Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 22:31   #31
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк! Интересует мнение авторов использующих фотобанки!

Цитата:
Сообщение от DoctorKan
И это только чтобы сформировать минимальную базу.

Ваш дедушка не Кир Булычев?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:09   #32
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк! Интересует мнение авторов использующих фотобанки!

Цитата:
Сообщение от SONY
Ваш дедушка не Кир Булычев?

Он самый
DoctorKan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:15   #33
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Ну вы, товарищи, и дискуссию развели, а вот сам хозяин-то главного вопроса куда-то делся? Или ему Ваши высказывания не понравились? Что-тот ответов на поставленные вами (это к пользователям) вопросы не видно(это я к хозяину темы).
Покажите нам свою задумку (хотя бы в картинках)? И вылождите планы по развитию и работе фотобанка???
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:20   #34
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Пошла драка, а топикстартеры пропали Эх подливай маслица Даешь 50 баксов за загруженную фотку...или чего мелочиться - 100!

Мои 5 коп. - можно попробовать какойто узко направленный банк сделать с жестким отбором...и с ориентацией "туда" - то бишь сначала варганить ингл версию. природу скажем или животных или чистый эдиториал. Остального уже как грязи и хорошего и еще лучше.
Но сейчас время денег...из вложенного рубля 95 коп. должно уходить на рекламу и все что с этим связано. Может и выгорит...но вряд ли
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:17   #35
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
Жаль что не было возможности поддержать дискуссию ранее, но лучше позже чем никогда
Ну давайте по порядку)
Elnur:
Не очень понятна Ваша агрессия! Но все что Вы изложили не является конструктивной критикой. У Вас все построено на предлоге "НЕ". " Нет идеи, не прощупали, нет движка, не продумано, не знаете и бла бла бла". Единственное что Вы верно подметили, но опять же ошиблись, это наличие желания. Если не будет желания, никакие деньги не доставят удовольствия и положительного результата не принесут!.... Но самое ужасное во всей этой ситуации, что Вы в данном случае не одиноки работая с фотобанками. Если бы у нас не было идеи, нас бы вообще не волновало мнение авторов продающих свои работы через фотобанки, да и вообще не волновала эта тема!!!

Devor абсолютно верно говорит. Вас никто никуда не зовет и не заманивает, мол скиньте нам пару тройку картинок на проверку, и кануть в лету...как делают некотОрые деятели (ну что греха таить, каждый делает то что может и как может) и таких примеров можно перечислить множество.

Tim: Цитата "ща все кто немного срубил деньжат решили что фотографы и художники это такая скотина которую можно доить и доить. Как правило эти люди далеки... от всего." К сожалению или к счастью, "срубить" деньжат не удалось, пришлось зарабатывать своим трудом. Хотя трудно не согласиться с тем что отношения к художникам и фотографам не самое лучшее. Я сама художник, пишу картины, занимаюсь иллюстрацией, дизайном. В конечном итоге открыла свою студию дизайна интерьера и ремонта . Так что все вышесказанное Вами знакомо мне не понаслышке.

fanfo: Пожалуй Вы один из немногих кто говорит по существу. Отсюда и у меня к Вам вопрос: Чем Вас не устраивает подписка?
DoctorKan: Очень интересно было познакомиться с Вашим мнением. По поводу бесценно потраченного времени на загрузку и атрибутирование своих работ, это действительно очень тяжелый процесс который занимает массу времени, которое могло бы пойти на создание новых произведений, мы стремимся максимально упростить данный процесс, например ввести автоматический подбор ключевых слов и т.д., НО, мы точно не будем платить по 3 доллара за карточку, за то чтобы среднестатистический автор подумал и возможно согласился выслать нам фото на продажу, нам проще заплатить несколько иные деньги, но 3-5 известным фотографам и продавать их изображения - это если мы исходим из того кому стоит платить!!! Далее, загрузка по ftp - это прекрасно, но такую возможность мы можем предоставить авторам пользующихся наибольшей популярностью, Мы тоже ценим свое время, и возможно я повторюсь, но я также как и вы загружала свои иллюстрации на фотобанки, и в тот момент я думала о том, что Я хочу получить от этого банка! а не о том, кто бы это сделал за меня!!! Так как в первую очередь это нужно было мне. Но это мое видение того, как получить то что ты хочешь, оно может быть для кого то не верным!

Подводя итог вернемся к первоначальному вопросу Что вам нравится или не нравится, все за и против в работе с фотобанками?
Каким по вашему мнению должен быть фотобанк?

- Расширить системы приема платежей.
- Стоимость фото/видео указывает автор
- Ясность и прозрачность статистики
- Максимально простая загрузка и атрибутирование
- Система поиска Getty images
-По желанию фотографа открыть секцию RM.
- Возможность редактировать дескрипшены и кейвордсы на уже загруженном изображении

-КТО НИБУДЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ ЧТО ТО ДОБАВИТЬ!?


И Дорогие мои, не считайте наши деньги!!! Наша задача обеспечить максимально удобные условия для сотрудничества авторов и покупателей. Клиентам предоставить качественные фото, а авторам продажи их работ. И как мне кажется, Авторам, не наши деньги считать надо, а подумать о том, что они хотят получить от сотрудничества с фотобанком!? Могут ли они его сделать лучше и удобнее! Так как в первую очередь вы авторы делаете это для себя любимых, а не для кого то еще!!!
Stock-Collection вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (25.11.2008), ZibArtEm (15.09.2014)
Старый 25.11.2008, 00:28   #36
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Цитата:
Сообщение от Иван Мацкевич
Ну вы, товарищи, и дискуссию развели, а вот сам хозяин-то главного вопроса куда-то делся? Или ему Ваши высказывания не понравились? Что-тот ответов на поставленные вами (это к пользователям) вопросы не видно(это я к хозяину темы).
Покажите нам свою задумку (хотя бы в картинках)? И вылождите планы по развитию и работе фотобанка???

Может быть Вам сразу отдать чековую книжку с печатью и подписью?
Stock-Collection вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:03   #37
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Stock-Collection
Вы уж извините меня за излишнюю прямоту, но по-моему вам нужно чуть больше поварится в теме прежде чем вступать в столь бурные дискуссии по поводу того что народ не конструктивно здесь вас критикует или сразу давать оценку.
Если вы будете утверждать, что вы здесь давний посетитель форума (мов), то вам наверняка известно, что вы не первый (я) кто приходит с такими предложениями, соответственно по логике вам должны быть известны и многие наши ответы которые уже здесь были.
Тем нименее люди повторяют (намекают) вам здесь на определенные нюансы снова и снова, а вы не только прямо не можете или не хотите дать ответ, но еще их осуждаете за какую то агрессию

>И как мне кажется, Авторам, не наши деньги считать надо, а подумать о том, что
>они хотят получить от сотрудничества с фотобанком!?

Да кому нужны ваши деньги? Нам наши бы сберечь
Авторам нужно от сотрудничества с фотобанками только прибыль (за редким исключением) Мяч на вашей стороне. Что вы можете предложить авторам?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:13   #38
Новичок
 
Аватар для Klepa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: г.Москва
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Klepa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Здравствуйте!
ЛИЧНО МОЕ пожелание было бы:
- сделать два варианта стоимости фото/видео услуг. Для новичков - по подписке или стандартно, а после определенного количества продаж или загрузок, ПО ЖЕЛАНИЮ, устанавливать самостоятельно. Объясню почему именно так. Новичку (не имею ввиду конкретно новичка на стока, а новичок - человек, который НЕДАВНО начал заниматься стоковыми продажами своих работ) придеться напрячь голову не только на тему описаний, характеристик и ключевиков, но еще и думать сколько же моя работа может стоить... Уверена, что большинство со мной не согласиться, но это уже ВАМ решать стоит ли на это обращать внимание или нет ))))
- и еще. Опять же ЛИЧНО меня, мягко говоря, напрягает, что при регистрации на очередном стоке, обнаруживаешь, что и тут наши браться дизайнеры, выпендрились.. накрутили кучу всего, что разобраться ГДЕ ЖЕ нужная инфа, кнопочка и т.д. иногда стоит некоторых временных затрат... Проблемы даже не в языке, а в куче мигающих, прыгающих, пестрящих кнопок, картинок и пр. Я бы предпочла достаточно локоничный вариант дизайна. Где легко разобраться как покупателям, так и продавцам.
Извиняюсь за очипятки, просто не могла не написать )))))
Klepa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stock-Collection (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 01:42   #39
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

SONY - обо все по порядку.
По поводу не конструктивной критики - это относилось к определенному автору чей ник там указан. И осуждать мне нет резона, отвечаю по существу.
Я не берусь утверждать давний я посетитель данного форума или нет, я многое узнала благодаря данному сайту, имею свой опыт работы с фотобанками где хороший где то не очень - Но этот опыт позволяет мне поднять данную тему.
Мяч принят)) Но, если я сейчас начну свою речь : Мы предлагаем Вам то то и то... Мы такие хорошие приходите к нам и будет Вам шастье!!! НЕТ! Этого не будет. Это будет по меньшей мере некорректно, т.к. изначально с модераторами было оговорено НИКАКОЙ САМОРЕКЛАМЫ. Поэтому ответы на волнующие Вас вопросы Вы найдете у нас на сайте, когда он начнет функционировать. Сейчас речь о том как совместными усилиями (нашими, авторов и клиентов) сделать как было сказано выше "фотобанк нашей мечты" Если есть мысли которыми Вы хотели бы поделиться, будем признательны!
Stock-Collection вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 01:47   #40
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Открываем новый фотобанк, интересует мнение авторов

Klepa - у Вас очень грамотные пожелания. Ваше мнение для нас важно. Учтем! Спасибо
Stock-Collection вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект импульсного света. Ваше мнение. Angarato Инструментарий 1054 01.04.2021 18:25
Новый фотобанк Timestockphoto рассылает приглашения фотографам шыбека Обсуждение новостей 18 29.08.2008 02:18
Сегодня фотобанк Shutterstock повысил авторские отчисления для авторов Elisanth Обсуждение новостей 66 28.06.2008 05:04
Фотобанк Istockphoto снова радует эксклюзивных авторов Microstock.ru Обсуждение новостей 17 23.06.2008 12:04
Фотобанк Dreamstime анонсирует новый вид расширенной лицензии Microstock.ru Обсуждение новостей 0 06.08.2007 05:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot