Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 22:12   #61
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от AptTone
Только это не экономия, а искусство.
Блин, у меня старый патефон валяется с радиолой, буду делать системник.

Согласен. Только одно другому не мешает.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:21   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 213
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

http://www.modding.ru/view.php?cat=a...em=sr2-stacker такой корпус и такую начинку внутри
pandorabox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 17.10.2011, 22:51   #63
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от pandorabox
http://www.modding.ru/view.php?cat=a...em=sr2-stacker такой корпус и такую начинку внутри

Один трабл, его без якоря лучше не запускать. Улетит. Нам бы чего понадёжней.
Ссылка.
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 03:48   #64
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Всем Спасибо !

Вроде начинаю определяться!
Ещё раз напомню,что комп собираю для работы в ФОТОШОПЕ,для работы со стоками как фотограф,тоетсь всякие 3D или какието там мультики я покачто делать не собираюсь!
Основной уклон фотография.фотошоп,фотобанки и интернет!
Если это имеет значение,то фотокамера CANON 5D Mark-2

---Процессор---Скорее всего Intel "Core i5-2500K" (3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155

---МАтеринка---Наверное GIGABYTE "GA-P67A-D3-B3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX

---Видеоекарта--- наверное эта GIGABYTE Radeon HD 6770, GV-R677UD-1GD, 1Гб

----Жёсткий диск ---Скорее всего Western Digital или САмсунг,или чтото ещё на 1 ТБ примерно(7200 о/м) ,может со временем ещё доукомплектую 1-2 ТБ

---ОПеративная Память--Скорее всего будет Kingston DDR3 SDRAM 8 или 16 гиг(1333 или 1600мгц),в зависимости от наличия SSD

---SSD гиг на 60 САТА-3 или САТА-2,будет зависеть от ВАшего ответа на вопросы ниже!Так как какой брать,и брать ли,ещё нужно помыслить!Вопрос ниже!

---Блок питания наверное на 550 ват вот этот Cooler Master "GX 550W" RS-550-ACAA-E3 ATX12V V2.31 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м

---Возьму ещё куллер для процессора!

---С мышью и клаиватурой наверное разберусь сам,хотя ещё от парочки советов не откажусь,особенно в случае с мышью!Привод сам выберу,там и думать особо ненужно!

Но етсь пару вопросов!

---1) Жёсткий диск на 1 ТБ, имеет ли смысл заморачиваться ещё чем то кроме оборотов шпинделя в 7200 о/м,?Например брать САТА -3 или САТА-2,брать бустер обмена 16 мб,или 32 мб,или 64 мб,насколько эти показатели принципильны для стокера и фотошопера(фотографа)?Потому как и цена там колеблется!

---2)Если взять две планки оперативы ,например 2*4 гига=8 гиг,например 1333 мгц или даже 1600 мгц и SSD гиг на 60 ,это будет лушче.чем например отказаться от SSD и просто увеличить оперативку например до 4*4=16 гиг либо 1333,либо 1600мгц?Потомутчо если взять 8 гиг оперативы +SSD ,это выйдет на 40-60 у.е. дороже,чем например 16 гиг оперативы но без SSD! Как лушче поступить!будет ли работа комфортнее,и скорость быстрее при 8 гигах + SSD,или всёже 16 гиг оперативы без SSD-(зато этот вариант дешевле на 40-60 у.е.) ?
Что посоветуют тут Гуру ?

---3)Всёже осталось определиться с корпусом!
Блок питания уже решил какой возьму,человек тут в теме посоветовал,550 вт!
Осталось определиться ещё и с корпусом под весь набор?
Потомутчо некотрых корпусов я не нашёл в том магазине,где буду брать!
Если кому не трудно,то тыкните здесь по ссылочке в какойто корпус с учётом того,что у меня за комплектация?
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...274/index.html

Желательно не превысить палнку в 80-100 уе,или 640-800 гривн по нашим деньгам!
Хотя лушче гораздо меньше!

---4) Что значит.если в харрактеристиках видеокарты пишут следущее; ,, Максимально поддерживаемое разрешение 2560*1600?,,
Хорошо это,или ещё лучше?
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:07   #65
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от Kuruan
...
ВИДЕОКАРТУ оставьте в магазине!
Для обработки фото и иллюстраций она не используется.
В новой линейке процессоров встроено графическое ядро которого выше крыши для вывода картинки на экран и большинства рабочих и развлекательных задач. (навороченные игрушки не в счет). Материнская плата должна поддерживать использование встроенного в процессор видео!...
Можно подробнее, пожалуйста ?
А то чуть ли не наизусть выучил найденую статью в Интернете о материнках что предложил dimol Asus P8P67 Pro и приложеные фото разглядывал не прочитал и не увидел видео разъёма.
Если не включать в сборку видеокарту какие материнки надо - ткните носом или покажите пальцем .

Последний раз редактировалось LukAlex, 05.04.2012 в 18:19.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:22   #66
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

APPOLLOMAN, думаю что 8 гиг оперативки хватит с головой, у меня столько, так ни разу не смог ее загрузить хотя бы на 80%.
Насчет SSD, то его приемущества в скорости, но насколько он надежен это пока неизвестно, также он имеет малую емкость, что подходит только ставить на него систему, а хранилище делать на отдельном винчестере и желательно с малыми оборотами. Какой брать Sata 2 или 3, так значения не имеет т.к. винчестера просто не дают такую пропускную способность, но кто знает может SSD и даст, а винчестер точно нет.

Видеокарту Radeon думаю что зря, GeForce лучше.

Я никогда не заморачивался над корпусом, всегда брал самый дешевый, от него всеравно ничего особо не зависит. Вот питание на 550 Вт это круто, думаю что нормально если будет стоять много винчестеров.
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:27   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 213
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Всем Спасибо !

Вроде начинаю определяться!
Ещё раз напомню,что комп собираю для работы в ФОТОШОПЕ,для работы со стоками как фотограф,тоетсь всякие 3D или какието там мультики я покачто делать не собираюсь!
Основной уклон фотография.фотошоп,фотобанки и интернет!
Если это имеет значение,то фотокамера CANON 5D Mark-2

---Процессор---Скорее всего Intel "Core i5-2500K" (3.30ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155

---МАтеринка---Наверное GIGABYTE "GA-P67A-D3-B3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX

---Видеоекарта--- наверное эта GIGABYTE Radeon HD 6770, GV-R677UD-1GD, 1Гб

----Жёсткий диск ---Скорее всего Western Digital или САмсунг,или чтото ещё на 1 ТБ примерно(7200 о/м) ,может со временем ещё доукомплектую 1-2 ТБ

---ОПеративная Память--Скорее всего будет Kingston DDR3 SDRAM 8 или 16 гиг(1333 или 1600мгц),в зависимости от наличия SSD

---SSD гиг на 60 САТА-3 или САТА-2,будет зависеть от ВАшего ответа на вопросы ниже!Так как какой брать,и брать ли,ещё нужно помыслить!Вопрос ниже!

---Блок питания наверное на 550 ват вот этот Cooler Master "GX 550W" RS-550-ACAA-E3 ATX12V V2.31 (20/24+4/8+6/8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м

---Возьму ещё куллер для процессора!

---С мышью и клаиватурой наверное разберусь сам,хотя ещё от парочки советов не откажусь,особенно в случае с мышью!Привод сам выберу,там и думать особо ненужно!

Но етсь пару вопросов!

---1) Жёсткий диск на 1 ТБ, имеет ли смысл заморачиваться ещё чем то кроме оборотов шпинделя в 7200 о/м,?Например брать САТА -3 или САТА-2,брать бустер обмена 16 мб,или 32 мб,или 64 мб,насколько эти показатели принципильны для стокера и фотошопера(фотографа)?Потому как и цена там колеблется!

---2)Если взять две планки оперативы ,например 2*4 гига=8 гиг,например 1333 мгц или даже 1600 мгц и SSD гиг на 60 ,это будет лушче.чем например отказаться от SSD и просто увеличить оперативку например до 4*4=16 гиг либо 1333,либо 1600мгц?Потомутчо если взять 8 гиг оперативы +SSD ,это выйдет на 40-60 у.е. дороже,чем например 16 гиг оперативы но без SSD! Как лушче поступить!будет ли работа комфортнее,и скорость быстрее при 8 гигах + SSD,или всёже 16 гиг оперативы без SSD-(зато этот вариант дешевле на 40-60 у.е.) ?
Что посоветуют тут Гуру ?

---3)Всёже осталось определиться с корпусом!
Блок питания уже решил какой возьму,человек тут в теме посоветовал,550 вт!
Осталось определиться ещё и с корпусом под весь набор?
Потомутчо некотрых корпусов я не нашёл в том магазине,где буду брать!
Если кому не трудно,то тыкните здесь по ссылочке в какойто корпус с учётом того,что у меня за комплектация?
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...274/index.html

Желательно не превысить палнку в 80-100 уе,или 640-800 гривн по нашим деньгам!
Хотя лушче гораздо меньше!

---4) Что значит.если в харрактеристиках видеокарты пишут следущее; ,, Максимально поддерживаемое разрешение 2560*1600?,,
Хорошо это,или ещё лучше?

посмотрите http://fotomag.com.ua/ - цены у них похожи (где-то меньше где-то больше). НО у них есть филиал в Херсоне, т.е. купили в интернет магазине, заехали в офис, забрали и оплатили на месте. В розетке доставка стоит дополнительно

http://hard.rozetka.com.ua/coolermas..._kkn1/p144865/ - я брал такой. у человека комп уже почти год работает нормально
pandorabox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:04   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщения: 213
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
APPOLLOMAN, думаю что 8 гиг оперативки хватит с головой, у меня столько, так ни разу не смог ее загрузить хотя бы на 80%.
Насчет SSD, то его приемущества в скорости, но насколько он надежен это пока неизвестно, также он имеет малую емкость, что подходит только ставить на него систему, а хранилище делать на отдельном винчестере и желательно с малыми оборотами. Какой брать Sata 2 или 3, так значения не имеет т.к. винчестера просто не дают такую пропускную способность, но кто знает может SSD и даст, а винчестер точно нет.

Видеокарту Radeon думаю что зря, GeForce лучше.

Я никогда не заморачивался над корпусом, всегда брал самый дешевый, от него всеравно ничего особо не зависит. Вот питание на 550 Вт это круто, думаю что нормально если будет стоять много винчестеров.

Просто у вас от перегрева в плохом корпусе ничего не сгорало. Мне на ремонт постоянно приносят компы - основная причина поломок - локальный перегрев элементов (жестких дисков, процессоров, видеокарт). Насчет видео - это только личные предпочтения (какой лучше Мерс или БМВ)
pandorabox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:40   #69
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Если не включать в сборку видеокарту какие материнки надо - ткните носом или покажите пальцем .
Из асуса (под i процессоры) смотрите серии P7 и P8.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (18.10.2011)
Старый 18.10.2011, 12:15   #70
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

APPOLLOMAN,
Цитата:
Вроде начинаю определяться!
Неплохой конфиг. Я себе недавно собрал такую машинку для фотошопа и видео (и немного 3д) -
камень: i7-2600k (сначала тоже хотел брать 2500k, но у него есть hypertrading и кэш побольше чем у 2500, легко разгоняется до 4.5-4.7гц, решил не экономить)
mb: asus p8z68-v pro
озу: 8gb (2x4) corsair vengeance (какая-то оверклокерская, с хорошими таймингами и радиаторами)
видео: nvidia gtx 560 (вполне хватает для большинства игрушек, еще и cuda есть на всякий случай)
аудио: ASUS Xonar Essence ST (дорогая, но у меня наушники хорошие и прослушивание музыки - важная составляющая рабочего процесса))

диски:
для системы и программ - ssd corsair 120Гб (cкорость записи/чтения 510/550 Мб/с)
для файлов - 3Тб hitachi 7k3000 SATA 6Gb/s
для бэкапа - 1Тб wd

кулер: Thermalright Silver Arrow (грандиозного размера.. еле влез в корпус, очень тихий и очень эффективно охлажает даже в разгоне).
корпус: Cooler Master Silencio 550 (тихий - с звукоизоляцией, красивый, поставил туда 3 бесшумных 12см вентилятора Scythe Slip Stream 800об.)
бп: со старого компьютера Thermaltake 750Вт.

По сравнению с прошлым компьютером работает очень шустро (заметно когда в бридже заходишь в папку с 1000 равами 5dm2 и всякие фильтры в фотошопе), оценка windows 7 - 7.8 (большинство 7.9, только видео не дотягивает до максимума).

Цитата:
---2)Если взять две планки оперативы ,например 2*4 гига=8 гиг,например 1333 мгц или даже 1600 мгц и SSD гиг на 60 ,это будет лушче.чем например отказаться от SSD и просто увеличить оперативку например до 4*4=16 гиг либо 1333,либо 1600мгц?Потомутчо если взять 8 гиг оперативы +SSD ,это выйдет на 40-60 у.е. дороже,чем например 16 гиг оперативы но без SSD! Как лушче поступить!будет ли работа комфортнее,и скорость быстрее при 8 гигах + SSD,или всёже 16 гиг оперативы без SSD-(зато этот вариант дешевле на 40-60 у.е.) ?
Что посоветуют тут Гуру ?
16гб оперативки вообще ни к чему, очень мало приложений для домашнего использования, где может пригодиться такой объем. А вот SSD не помешает - значительно быстрее всё грузится.

Последний раз редактировалось sailorr, 18.10.2011 в 12:48.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 22:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 20:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 10:42


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot