуться в инете можно на что угодно, однако авторство от этого вашим не становится. Думаю, вы заговорите иначе, когда увидите, что уже на вашем произведении кто-то наживается.
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (19.02.2014)
Старый 18.03.2008, 20:32   #40
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 46
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Плагиат

ну да.. я ВСПОМНЮ.. вспомню с каким скрипом на сердце я удалял НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ....

хотя я не жадный... ПОЧТИ хехе...
yarkooo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot