Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 20:23   #11
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Labrador,
если сравнить его исходник и вашу картинку, то видно, что вы сделали другое небо. и на файле на шаттере я вижу ровно то же небо. тут никак не катит его отмазка, что он мол научился так же делать. один в один же невозможно повторить и луч на тюльпанах...
и кстати другие картинки из этой серии с тюльпанами видно, что обработаны по-другому, похоже, но хуже.
я считаю, что вы правильно сделаете, если сообщите шаттеру о таких финтах. в конце концов тут никто никому не обязан помогать, т.к. мы вроде как все конкуренты ) и любая помощь должна иметь благодарность, а не такое хамство.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:02   #12
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Очень неприятная ситуация. Не знаю, удасться ли что-то сделать, но и махнуть рукой на такое нельзя.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:57   #13
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Обалдеть до чего отсутствие гордости, рук и собственной головы людей доводит...
Наглость - это не второе счастье. Оно в конце концов трансформируется в несчастье.
Не понимаю, tatarstan (Iurchenko Artem на SS), ради чего так опускаться...?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZHUR (29.04.2009)
Старый 27.04.2009, 00:10   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо всем за поддержку - рад, что не я один считаю, что неприлично так поступать.
Тем более, что у меня вообще нет никаких проблем с тем, чтобы он залил эту картинку, но он мог спросить об этом заранее или хотя бы сейчас сказать, что признаёт свою ошибку - я не планирую обрабатывать всем желающим фотки для стоков, но уж на такую мелочь я бы не стал обращать внимания. Но очень неприятно, когда человек держит всех вокруг за идиотов и в наглую сообщает мне, что это мол вообще другая обработка, которую он сделал сам.

В общем, я ещё подумаю, но я тут посмотрел ещё раз на его портфолио - да не помогут ему эти тюльпаны. Ну заработал он на них пару баксов - зато параллельно заработал себе репутацию вора и просто нечистоплотного человека - и тут и на Шаттере. Пусть сам решает, стоило оно того или нет.

Я в связи с этим вспомнил Губермана (попытался перевести его на Шаттере на инглиш, неумело получилось, конечно ):

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно -
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот г@&но (c)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:28   #15
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Labrador, помню этот урок на форуме. Он (ученик) ещё восхищался, пишите обязательно на Шаттер.
P.S: Зашёл по ссылке, в вашем сообщении, на Шаттёр - нет уже там фотографии.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:01   #16
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Наверное совесть его замучила. Не красиво... и противно. Простите его, Labrador он не стоит ни ваших сил, ни времени, ни нервов. Тем более фотография удалена. Главное, чтобы человек понял, что поступил по-свински. А вам желаю - удачи и достойных учеников.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tatarstan (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 07:13   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

не понимаю изза чего весь сыр-бор, единственное плохое, что он начал отнекиватся, но тут тоже момент непонятный, потому что не всякий человек сможет нормально отреагировать на наезды и обвинения. а тут получается помогли (а вас никто не заставлял), выложили полноразмер (а ведь тоже никто не просил) и потом обвиняете (а че добру пропадать).
Я не оправдываю воровство, но и такая помощь не айс.
legkiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tatarstan (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 08:49   #18
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от legkiy
не понимаю изза чего весь сыр-бор, единственное плохое, что он начал отнекиватся, но тут тоже момент непонятный, потому что не всякий человек сможет нормально отреагировать на наезды и обвинения. а тут получается помогли (а вас никто не заставлял), выложили полноразмер (а ведь тоже никто не просил) и потом обвиняете (а че добру пропадать).
Я не оправдываю воровство, но и такая помощь не айс.

Вы серьёзно не понимаете, почему неправильно сначала молча выставить на продажу чужую работу, а потом ещё и нагло заявлять, что это сделал он лично и я к этому не имею отношения?
А может тогда будем "Free Image of the Week" слегка кропить и продавать - тоже не поймёте, почему это плохо? Или с Flikr'а фотки брать - там много полноразмеров. Или с торрентов - туда вообще целые наборы топовых картинок заливают, так что ж добру пропадать - заливаем, как своё и стрижём бабло! Это Вы тоже не понимаете, почему неправильно?
Ну ок, продолжайте не понимать, это личное дело каждого, я никого не заставляю принимать мою точку зрения.

ЗЫ: а этого фото в его портфеле нет потому, что он мне написал на Шаттере, что он её сейчас подблюрит, подкрутит уровни и скропит ещё раз и перевыложит - и типа это вообще будет другая картинка. Так что не фига он не понял, что поступил по-свински.

А вот чего не я не понимаю, так это разве оно того стоит? Ну были бы это "Подсолнухи" Ван Гога - ладно ещё, за баблом человек погнался, но тут-то ради чего?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:45   #19
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

я вот тоже не понимаю неужели эта картинка того стоит? она же вообще по сути никакая. у меня просто опасения, что человек ну совсем не умеет ни снимать ни рисовать (судя по портфелю), а хочется по-простому бабла срубить, т.к. в интернете рассказывали, что на стоках можно озолотиться
а картинку он стёр потому что испугался, что вы в саппорт напишете и тогда ему не отмазаться будет. сейчас он пару лажовых фильтров забубенит поверх вашей версии и будет со спокойной совестью пытаться её продавать
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tatarstan (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 15:22   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 7
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

если чесно извини конечно, за грубость но мне по... напишешь ты в саппорт или нет, и картинку я удалил после первого твоего сообщения ко мне на форуме шаттера, я сказал тебе, что после тебя я её кропил блурил и применял selective color, кстати говоря, так к слову, то что ты сделал не приняли, и когда я два раз над ней посидел тогда её приняли, а ты тут рассказываешь что мол я отрицаю всё что я говорю чтоя всё сделал, да я ни на секунду не сказал что это мои облака или лучи на картинке, всё что я сказал " first- its my photo, second- i worked with "selective colours", blur and crop" и заметь я сказал тебе это после того как удалил подал запрос об удалении картинки ( удаляются они не моментально) и поверь мне глубоко всё равно от того как ты или кто либо другой оценивает то что у меня в портфеле, как кто говорит о том что я не умею рисовать (простите конечно но я второй год живу в Париже, занимаюсь исключительно искусством уже больше 10 лет, и мне на....ть на ваши комментарии к тому что я делаю, я делаю это и не для денег, потому что их у меня вполне хватает поверьте) только вот то что я вижу Лабрадор, что вопервых у тебя видимо жизни нету личной, ты можешь себе позволить с утра доночи на двух форумах разводить балаган, а во вторых за те слова что ты написал на русском форуме и на шаттере, причем после того как я удалил фотку, за эти слова можно и в суд подать, я говорю о том что ты написал абсолютно не обоснованое "он вор, а вор должен сидеть в тюрьме" и то что на форуме шаттера ты написал "все считают тебя вором и там и тут.. я б тебе советовал быть поосторожнее в вырожениях, а куда ты будешь писать в суппорты или ещё куда, это личное дело твоё икаждого, хочешь писать- пиши!
tatarstan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузка фотографий на iStockphoto osvserge iStockPhoto 2240 19.01.2024 19:28
Скорость проверки фотографий на BS mila BigStockPhoto 175 06.01.2022 14:49
Загрузка фотографий на Dreamstime ed-blitzkrieg Dreamstime 2281 17.12.2021 14:42
Продажа на стоках фотографий другого фотографа StrJk Юридические вопросы 38 02.04.2010 08:53


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot