Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 10:14   #721
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Один вопрос все-таки остался, если я сегодня регаюсь, то я могу провести только 100 000? тк осталось всего 2 недели до конца года?
StockTock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 10:25   #722
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от StockTock
Один вопрос все-таки остался, если я сегодня регаюсь, то я могу провести только 100 000? тк осталось всего 2 недели до конца года?
Можете и 2.4 млн. провести. По отчётным периодам, внутри года, нет ограничений.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
StockTock (14.12.2020), Vuk (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 11:30   #723
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
Если в чем-то сомневаетесь, но при этом не верите никому, то пройдите путь сами: просто отправьте письмо со своими вопросами в налоговую. .
а Вы сами пробовали этот путь, чтобы советовать другим?... я писала письмо на интересующий меня вопрос, потом получила с подписью чиновника такой бред (чиновник, видимо, даже не вник в то, что я спрашивала), что волосы встали дыбом - хотела на эмоциональном порыве пожаловаться на ответ (в личном кабинете есть такая функция), только уже сидела на чемоданах - уезжала в отпуск, не захотела ввязываться в разбирательства, чтобы не портить дальше настроение (там надо было оставить телефон для связи).
P.S. - и что значит, не верите другим? почему я должна верить тому, что вызывает у меня сомнение?... я собираю информацию по разным источникам - форумы, чтение статей, законов. Потом анализирую и делаю то, что считаю нужным. Если совсем уже непонятно - иду в налоговую и спрашиваю там. Там отвечает тоже не тетенька со стойки, а вас отправляют в нужный кабинет. Если там сомневаются, в кабинет выше. Если буду декларировать доход с Пионера и не пойму как и какую форму заполнять о движении средств на счете - так и сделаю: приду в налоговую и скажу: объясните как это сделать.
Предвижу встречный вопрос о том, почему я сразу не иду в налоговую и там все не спрашиваю. Отвечаю: следую поговорке "не буди лихо пока оно тихо" - зачем лишний раз будоражить тему, которая до конца в законодательстве не проработана и раскачивать лодку, на которой находишься? Вы не заметили, что уже подобную тему проходили: сначала форум кипел возмущениями на тему почему шаттер принимает тонны симиляров (люди даже жалобы писали). Потом тема вдруг через некоторое время сменилась: почему вообще не принимают ничего из одной съемки, считая за симиляры. Ну так за что боролись, на то и напоролись. Желание исполнилось.

Последний раз редактировалось voltan, 14.12.2020 в 11:57.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:13   #724
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кстати, у меня есть реальная задача для продолжения баталий. Мне один из стоков выплатил бонус 1000 долларов. Думал пришлет на баланс вместе с ежемесячной выплатой, а он пристал, выставьте счет через пэйпал. Выставил на 1000 баксов ровно. Пришло на PayPal
Сведения о покупке
Compensation
1 000,00 USD
Общая сумма покупки
1 000,00 USD
Комиссия
-отрицательный 44,30 USD
Итого
955,70 USD
а вывел и вовсе 67610 рублей
Ну и с какой суммы платить?? Учитывая, что договор у меня на 1000 баксов. Я думаю с 1000. И сегодня я описал ситуацию в Сбере.
Мне ответили платите с прихода, тобишь с 67610. Попросил их ответить мне письменно. Дали бланк, сказали пишите обращение, ответим письменно) Не поленюсь, напишу)
StockTock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:16   #725
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Мне альфа то же самое говорила, когда я прощупывала там самозанятость. "Ничего не знаем, оформляйте чеки с тех сумм, которые пришли к нам".
Насколько я понимаю, банкам выгоднее, чтобы вы платили с суммы, поступившей к ним, потому что тогда ИМ проще составлять отчетность и прочее.
По совести конечно в вашем случае с 1000 платить надо. И 99% что по мнению налоговой тоже.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:34   #726
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Вы сами пробовали этот путь, чтобы советовать другим?
...хотела на эмоциональном порыве пожаловаться на ответ (в личном кабинете есть такая функция), только уже сидела на чемоданах - уезжала в отпуск, не захотела ввязываться в разбирательства, чтобы не портить дальше настроение

Вот вы сами и ответили на все: спешили в отпуск и не стали разбираться. Если прижмет — то пойду. Но лучше не ходить, чтобы не будить лихо. По сути не решили вопрос до конца, обвинив налоговиков.

Еще раз. Без эмоций. Вопрос в том, что вы хотите получить в итоге: просто поспорить на форуме, походу путая себя и других стокеров в вопросе, в котором не до конца разобрались? Или все-таки разобраться окончательно, убедившись, что лично вы правильно платите налоги? Так как для вас нет авторитетного мнения — я вам предложил лучший способ: составить письмо и отправить в налоговую (через личный кабинет nalog.ru - но не через приложение НПД, так как через приложение решаются большей частью технические вопросы и проблемы с оплатами налогов).

Да, я прошел этот путь сам, видя, что на форуме единицы отправили запросы в налоговую. А большинство будет спорить, выдвигать идеи и ссылки с примерами, не относящимися к стокерской работе.
Основная трудность в письме - правильно составить вопросы, чтобы налоговикам была понятна суть работы стокера и получения дохода. Поэтому вопросы задавались, опираясь на пункты и статьи закона, чтобы чиновник точно понимал ход мыслей.

p.s. В официальном ответе есть телефон ответственного "исполнителя". Поэтому если вам все-таки нужно решить вопрос, а не просто эмоционально обвинять налоговую — можно было позвонить. Идти вообще никуда не нужно.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:47   #727
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от StockTock
Ну и с какой суммы платить??
С той суммы, которой вы можете распоряжаться. По курсу ЦБ РФ на дату поступления. 955,70 USD
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:52   #728
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
что вы хотите получить в итоге: просто поспорить на форуме, походу путая себя и других стокеров в вопросе, в котором не до конца разобрались?
Вы себя слышите или нет? с чего это Вы решили, что это я путаю стокеров, а не Вы? с какой это стати Вы решили, что это Ваше мнение правильное, а не мое? Тем более, что люди подтверждают, что задавали вопросы, и им отвечали, что платить надо с банковской выписки и закон говорит об этом же (счет в БАНКЕ). А те, кто задавали вопросы, и им отвечали, что платить надо с выписки Пэйпала, разве он говорили при этом, что сумму-то они могут задекларировать по одному курсу, а получить-то на карточку уже по взлетевшему? ведь, наверняка, отвечающие чиновники думали, что деньги выводятся сразу, а не "когда захочу". А это "когда захочу" может показать курс доллара по порядок выше. По ходу: в декларации физика сумма к рублях заявленная в виде дохода, к примеру, 100 тыс. А сняли в конце года (сделали себе подарок) 130 тыс. Обманули государство. Ну в самом деле, сколько можно...
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 13:58   #729
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

voltan Каким законом регулируются в РФ отношения, связанные с использованием электронных денежных средств?
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 14:00   #730
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Vuk
voltan Каким законом регулируется в РФ отношения, связанные с использованием электронных денежных средств?
читайте закон о самозанятых, там ясно написано с какого способа поступления декларируются доходы
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot