Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2022, 06:05   #1681
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
А никого из вас не смущает, что указом Президента РФ от 28.02.2022 №79 "запрещается зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории РФ банках и ИОФР, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками электронных услуг"? Полагаю, стоит много раз подумать над правильным заполнением отчёта.
запрещается зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории РФ банках и ИОФР, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками электронных услуг.

Вот так лучше выделить Мы в любом случае ничего не зачисляем никуда. Стоки зачисляют нам.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (21.05.2022)
Старый 20.05.2022, 12:27   #1682
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Тут, спрашивал в личном кабинете самозанятого, и получил вот такой ответ, это помоему 3 вариант) "При использовании paypal Вы получали денежные средства на свой валютный счет в банке РФ от отправителя платежа. При использовании же Рayoneer, фактически Вы получаете денеждные средства от ЮЛ Рayoneer на свой банковский счет в банке РФ. Исходя из этого чеки необходимо регистрировать именно от ЮЛ Рayoneer."
блин у меня висит уже несколько незареганных поступления, а я весь в раздумиях как их регать, по цб (день получения на пио, день на банк) по факту, а тот вообще 3 вариант нарисовали)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (21.05.2022)
Старый 20.05.2022, 13:14   #1683
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

это капец какой-то, они с каждым новым вопросом-ответом только еще больше путают
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 14:04   #1684
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 135
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

А какие услуги тогда мы оказываем ЮЛ Рayoneer ?
xres вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (28.08.2022), Marsea (25.05.2022), Swill (21.05.2022)
Старый 20.05.2022, 21:11   #1685
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от GooDween
Тут, спрашивал в личном кабинете самозанятого, и получил вот такой ответ, это помоему 3 вариант) "При использовании paypal Вы получали денежные средства на свой валютный счет в банке РФ от отправителя платежа. При использовании же Рayoneer, фактически Вы получаете денеждные средства от ЮЛ Рayoneer на свой банковский счет в банке РФ. Исходя из этого чеки необходимо регистрировать именно от ЮЛ Рayoneer."
блин у меня висит уже несколько незареганных поступления, а я весь в раздумиях как их регать, по цб (день получения на пио, день на банк) по факту, а тот вообще 3 вариант нарисовали)
При поступлении денег на пайпал там указан отправитель платежа. Вы должны были посчитать деньги по курсу цб и отправить чек отправителю платежа. При выводе денег с пайпал на счет вам приходили деньги от пайпал, но это уже движение средств между вашим кошельком и счетом.
При поступлении денег на Пионер там тоже указан отправитель платежа (фотобанк). Вы должны были посчитать деньги по курсу цб и отправить чек отправителю платежа. При выводе денег с Пионера на счет вам приходили деньги не от Пионер, а от фотобанка !!! И вот этот момент каждый интерпретирует по разному. Одни считают, раз деньги на счет пришли от фотобанка, значит и налоги платить с этой суммы. Я считаю, что нужно платить с суммы поступившей на Пионер. Но опять же, в виду того, что пионер на полулегальном положении многие его светить не хотят.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 22:00   #1686
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Слов много. Но у кого-нибудь за 15 лет практики был прецедент, чтобы налоговая предъявила претензию, что мол налог заплачен, но не по правильному курсу ты свой доход посчитал?
RNko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (21.05.2022)
Старый 20.05.2022, 22:52   #1687
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

ну хз, быть может у каких ни будь студий у кого оборот бешенный, но они скорей всего считают правильно и у них там всякие юристы, бухгалтера и тд.
Хотя сейчас вообще никто не понимает.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 06:08   #1688
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Слов много. Но у кого-нибудь за 15 лет практики был прецедент, чтобы налоговая предъявила претензию, что мол налог заплачен, но не по правильному курсу ты свой доход посчитал?
У меня было, давно правда Я когда 3ндфл заполнял в начале года, в программе еще не были курсы валют добавлены. Я курс валюты вручную добавлял и распечатку с сайта ЦБ прилагал к декларации. А когда была камеральная проверка мне позвонили , сказали что ошибочка вышла, не тот курс доллара указан. Но ввиду того, что в большую сторону ошибся, я исправлять ничего не стал.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNko (21.05.2022)
Старый 21.05.2022, 08:16   #1689
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
У меня было, давно правда Я когда 3ндфл заполнял в начале года, в программе еще не были курсы валют добавлены. Я курс валюты вручную добавлял и распечатку с сайта ЦБ прилагал к декларации. А когда была камеральная проверка мне позвонили , сказали что ошибочка вышла, не тот курс доллара указан. Но ввиду того, что в большую сторону ошибся, я исправлять ничего не стал.

Наверное на налоговый вычет претендовали?) Даже если было бы и в меньшую сторону, доначислили бы, пересчитали и вопрос закрыли. Вряд ли вас приняли за злостного нарушителя. Думаю, если бы вы не приложили распечатку с сайта ЦБ, инспектор бы не стал делать лишние телодвижения и принял как есть. Как по мне, тут главное - сам факт НЕсокрытия дохода и уплаты налогов
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 09:53   #1690
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,480
Репутация: 22707
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 1,157
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Как по мне, тут главное - сам факт НЕсокрытия дохода и уплаты налогов
Мне тоже так кажется. Я тут пару раз забыла вовремя внести в отчет прибывшую сумму , оба раза небольшую. Добавляла задним числом, уже после расчета налога. В прошлом году прокатило без вопросов, в этом году через полмесяца пришла писулька, что у вас задолженность и сумма недоплаченного налога и даже какие-то 8 руб пени. Оплатила и вопрос закрыт. Думала будут по голове стучать, но все мирно и тихо прошло.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot