Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 16:38   #21
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Давайте умереннее в выражениях. Не переходим на личности. Предлагаю разобраться между собой, кто на самом деле кому что должен, на форуме без ругани.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ZHUR (29.04.2009), Юрчелло (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 18:21   #22
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я простодушно выложил на Фотофайл обработанный полноразмерный JPEG (ну не думал я, что такие люди у нас на форуме водятся, такой вот я наивный был)
я не знаю, как насчет того, что именно на этом форуме, но я была неприятно удивлена тем, что как ни попадется плагиатор или вор, так вечно "наш" оказывается (и очень часто тут водится), аж боишься в рунете какой-нить совет или прием выложить - вооружаешь своих же беспардонных соотечественников

из этой истории тоже вывод - аккуратнее надо советы давать , либо вообще не давать
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:50   #23
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

особой работы аж на 2 раза я там не вижу, если честно ) даже смешно )))

больше всего поражает, что человек не может банально признать свою вину и извиниться. вместо этого всякие пальцегнутости и расфуфыривания.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZHUR (29.04.2009)
Старый 27.04.2009, 20:26   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tatarstan
если чесно извини конечно, за грубость но мне по... напишешь ты в саппорт или нет, и картинку я удалил после первого твоего сообщения ко мне на форуме шаттера

И правильно сделал.

Цитата:
Сообщение от tatarstan
да я ни на секунду не сказал что это мои облака или лучи на картинке, всё что я сказал " first- its my photo, second- i worked with "selective colours", blur and crop" и заметь я сказал тебе это после того как удалил подал запрос об удалении картинки ( удаляются они не моментально)

Аж три раза Ты, похоже, уже забыл, что ты ответил мне?

"im sorry, but if you think its the similar image- its not true, i was processed this image with all the serie of this flowers, and if you will watch- photo that you made and image that i post on ss, are absolutely different, even composition, colour... so... im sorry, but.."

Это очень похоже на то, что ты не отрицаешь, что взял мою работу и поблюрил её поверх? Извини, но не похоже ни разу.
А удаляются картинки парой кликов, никаких запросов для этого не нужно.

Цитата:
Сообщение от tatarstan
(простите конечно но я второй год живу в Париже, занимаюсь исключительно искусством уже больше 10 лет, и мне на....ть на ваши комментарии к тому что я делаю, я делаю это и не для денег, потому что их у меня вполне хватает поверьте)

Мне, честно говоря, не очень интересно, зачем и почему ты живёшь в Париже и какое отношение это имеет к искусству. Но любой может сам оценить твоё портфолио, твой английский и твой русский язык. Не хочешь, чтобы тебя оценивали - не пиши и не выставляй фотки на продажу.

Цитата:
Сообщение от tatarstan
только вот то что я вижу Лабрадор, что вопервых у тебя видимо жизни нету личной, ты можешь себе позволить с утра доночи на двух форумах разводить балаган

Спасибо, что просветил.

Цитата:
Сообщение от tatarstan
а во вторых за те слова что ты написал на русском форуме и на шаттере, причем после того как я удалил фотку, за эти слова можно и в суд подать, я говорю о том что ты написал абсолютно не обоснованое "он вор, а вор должен сидеть в тюрьме" и то что на форуме шаттера ты написал "все считают тебя вором и там и тут.. я б тебе советовал быть поосторожнее в вырожениях

Искусствовед, не знающий, что "Вор должен сидеть в тюрьме" - это цитата из чуть ли не самого известного советского фильма.. Ну да ладно.
А по поводу того, что ты украл мою работу (т.е. результат моего труда, моих навыков и моего потраченного времени) я готов свидетельствовать в суде хоть сегодня.

Цитата:
Сообщение от tatarstan
а куда ты будешь писать в суппорты или ещё куда, это личное дело твоё икаждого, хочешь писать- пиши!

Да нет, это загружать или нет чужие работы на сток - личное дело каждого, а бороться с этим - это уже немного более общее дело.

В общем, я уже сказал, что тратить время на человека, который так поступает мне просто жалко и больше я этого делать не буду.

Успехов.


ЗЫ: Всем участникам форума приношу извинения, что всё это превратилось в такую грязь. С этого момента этот разговор для меня закончен, ничего нового и полезного он никому не несёт. Никого ничему учить я не хочу и не буду - каждый сам может сделать выводы - обо мне в том числе.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:57   #25
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

почитал..как то не проникся.
вроде и возразить нечего - человек неправ. а Лабродор в своем праве ( в праве порицать - посколько заявка " я обработал ему фото а он выложил" звучит как то глупо).
но и с другой стороны...я бы если помог человеку а он воспользовался моей помощью - радовался что результат моей работы не пропадет даром а будет кому то полезен. раз уж я сам не могу пожинать плоды этой работы...
но это конечно зависит от человека...
лично я вижу только один реальный провтык - что человек сразу не написал " извени, не подумал что ты будешь против , конечно же сейчас удалю...".
все остальное двояко. ИМХО
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chumric (09.08.2009), Tim (29.04.2009)
Старый 28.04.2009, 12:12   #26
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

Цитата:
почитал..как то не проникся.
вроде и возразить нечего - человек неправ. а Лабродор в своем праве ( в праве порицать - посколько заявка " я обработал ему фото а он выложил" звучит как то глупо).


Абсолютно соглашусь с вышесказанным, долго наблюдала за разборкой , понимаю Лабрадору обидно, но зачем раздувать такую дискуссию на общем форуме? ну сделал человеку добро, ну тот воспользовался, сделай для себя пометку на будущее, скажи ему что думаешь, но время и силы потраченные на это обсуждение лучше было потратить на работу со своими фото, и здоровья было бы больше и денег.
А вроде все взрослые люди, а детский сад "Я ему конфету только подержать дал, а он её съел!!"

Последний раз редактировалось Elisanth, 28.04.2009 в 13:43.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:14   #27
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

Я часто помогаю друзьям фотографиями и даже фотографиями с релизами для отрисовки и бакграундов.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:16   #28
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

ghost_stone
+1
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:44   #29
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tatarstan
...я делаю это и не для денег...
А для чего же? искать на стоках поклонников таланта?... - "бред сизой кобылы"! В сети много галерей, фотовыставок, клубов на некоторых есть возможность купить работы, выставить на продажу. Стоки это "монетизация" (слово пренадлежит Rina) увлечения, деньги, money-money, и не чего более!
Обсуждаемый поступок: человек не знал, что это "чистой монеты" воровство?... сделал это по неопытности?... - не верю! Быть на стоках и не знать элементарнных правил - законов?... Воровать идею не возбраняется, сказано-пересказано, обсуждено, перетрясено здесь, и не только. Но это о плагиате, где человек делает сам работу со сходством 100%х100%, но такого...
ИМХО.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZHUR (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 10:30   #30
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Copyright на обработку фотографий

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Абсолютно соглашусь с вышесказанным, долго наблюдала за разборкой , понимаю Лабрадору обидно, но зачем раздувать такую дискуссию на общем форуме?
а мне кажется что форумы для того и существуют, что б можно было поделиться эмоциями,
а в этой ситуации tatarstanу можно было всегда почеловечески съехать - типа "сорри, не понял, что для тебя это обидно и неприемлемо - щас все уберу", так что не раздувать скандал - касается двух сторон, всегда
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка фотографий на iStockphoto osvserge iStockPhoto 2240 19.01.2024 19:28
Скорость проверки фотографий на BS mila BigStockPhoto 175 06.01.2022 14:49
Загрузка фотографий на Dreamstime ed-blitzkrieg Dreamstime 2281 17.12.2021 14:42
Продажа на стоках фотографий другого фотографа StrJk Юридические вопросы 38 02.04.2010 08:53


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot