Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 21:36   #341
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Да да учитывая что в институтах 3д искусств америки учат на степень дипломный специалист лет по 4-5 , как и в россии на иную профессию типа инженер по строительству кораблей или инженер по сварке и тд.
Лично я не верю что за 7месяцев можно научиться на степень дипломный специалист профессионал.Другое дело что если профессионал художник классической школы (живопись скульптура лепка и тд) типа 3месяца поучил инструменты программы и потом 3месяца уже __рисовал моделировал__ на компе, вырабатывая умение со спецификой комп художеств и потом пошел в проф сферу,в это я могу поверить,но не в то что любого человека с улицы имеющего умения от ноля за 7месяцев готовят на уровень профессионала по направлению специалист 3д компьютерных искусств.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:57   #342
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

1 раз в неделю Вы получаете учебную лекцию, выполняете задание и присылаете его на проверку.

Это я скопировал от http://www.vfxlaboratory.ru/kurs/modelirovanie.

Ну например технически .Я получил лекцию. Часа два почитал усваивая инфо, часик понажимал менюшки кнопочки в программе,ознакомился с инструментами, часик выполнил учебное задание.
Это 4часа .Один раз в неделю. Один месяц - 4 недели .7месяцев=28 недель.
28*4=112 конкретно учебных часов.


Например я работаю с 8 до 16 и быстро бегу домой и с 17 до 23 учусь .
Это будет как 20дней по 6часов=120 часов.
Только я не плачу за это 39тысяч рублей россии.

То есть получается за 112 часов учебы намазанных на 7месяцев и оплата 39тысяч рублей из меня сделают профессионала на степень дипломный специалист?
Вы извините но я в это не верю.Моделирование шахмат же (это урок номер один )вообще лежит в свободной закачке на сайте автодеска .

Вы извините меня ,но я в такую вещь не верю как 112часов,7месяцев, 39тысяч, степень дипломный специалист 3д моделлер.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:53   #343
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Все значительно проще. Хотите научиться - учитесь. И все получится. А рассуждать о сроках, степенях и дипломах можно очень долго, но результат рассуждений будет нулевой. Чувствуете, что знаний не хватает - ищите. Хотите узнать, стоит ли выкладывать модели - сходите на тот же Турбосквид, поищите Ингрэмы (они там есть, хоть и не много) и сравните со своими. Считаете, что ваши работы достойны продаж - выкладывайте, покупатели оценят рублем (долларом), это будет самая что ни на есть объективная оценка. Все очень просто.
Оценить за вас, стоит ли заниматься тем или иным делом, не сможет никто и не ищите ответов на стороне. Ваша жизнь, ваши учеба и работа - и решать только вам.
По поводу моделирования и рендеринга оружия могу порекомендовать сходить на Ганзу, в раздел компьютерного моделирования оружия, там очень много всего интересного и полезного. Только с вопросами не торопитесь, почитайте сначала.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:10   #344
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Да я уже довольно долго копаюсь с 3дмакс .Даже на такие вот модели __которые никакие___ уходит много времени .Вроде выучил,вроде знаю,вроде инструменты как работают и функционируют понимаю , вроде чтото поделал.Это просто два моих примера , таких у меня немало.Каждая модель наверное часов 40-80 и больше от нолевой точки когда ничего нет до момента __когда вроде как получена финальная форма__,практически это если по 4-6 часов один сеанс то на одну модельку от недели и выше .Так можно потратить много времени просто в никуда.


Я про некие стандарты __типа стандарт оценивания как в школе__ не просто так спросил.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:38   #345
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
Да я уже довольно долго копаюсь с 3дмакс .Даже на такие вот модели __которые никакие___ уходит много времени .Вроде выучил,вроде знаю,вроде инструменты как работают и функционируют понимаю , вроде чтото поделал.Это просто два моих примера , таких у меня немало.Каждая модель наверное часов 40-80 и больше от нолевой точки когда ничего нет до момента __когда вроде как получена финальная форма__,практически это если по 4-6 часов один сеанс то на одну модельку от недели и выше .Так можно потратить много времени просто в никуда.

Я про некие стандарты __типа стандарт оценивания как в школе__ не просто так спросил.

Да всё фигня. Смотреть уроки, практиковаться, стараться изо всех сил и всё получится. Я пару лет назад спецом на время себя испытывал, в 9 - 10 часов начал и в 18 закончил. То есть 1 рабочий день. Деревья там только свои заготовленные заранее.

lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:59   #346
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Просто надо каким нибудь явно четким методом определить --или дальше или все зря типа __протратишь лет 6 и все в трубу__. Если я верно понял то нет никаких стандартов и систем оценок и вроде как все строится на личном нравится-ненравится + принимает ли руководитель проекта (или иное ответственное лицо) модель в проект или не приниммает.
Или я неверно понял?
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:01   #347
Новичок
 
Аватар для lightwaver
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: На луне!
Сообщения: 37
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 29
Отправить сообщение для lightwaver с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Всё правильно поняли!
А определять что дальше делать, бросать или продолжать это уж ваше личное. )))))
lightwaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:12   #348
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Это затрудняет ситуацию))Все же проще бы иметь узаконенную сертифицированную шкалу по типу школы __не выучил--два выучил--четыре, каприз преподавателя (руководителя)-пять__и тд.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:25   #349
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от shakudo
.....могу порекомендовать сходить на Ганзу....
Это что за портал,киньте пжлста ссылку.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 02:28   #350
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
Это затрудняет ситуацию))Все же проще бы иметь узаконенную сертифицированную шкалу по типу школы __не выучил--два выучил--четыре, каприз преподавателя (руководителя)-пять__и тд.
"Волшебной кнопки" не существует... все субъективно.
Компьютерное моделирование оружия на Ганзе - тут
Напомню рекомендацию - сначала почитайте.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 16:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 03:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot