Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 20:10   #1
Новичок
 
Аватар для ClumSy
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 29
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Доброго !
Занимаюсь фотосъемкой родного города и накопил некоторое количество неплохих фотографий Петербурга. К редактированию отношусь серьезно, убираю провода, дорожные знаки, рекламу и прочее, поэтому обработка снимка занимает пару дней.

Дайте совет, куда лучше грузить (и куда лучше не грузить) хорошие фотографии Петербурга. Камера Nikon D700, оптика светосильная.
Спасибо !



ClumSy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:36   #2
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

ну справедливости ради дневная фотография так себе...

куда грузить? вроде наш Лори в голову приходит. Но там платят раз в 3 года. Если вас это вдруг не пугает - то можете туда.
насчет забугорных стоков - не подскажу.

а вот то, что вы редактируете снимки (провода, знаки и прочее) - может вам выйти боком. Ибо чаще всего узнаваемые городские пейзажи особенно с ночной подсветкой идут Эдиториал, а на Эдиториал-снимках нельзя никаких правок вносить.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
userman (22.09.2015)
Старый 25.09.2015, 02:01   #3
Новичок
 
Аватар для ClumSy
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 29
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Тристана, спасибо ! 3 года - это по моим настоящим меркам недопустимо долго) нужен доход долларов 300 в месяц через год, скажем. Думаю делать ставку на иностранные имиджбанки.

На счет Эдиториал не уверен ... кое-что непременно найдется у меня и для редакционного раздела, но, насколько я понимаю, лучше продаются фотографии "открыточного типа" ? Сейчас стараюсь работать именно в этом направлении. Осмелюсь предложить еще одну дневную картинку в надежде, что она больше придется по вкусу ...
Проводов с неба убрано приличное количество

ClumSy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 08:33   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Оценивайте своих конкурентов. Например, Петербург
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm....+Peter sburg

Не понимаю вопроса, пробуйте грузить везде, год - другой, поймете, где у Вас что продается
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 09:19   #5
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от ClumSy
Тристана, спасибо ! 3 года - это по моим настоящим меркам недопустимо долго) нужен доход долларов 300 в месяц через год, скажем. Думаю делать ставку на иностранные имиджбанки.

На счет Эдиториал не уверен ... кое-что непременно найдется у меня и для редакционного раздела, но, насколько я понимаю, лучше продаются фотографии "открыточного типа" ? Сейчас стараюсь работать именно в этом направлении. Осмелюсь предложить еще одну дневную картинку в надежде, что она больше придется по вкусу ...
Проводов с неба убрано приличное количество
Провода Вы можете убирать сколько угодно, но тогда Вам будет нужно убирать все автомобили и автобусы, номерные знаки, вывески и различную рекламу, проходящих прохожих и т.д. Не всегда у Вас это получится, да и эдиториал ничуть не меньше продается!
Но как бы Вы не вылизывали каждый файл, как бы не чистили, но над количеством тоже нужно работать, иначе в узкой направленности, такую цифру за год взять будет трудно, тем более если тратить пару дней на один файл

Последний раз редактировалось DoroO, 25.09.2015 в 10:09.
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 08:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Грузите везде. У меня лучше всего продает Шаттерсток. Кстати лично у меня фото Петебурга продаются очень хорошо, но только несколько недель, пока они свежие. Конкуренция...
Larineb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 09:07   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Московская обл., Малаховка
Сообщения: 118
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Эдиториал на том же Шаттере тоже неплохо идет... Так что лучше не заморачиваться с излишней чисткой (и вообще по правилам того же Шаттера с чисткой) и брать количеством. А Питер - город востребованный, правда, его же и полно.
Так что лучшая стратегия - раз в неделю устраивать фотосессию, с нее грузить кадров с полсотни, через неделю делать другой район... и так каждый сезон... ну и пригороды не забывать.
tantrik71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:24   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

не касаясь качества картинок, могу сказать лишь то, что практически всю архитектуру берут как эдиториал - личный опыт. уже даже перестала пытаться грузить без соответствующей пометки, даже если это фрагмент фасада. разве что фрагмент фрагмента... про то, что Вы показали, мне даже и в голову не пришло бы грузить без пометки эдиториал.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:15   #9
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от bellena
не касаясь качества картинок, могу сказать лишь то, что практически всю архитектуру берут как эдиториал - личный опыт. уже даже перестала пытаться грузить без соответствующей пометки, даже если это фрагмент фасада. разве что фрагмент фрагмента... про то, что Вы показали, мне даже и в голову не пришло бы грузить без пометки эдиториал.
Шаттер берет. В описании указывал, что памятник архиетектуры. Владельцев в 1917 году стали большевики. Выложено не как эдиториал.

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...cPDTu176w-1-84

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...cPDTu176w-1-98

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...cPDTu176w-2-33

Правда на этом храме постоянно забывают, что уже приняли такое, и все ругаются на текст, по периметру храма и отклоняют

http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...cPDTu176w-2-52
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:16   #10
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Хорошие фотографии Петербурга, куда грузить?

Цитата:
Сообщение от ClumSy
Обработка ИМХО у Вас подхрамывает. Цвета. Куда - то небо в бирюзу ушло. Оно в реале бывает таким, но редко очень Тут просто неправильная цветокоррекция или монитор не калиброван. С желтым тоже не понятно что. "Едрена вошь" а не желтый.. По остальным цветам нормально вроде, похоже на правду.
Это фото завернут. Если эдиториал, то все поубрано, потерто - нельзя. Если в комм раздел, то по цветам завернут 100%.
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование стоковой фотографии на могиле. законно ли это? Maria.Dubova Юридические вопросы 19 21.04.2015 02:33
Пример оформления претензии в связи с незаконным использованием Вашей фотографии sanich Юридические вопросы 0 21.05.2014 14:53
Как добавить скан аккредитации к эдиториал фотографии? mgfoto Shutterstock 2 29.01.2014 08:33
Минские фотографы - нужны фотографии фитнес-клуба Kostigator Трудоустройство и сотрудничество 2 16.07.2012 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot