Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:11   #1341
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Такая же хвигня. из батча 11 фото приняли ранее отреджекченных три. Причем сегодня че-то навеяло такие мысли. Батч состоял из цветуечкойв и темы транспорта. Все цветоуечки на хрен, а транспорт, (который ранее не приняли по причине малой коммерческой ценности, весь на "ура") Видимо мужик принмал. А до этого с точностью до "наоборот" транспорт- нахрен, цветуечки все на "ура" И все-таки имею опыт по критериям спроса фото и качества их изготовления. Придраться не к чему. Это я к тому, что не моя вмина , что не приняли. Кстати фотолия из этого всего почти все приняла. А уж кто грузит на лию-знают ее придирки.
ЗЫ. который раз порываюсь написать в суппорт, да все как-то не собирусь... Да и английский страдает своей малоизученностью... Мож кто че писал, Расскажет???
И еще раз ЗЫ. все то, что не принимали по нескольку раз , на сегодняшний день на вторых, а то и первых страницах в мост популяре по категориям. Ага-ага


фото принятое фотолией с первого раза, котрую шаттер реджектит уже 3-ий раз. http://us.fotolia.com/id/16687526 (по причине малой коммерческой ценности).

Последний раз редактировалось Wacom, 08.09.2009 в 22:23.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:32   #1342
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я заметил, что Шаттер пользуется формулировкой отказа про малую ком.ценность в двух случаях.
1) Просто картинки чемто не нравятся а писать чтото лень и некогда, а может настроение плохое у редактора...
2) Подобного фото у них уже много.

А мы то огорчаемся... как это низкая ценность? Ведь продаётся жеж!
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:47   #1343
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я заметил, что Шаттер пользуется формулировкой отказа про малую ком.ценность в двух случаях.
1) Просто картинки чемто не нравятся а писать чтото лень и некогда, а может настроение плохое у редактора...
2) Подобного фото у них уже много.

А мы то огорчаемся... как это низкая ценность? Ведь продаётся жеж!
у них не только подобного этой фот о много, у них всех фото много, но все зависит от исполнения... Ага-ага.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:19   #1344
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Шаттер всем ясно дает понять - не грузите с пятницы по воскресенье.
Поскольку все загруженное буде проиндексировано в понедельник и будет продаваться всю неделю, а это для вас слишком жирно, без вас есть кому продавать.
Такого ведь просто не может быть, что все мы специально отправляем самые плохие картинки в самый вкусный день.
Для эксперимента и размышлений. - Мой приятель (профи, 30лет на фото, и 20 лет на фото для рекламы для самых уважаемых заказчиков) по моей просьбе отобрал одни из лучших работ,тематика наистоковейшая -различная еда, оформленная и порезанная поварами-художниками.
Сьемка на хассель с задником 36 Мп, про свет и прочее даже нет смысла упоминать.
на каждое блюдо регулировали. На эту жрачку смотришь-слюни текут.
Отправили штук 40 - 100 отказ ПУРЛАЙТИНГ
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:29   #1345
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня Шаттер был и до сих пор есть наиболее вменяемый сток. Его инспекторские отказы меня устраивают в 98% случаев.

На упомянутого в ветке инспектора с особым видением я нарывалась за всё время 2 раза. Но я заливаю маленькими батчами, так что урон от возможных художеств ограничен.

Вообще я человек общительный, так что с инспекторами много общаюсь - подробно расписываю, что, да как, да почему. Но это мой путь, никому не навязываю.

По поводу ограниченной ком. ценности - у меня в бестселлерах на Шаттере ТАКОЕ, чью ком. ценность заранее мог бы предвидеть только разве что опытный чревовещатель. И вот это ТАКОЕ продаётся, продаётся, продаётся.
Gertan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:11   #1346
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

в кои-то веки фотки грузанул - все 14 шт. отшили с вышеперечисленными формулировками типа низкой ком. ценности, дятел из отпуска вернулся что ли? или у них уже 8 миллионов картинок и потому строже приемка стала.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:14   #1347
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

да есть такое последние пару дней. отшивают у многих фотки.. или зашиваются ребята, или какого то дятла просто на праздники оставили, которому работать лень...
подождите пару дней - все будет нормально, думается мне
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:15   #1348
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Что-то меня начинает бесить приемка на Шаттере, уже к векторам придираются "Too Simple--Overly simple vector". Простой разноцветный волнистый бэкграунд с местом под текст, коих тысячи на Шаттере, а именно мой оказался простым, я фигею. Зато мозаичные фоны, которые делаются вообще за пару секунд, у них считаются не простыми видимо
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:07   #1349
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Шаттер всем ясно дает понять - не грузите с пятницы по воскресенье.
Абсолютно согласна. Максимум режектов именно в упомянутое время. Я полгода назад сделала этот вывод и теперь гружу в уикэнды очень маленькие батчи, - чтобы не раздразить ни в коем случае инспектора, а попасться на глаза покупателю всё-таки смочь.
И еще стараюсь ну очень хорошие (на мою т.з.) работы посылать.
Прокатывает не всегда, - инспектора всё-равно серчают за надоедливость.

Зато пару раз, когда мне надоедает играть с ними в кошки-мышки, посылала заведомо слабые работы, - режь, не жалко!!!
Так ведь, вот не задача, - то ли с инспектором везло, то ли погода у них там хорошая была, здоровье не шалило..., - всё принималось...
КАроче, Фартуна, сэр!
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:11   #1350
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

заливки пятница-воскресенье - частый облом, потом перезаливаю - все берут...отказ баланс белого, комерческая ценность, ключевики- самая спорная версия отказа...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot