Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 18:03   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Качество представленных снимков оставляет желать лучшего. На гране возьмут- не возьмут. И даже склоняется в сторону последнего. Какой объектив используете? Общее ощущение, что скан с пленки.
Если все снимки в таком же духе, я бы больших надежд на хорошие продажи не возлагал.
А тематика эта идет на всех стоках, пропорционально общему объему продаж.
Valery_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:21   #12
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Обработка ИМХО у Вас подхрамывает. Цвета. Куда - то небо в бирюзу ушло. Оно в реале бывает таким, но редко очень Тут просто неправильная цветокоррекция или монитор не калиброван. С желтым тоже не понятно что. "Едрена вошь" а не желтый.. По остальным цветам нормально вроде, похоже на правду.
Это фото завернут. Если эдиториал, то все поубрано, потерто - нельзя. Если в комм раздел, то по цветам завернут 100%.
Главное чтобы приняли. Неважно какие цвета. Естественные там не котируются. Или если даже примут, просто тонут в портфеле, ни разу не проданные.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:02   #13
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

знатоки обработки и критики - Вы темой ошиблись!
Человек просил совета, на какой сток стоит выкладывать фото родного города, а не критики этих фото. Если у Вас отличные продажи, вот и помогите советом, а то начинается: какой объектив, цвета у Вас не такие, руки кривые и т.д.
Если Архитектура, позволю рекомендовать для начала следующие: Шаттерсток, Фотолия, Дримсток ну и Лори конечно (но внимательно сначала ознакомьтесь с некоторыми финансовыми особенностями данного стока). Это стоки хорошо продают достопримечательности и Питер конечно.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:08   #14
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от DoroO
и Лори конечно (но внимательно сначала ознакомьтесь с некоторыми финансовыми особенностями данного стока). Это стоки хорошо продают достопримечательности и Питер конечно.
Лори наверно не сюда. Не продает ничего. Вовсе. Как-то завернули батч, который шаттер принял. Ответили, дескать, у нас свои требования. Через это ограничили загрузку 10 фото в неделю...В итоге удалил все фото из портфеля.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:14   #15
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от caribb
Ответили, дескать, у нас свои требования.
и в этом они правы. У них свой покупатель..
потому то, что принимается за бугром, запросто не примут на Лори,... и наоборот.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:17   #16
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от caribb
Лори наверно не сюда. Не продает ничего. Вовсе. Как-то завернули батч, который шаттер принял. Ответили, дескать, у нас свои требования. Через это ограничили загрузку 10 фото в неделю...В итоге удалил все фото из портфеля.
ну это все индивидуально наверное! Пока я там был, у меня хорошо продавал и Питер в том числе.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 19:45   #17
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от DoroO
ну это все индивидуально наверное! Пока я там был, у меня хорошо продавал и Питер в том числе.
Возможно. Но хоть что-то продавалось, пусть нечасто, на шаттере и фотолии. В том числе из направленности Лори. Но полный ноль за год.
Добавило ещё то, какие проблемы с выводом денег. Не очень понимаю, банк имеет деньги сразу, во время продажи. А автор, за счет которого эти продажи осуществляются, неизвестно когда получит. И то, пока на вывод не наберет. С учтом продаж Лори, это может сильно затянуться. Получается какое-то безвозмездное кредитование фотобанка.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:14   #18
Новичок
 
Аватар для ClumSy
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 29
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Спасибо-спасибо за ответы !
Даже не знаю с чего начать, начну с цветов поэтому. К начальным фоткам почему-то не прикрепился ICC профайл, поэтому цвета отобразились некорректно (как это часто и случается в интернете). Вот, sRGB профайл прикрепил, такие цвета на самом деле.
Монитор недавно калибровался спектрофотометром, поэтому очень надеюсь на адекватную цветопередачу! (я смотрю через Гугл Хром, он распознает ICC и правильно отображает цвета, а Опера и Интернет Эксплорер не распознают ICC, насколько мне известно)






Последний раз редактировалось ClumSy, 12.10.2015 в 23:39.
ClumSy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:30   #19
Новичок
 
Аватар для ClumSy
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 29
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Качество вполне приемлемое, Исаакиевский снимался на Никкор 80-200 f2.8, стрелка Пасильевского острова и Петропавловка - на Никкор 50 мм f1.4
Я так понимаю ситуацию: если картинка вылизана (убрана уличная реклама, "крупнополучившиеся" прохожие и машины) то картинку стоки принимают в коммерческий раздел. Ну а если автор ничего не убирает, в кадре есть машины, реклама, бренды, узнаваемые люди, то стоки берут снимок в Эдиториал раздел.
Для редакционного раздела я припас такие сюжеты. Провода здесь не убираю, соответственно, картинку не вылизываю, такие фото готовятся ощутимо быстрее



С имиджбанками более-менее определился, сейчас гружу на Шаттерсток ну а дальше видно будет, хочу подтянуть Айсток и еще что-нибудь (Адобсток, например).

Интересно, есть ли какая-нибудь "середина", средний сегмент, где бы авторы получали долларов по 50-100 за покупку?
ClumSy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 02:48   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Чем удалять провода, лучше снимайте предметку.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование стоковой фотографии на могиле. законно ли это? Maria.Dubova Юридические вопросы 19 21.04.2015 02:33
Пример оформления претензии в связи с незаконным использованием Вашей фотографии sanich Юридические вопросы 0 21.05.2014 14:53
Как добавить скан аккредитации к эдиториал фотографии? mgfoto Shutterstock 2 29.01.2014 08:33
Минские фотографы - нужны фотографии фитнес-клуба Kostigator Трудоустройство и сотрудничество 2 16.07.2012 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot