Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 11:29   #41
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Глухой Водитель
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 8
Репутация: -66
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от Hanter
не опускать тему ниже, скажем 5-7строчки, на случай, если снова подребуется мобилизация. И там уже решать-писать нам петиции, удалять ли портфели, байкотировать, и т.д.

Говорят, на Западе можно подавать в суд, причем можно организовать коллективный иск, как это было сделано против табачных компаний.
Глухой Водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:57   #42
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от Глухой Водитель
Нужно выкупить контрольный пакет шаттера. сколько он стоит?

Ну если Оринджер миллиардер, подумайте.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:14   #43
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я так понимаю, никто ничего организовывать не хочет, и брать не себя ответственность, но все хотят что бы их права отстаивали и не пытались обмануть.
Само-собой разумеется.
Даже если найти добровольцев, создать такую организацию, на какие деньги она будет существовать? На чьи добровольные пожертвования? Разве что Аркурс вдруг решит благотворительностью заняться.Или кто-то действительно думает, что всех стокеров можно уговорить/обязать/заставить платить какие-то, даже копеечные, взносы? Или такой профсоюз будет защищать права только тех, кто исправно платил? Или платит, кто может, а пользуется, кто хочет? А как бы это выглядело в ситуации с вотермарками? Это всего лишь один, практически нерешаемый, вопрос. Могу ещё десяток подобных накидать.
Так что, обижайтесь или нет, но стокерское сообщество - это именно неорганизованное стадо.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:18   #44
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от ksym
... и получается как возникают "трудности"
мы вдруг хотим профсоюз, который будет все за нас решать))))))
Это нормальное, выполнимое желание. Я, например, официально зарегистрирован в Германии, как фотограф. Соответственно, независимо от моего желания, я состою в профсоюзе. После возникшей недавно проблемы с фотолией, профсоюз без вопросов взялся за её решение.
Явный недостаток такого подхода - это действия профсоюза не на упреждение нарушения прав, а постфактум. Ну и юрисдикция такого союза не безгранична: одно дело отсудить денег за нарушение авторских прав, а другое - серьёзно повлиять на принятие каких-то глобальных решений крупной компании, находящейся за океаном.
Но, хотя бы так... лучше, чем вообще ничего.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:25   #45
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от Hanter
Я так понимаю, никто ничего организовывать не хочет, и брать не себя ответственность, но все хотят что бы их права отстаивали и не пытались обмануть.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Само-собой разумеется.
Даже если найти добровольцев, создать такую организацию, на какие деньги она будет существовать? На чьи добровольные пожертвования? Разве что Аркурс вдруг решит благотворительностью заняться.Или кто-то действительно думает, что всех стокеров можно уговорить/обязать/заставить платить какие-то, даже копеечные, взносы? Или такой профсоюз будет защищать права только тех, кто исправно платил? Или платит, кто может, а пользуется, кто хочет? А как бы это выглядело в ситуации с вотермарками? Это всего лишь один, практически нерешаемый, вопрос. Могу ещё десяток подобных накидать.
Так что, обижайтесь или нет, но стокерское сообщество - это именно неорганизованное стадо.

Цитата:
Есть простое предложение. Можно отрыть тему с соответствующим названием, прописать правила, собрать подписи и, самое главное! (это уже администрации сайта) не опускать тему ниже, скажем 5-7строчки, на случай, если снова подребуется мобилизация. И там уже решать-писать нам петиции, удалять ли портфели, байкотировать, и т.
Цитируйте полностью, и будет вам счастье
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:36   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Да в общем-то уже пора открывать. Как минимум три крупных стока вдвое снизило стоимость демандов (и, соответственно, отчислений за них). Или мы только из-за превьюшек теперь бастуем?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 13:57   #47
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это нормальное, выполнимое желание. Я, например, официально зарегистрирован в Германии, как фотограф. Соответственно, независимо от моего желания, я состою в профсоюзе. После возникшей недавно проблемы с фотолией, профсоюз без вопросов взялся за её решение..

В Таиланде такого нет, более того, мы не можем законно работать сейчас имея статус фаранга.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:19   #48
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это нормальное, выполнимое желание. Я, например, официально зарегистрирован в Германии, как фотограф. Соответственно, независимо от моего желания, я состою в профсоюзе. После возникшей недавно проблемы с фотолией, профсоюз без вопросов взялся за её решение.

Какую именно проблему с фотолией решали? Что было сделано и что в результате достигнуто? Результатами воспользовались только немецкие стокеры?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:24   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

PhotoTiger, вроде добились того, что ДолларКлуб в Германии не работал (ну то есть его на тот момент не успели включить и пообещали не включать). Хотя возможно я путаю и это было про Францию.

Мера странная - в остальные-то страны картинки продолжали продаваться. Но вроде это всех устроило.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 14:27   #50
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Профессиональная организация стокеров

Hanter, да не в цитатах суть. Смысл создавать какую-то отдельную тему? "Волну" и так никто не пропустит. Но воспользуется её каждый по-своему.
Бунты были и до фотолии и до превью. Мгновенно поднимается десяток тем на всех форумах. И что? Первая (по Вашему исчислению) мобилизация затронула максимум 20% сообщества, вторая вообще процента 2-3... Первая закончилась срачем и руганью, вторая - тем же. По итогам первой был создан сайт с "тревожной кнопкой", по итогам второй Вы предлагаете "тревожную тему". И слова и фразы звучали те же, и предложения и обвинения... всё в который раз повторяется.
В развитие истории по спирали верите? Почитайте про "нулевую" мобилизацию, когда Айс цены обрушил. Та же история. Присказку: "Шо, опять?" можно утвердить, как девиз форума (или всего стокерского движения).
Не было, нет и никогда не будет единства там, где каждый сам за себя. Пока одни бастуют, удаляют портфели, другие пользуются быстрой приёмкой без отказов. Вот я о чём.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (30.10.2015), Kabba (30.10.2015), storm (09.11.2015), Uncle_V (30.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров AndreyKr Юридические вопросы 370 12.09.2017 08:15
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Приглашаем на очередную встречу стокеров в Крыму Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.05.2012 11:48


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot