Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 01:06   #771
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
Странно просто, инспектор мог бы и на 4й фотке остановится... более того, ничего не написано не про последние снимки. Плюс ко всему колесо прошло и на фотолии и на крестоке, так же сначала на крестоке прошла и еще одна фотография, которая не подверглась критике шаттера, хотя через сутки они почему-то решили ее удалить. Поэтому и сделал такой вывод

100% размер не выложил просто потому, что ни на одном стоке не завернули мои фотографии ни по шумам, ни по фокусировке. Отказы в основном по свету и не стоковости. В принципе по этому принципу в основном и выбирал, чтобы с фокусом и без шумов особых... Есть в запасе у меня и более стоковые варианты фотографий, но либо с шумами/фокусом беда, либо релизов нет.
В общем, вся критика обоснована и понятна мне. К следующему экзамену буду снимать специально для стока, правда в нашем Питерском климате кроме предметки ничего толкового и не снять в это мерзкое время года

Несколько моментов:

1) Требования на всех стоках очень сильно разные. Это не значит, что где-то ниже, а где-то выше - они просто разные. И продаются на них одни и те же фото по-разному. Поэтому сравнивать их не стоит.

2) Причина отказа всегда одна. Поэтому инспектор выбирает ту, которую первой заметил или ту, которая кажется самой серьёзной. Про остальные мы ничего не знаем, поэтому остаётся только догадываться, как там с шумами, фокусом и пр.

3) Снимать нужно именно для стока. Время "заработай деньги на семейных снэпшотах, пылящихся на харде!" давно прошло. Обидно, но факт. Зато работать со стоками сейчас намного престижнее, чем несколько лет назад, когда там был реально хлам.

4) Из 4-х фото, не проверенных в этот раз, я думаю, принять могут только колесо, остальные 3 не пройдут ни по свету, ни по композиции, ни по коммерческой ценности.

Такие вот слова
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:12   #772
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Devor, прошу прощения за оффтоп, увлёкся объяснениями. Но, в принципе, всё не очень далеко от темы - просто обсуждение причины отказа ушло немного в теорию
Kirsanov, мне кажется, Вы просто не очень правильно понимаете смысл гистограммы - плоская она или нет - на внешний вид фото не влияет. Выложили бы снимок, Вам бы на пальцах за 5 минут объяснили, что с ним не так. А так будете на те же грабли наступать.

Да вот, окорочка: из серии практически одинаковых снимков два раза отказывали за бедное освещение, раз за ограниченную коммерческую ценность. А "Фотокор" при такой же гистограмме приняли без всякого. Правда, продаж кажется не было. А смысл гистограммы я понимаю так, что она отражает, насколько в фото представлены тона, и в идеале она должна быть," как в учебниках рисуют". А инспектора ее смотрят, и если там нечто едва заметное, почти всегда - poor lightnbng. И это один из самых обычных отказов. Все в тему, извините, если понимаю не так.
Раньше как-то не грузил сюда снимки, вроде бы это ссылка http://www.microstock.ru/forum/newat...18e18c22 a65#

Последний раз редактировалось Kirsanov, 19.03.2009 в 12:41.
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:17   #773
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщения: 152
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kirsanov
Да вот, окорочка: из серии практически одинаковых снимков два раза отказывали за бедное освещение, раз за ограниченную коммерческую ценность. А "Фотокор" при такой же гистограмме приняли без всякого. Правда, продаж кажется не было. А смысл гистограммы я понимаю так, что она отражает, насколько в фото представлены тона, и в идеале она должна быть," как в учебниках рисуют". А инспектора ее смотрят, и если там нечто едва заметное, почти всегда - poor lightnbng. И это один из самых обычных отказов. Все в тему, извините, если понимаю не так.
Раньше как-то не грузил сюда снимки, вроде бы это ссылка http://www.microstock.ru/forum/newat...18e18c22 a65#
Извиняюсь, опыта нет, вот ссылка на Шаттере http://www.shutterstock.com/pic-2292...re-camera.html
Kirsanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 13:22   #774
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

тут не хватает контраста
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:28   #775
Новичок
 
Аватар для vedma_natka
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 64
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

РРРРРРРРРР.
нет ну мало того что оно висело в ожидании двое суток, так в итоге инспектор зареджектил все, что там было. наверное не с той ноги стал.
Вот можно подумать вот это к примеру:
http://www.fotolia.com/id/12841318?by=serie
(и вся остальная серия с шариками) прямо уж никуда не годятся.
vedma_natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:32   #776
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

зарежектил за poor lightning?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:40   #777
Новичок
 
Аватар для vedma_natka
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 64
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

нет, конкретно эту за " focus is not located where we feel it works best"- а вообще по всему батчу все виды отказов россыпью От "Limited commercial value или "and/or composition." за изолированный кофе ( да-да именно кофе того этого... некоммерческий и изолянту очень композиция сложная надобна), до загадочного "Purple fringe, blown highlights or lenses flare." - тут я просто не поняла.
Короче инспектор мне сказал явно - "жизнь не малина и вообще у меня левая пятка зачесалась зарежектить все"
Потому я и злая такая.
vedma_natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:43   #778
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

конкретно на этой возможно не понравилась малая глубина резкости
limited commercial value - это ему вожжа попала
Purple fringe, blown highlights or lenses flare - тут, скорее всего, если у вас ХА нету, пересветы не понравились.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vedma_natka (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 13:47   #779
Новичок
 
Аватар для vedma_natka
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 64
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А что есть ХА? да пересветы могли не понравится как раз насчет той фотки я особо не рассчитывала, очень средненько. просто для разнообразия сюжетного заслала не более того.
(фух, пар спустила уже стало легче)
vedma_natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:01   #780
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ХА я на таком не размере не увижу, думаю, что их скорее всего нету. Думаю, пересветы.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot