Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 00:09   #191
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

https://vc.ru/29463-my-hotim-dokazat...nit-dizaynerov

«Мы хотим доказать, что искусственный интеллект может заменить дизайнеров»

Рассказ московских предпринимателей о разработке нейросети Trendmind, которая создает эскизы одежды.

Цитата:
Масс-маркет не занимается искусством, это дизайн в чистом виде, т.е. решение конкретных бизнес-задач
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 00:19   #192
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Hydognik
DrPAS вы предлагаете машине на основе допустим миллиона картинок соорудить рисунок на заданную тему? но это не будет связано с ИИ, имхо

машина должна понимать КАК это должно быть и не только по внешнему виду

Вот вы думаете, какие мышцы ружно расслаблять, а какие сокращать при ходьбе?
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 00:58   #193
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Пускай бы для начала нейросеть научилась например убирать провода и рекламу с фотоснимков. Это будет чертовски востребованная услуга... прям ща бы отправил пачку денег и фотографий. бггг
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 01:23   #194
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,982
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Tim
Пускай бы для начала нейросеть научилась например убирать провода и рекламу с фотоснимков. Это будет чертовски востребованная услуга... прям ща бы отправил пачку денег и фотографий. бггг
не, пусть лучше попробуют решить более простую задачу - сделать нормальный векторный трассировщик Вот уж где есть развернуться "распознаваниям образов" и "различиям оленей и лошадей".... а на сегодня они просто кривую Безье нормально повести не в состоянии. Прошло 15 лет как я пытался получить что-то вразумительное при помощи автотрэйса, но до сих пор результаты плачевные. Если и дальше всё будет развиваться такими темпами, то я за специализацию векторщика спокоен
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (09.12.2017), diletant007 (09.12.2017), Michael (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 04:48   #195
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

В общем все эти громкие заявления для того что бы привлечь инвесторов. Рисование костюмов, картинок, игра в шахматы. Если без шуток то треть планеты голодает потому что не имеет доступа к нормальным агрономическим и животноводческим знаниям адаптированным под место проживания, а половина не имеет доступа вообще ни к какому медицинскому обслуживанию. Когда нейросеть закончит замещать стокеров, фотографов и художников может найдет время для преодоления неграмотности в беднейших странах, обучения простейшим профессиям, научит людей вовремя диагностировать у себя всякие заболевания до того как становится поздно их лечить или там подкует нас по основам предпринимательства на худой конец. А то миллиарды живут в нищете и впроголодь и сдыхают от болезней которых просто не смогли вовремя определить а вся мощь ИИ уходит на то чтоб заменить несколько сотен безвинных рисовальщиков. Если она есть эта "мощь"...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 12:42   #196
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Tim
Когда нейросеть закончит замещать стокеров, фотографов и художников может найдет время для преодоления неграмотности в беднейших странах, обучения простейшим профессиям, научит людей вовремя диагностировать у себя всякие заболевания до того как становится поздно их лечить или там подкует нас по основам предпринимательства на худой конец. А то миллиарды живут в нищете и впроголодь и сдыхают от болезней которых просто не смогли вовремя определить а вся мощь ИИ уходит на то чтоб заменить несколько сотен безвинных рисовальщиков. Если она есть эта "мощь"...
Прежде чем такой упрек бросать другим, имхо, неплохо бы его обратить к себе. Разве мы, снимая и рисуя на стоки, помогаем людям этих беднейших стран? И если можно на создание подобных картинок тратить человеческий интеллект, и не считать это аморальным, разве стоит обвинять создателей искусственного интеллекта, что они не сильно озабочены проблемой преодоления неграмотности в беднейших странах?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 16:07   #197
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Прежде чем такой упрек бросать другим, имхо, неплохо бы его обратить к себе. Разве мы, снимая и рисуя на стоки, помогаем людям этих беднейших стран?
Да. Мы например организовали сайт и форум microstock.ru где жители некоторых бедных стран могут научится зарабатывать деньги себе (и нам) на жизнь.
Если чё то несколько тысяч человек тут нашли инфу как заработать а для некоторых это стало делом жизни. Так что прежде чем "бросать упреки" ...

Но вообще смысл поста либо не уловили либо проигнорили. Он в первой строчке и это не упрек. Да я считаю что громкие заявления про "замену художников" это чистый маркетинг и привлечение инвесторов чтоб накачать отрасль деньгами и привлечь в неё научный и коммерческий потенциал. И чё? Пускай говорят что хотят. Они имеют право говорить что хотят а я имею право выражать свое мнение об их усилиях. Здоровая критика еще никому не повредила.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (09.12.2017)
Старый 09.12.2017, 16:45   #198
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Tim, отнесли нас к голодающим странам африки? Впрочем, может Вы и правы.
Цитата:
Да я считаю что громкие заявления про "замену художников" это чистый маркетинг и привлечение инвесторов чтоб накачать отрасль деньгами и привлечь в неё научный и коммерческий потенциал. И чё? Пускай говорят что хотят.
Здесь это неоднократно подчеркивалось - технологии ради технологий развиваться если и будут, то очень медленно. Все будет заточено на деньги. Может технология дать денежный выхлоп - она будет развиваться, не может - тогда может быть, когда-нибудь.
Цитата:
Они имеют право говорить что хотят а я имею право выражать свое мнение об их усилиях. Здоровая критика еще никому не повредила.
Проблема в том, как мне кажется, что для выссказывания здоровой критики, нам здесь не хватает знаний. Я лично стал обращать внимание на эту тему лишь последние несколько месяцев. И оказалось, что мои представления об уровне развития подобных технологий, существенно устарели. Поэтому мне очень интересны ссылки, что здесь появляются.
Позиция: мне не сделали трассировщик, значит ничего в мире за последние 15 лет не произошло - замечательная. Но, боюсь, с ней есть опасность не заметить, как однажды проснешься в новом мире.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:07   #199
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Но, боюсь, с ней есть опасность не заметить, как однажды проснешься в новом мире.
Страшнее не проснуться.
Да и морочить себе голову различными хайпами тоже малополезно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:10   #200
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

DrPAS/ Для высказывания своего мнения не нужен какой либо ценз. Знания, незнания, - кто определяет уровень с которого можно говорить? Всякий человек может высказывать свое мнение по любому вопросу. Другое дело, что эти мнения имеют различный вес. Так, я, например и не претендую что мое мнение весит больше, чем от какого то специалиста в отрасли ИИ.

Нужно учится переставать затыкать друг другу рот. Навешивание на чужие мнения ярлыков типа "упреки", "ошибки" и тому подобных засоряет эфир и затрудняет поиск истины. Для кого то идея продавать фотки по 0,38 доллара была нелепой и смешной, а кто то сделал на этом миллионы. Так пускай кто то сделает робота-фельдшера, который методично и терпеливо будет говорить с нами о нашем здоровье. Я лично готов платить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (09.12.2017), vicnt (09.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец белковых художников? humanoid Курилка 87 22.04.2016 07:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot