Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 16:00   #1
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Посоветуйте сайт

Коллеги, столкнулся с задачей, которую не получилось решить за приемлемое время. Хотя сначала казалось, что задача простейшая. Поделитесь информацией, пожалуйста, если есть опыт.

Задача:

=====

Есть люди (родители и родственники в основном), которые хотят смотреть мои фотографии. У них есть компьютеры и доступ в Интернет, но уровень компьютерной грамотности низкий. То есть очень желательно, чтобы всё было на русском языке и с простым интерфейсом.

Их желание - смотреть фотки. Моё желание - чтобы фото могли смотреть только те, кому я это позволил. То есть должен быть доступ или по паролю, или хотя бы по ссылке, которую не угадаешь, если точно не знаешь адрес.

И обязательно должна быть возможность создавать папки, чтобы фотографии разложить по датам, по темам и так далее.

Чтобы тот, кто смотрит фотографии не был должен заводить себе эккаунт на сервисе, заполнять анкету, открывать почтовый ящик, связывать эккаунт с "одноклассниками" и заниматься подобной хренью.

Хочется просто послать людям одну ссылку + один пароль и чтобы они видели там список папок, в которых лежат фотографии.

Вот.

=====

Итак, задача выглядит элементарно. Но вот на что я наткнулся, попробовав это сделать на Яндекс Фото и затем на Фото Mail.ru:

1) Пароль на фото-альбом поставить можно, но нельзя создать папки внутри альбома или альбом внутри альбома. В результате, даже если пароль у всех альбомов одинаковый - придётся слать и открывать много ссылок - это неприемлемо.

2) Можно сделать папки "только для друзей", но тогда всем родственникам придётся открывать эккаунты, которые им нафиг не нужны.

3) На Mail.ru интерфейс показался на первый взгляд сравнительно несложным, но постоянно выскакивают какие-то навязчивые окна, которые, независимо от того "Да" или "Нет" ты нажал, перебрасывают тебя на одну и ту же страницу, с которой потом не так-то просто вернуться назад. На Яндекс Фото интерфейс просто ужасен. Как панель управления самолётом. Нарушены все существующие и несуществующие правила эргономики и приличий. Просто отвратительно.

С нетерпением жду советов. На крайний случай можно и англоязычный сервис, если со стороны "зрителей" он не замороченный. (Я-то со стороны "фотографа" с интерфейсом разберусь.)

Заранее благодарю за ответы, основанные на вашем собственном опыте.

P.S.
"Одноклассники" не предлагать.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте с выбором фотоаппарата rAIR Инструментарий 7098 24.07.2023 17:12
Сайт http://www.stockphotosforfree.com/ ivga Другие вопросы 0 24.06.2013 16:51
Продается сайт SUNchese Продам 7 29.03.2013 23:09
Фотобанк Shutterstock представляет новый поисковый сайт Instant Microstock.ru Обсуждение новостей 4 29.05.2012 08:57
Свой сайт - поделитесь опытом создания Aristarh Другие вопросы 7 19.05.2012 17:39


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot