Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 16:19   #71
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Понятно... т.е. с рядового не экса с каждого бакса -60%-сквиду -30%-амерам -13%-россии итого остается 24 цента (ну и за вывод с Пэйпала и обналичку в банкомате заберут - это в расчет не берем). Это конечно больше чем на Айсе и примерно на уровне остальных микростоков... Чтож, надо писать коллективные письма "О избежании двойного налогообложения" проблема только в том, что моделлеров не так много как фотографов и иллюстраторов
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:40   #72
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Понятно... т.е. с рядового не экса с каждого бакса -60%-сквиду -30%-амерам -13%-россии итого остается 24 цента (ну и за вывод с Пэйпала и обналичку в банкомате заберут - это в расчет не берем). Это конечно больше чем на Айсе и примерно на уровне остальных микростоков... Чтож, надо писать коллективные письма "О избежании двойного налогообложения" проблема только в том, что моделлеров не так много как фотографов и иллюстраторов
Зато тут есть возможность продавать файлы по 1000$ По крайней мере я продавал по 300 и все было хорошо пока конкуренты не задавили похожими работами по низкой цене. Понизил и продажи опять пошли. Нужно создавать конкурентоспособный товар и тогда проценты вы будете регулировать сами своей ценой Лично я собираюсь в ближайшее время потеснить всех в топовых нишах качественным товаром(просто фриланс быстрый и некрасивый уже надоел, выставлятся в галереях не вижу смысла, а вот для души хочется сделать что то красивое и ценное уже очень давно!).

А вообще конечно нужно собраться нам хотя бы на этом форуме и настрочить им письмецо о двойном налогооблажении... Или пригрозить созданием 3д сабмиттера )))))
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitrri (09.04.2014)
Старый 01.03.2012, 16:38   #73
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Привет народ. Кто в курсе, как может быть такое на сквиде, модель не покупали, а рейтинг поднялся? Я думал что только купивший может это сделать..? Нет?
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:11   #74
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Бывает, хвалят за просто так. Видимо, похвалить могут не по факту покупки, а просто человек раньше покупал. У меня такое несколько раз было.
И ещё бывает - не покупали, а скачивания отмечены. Они предупреждали как-то, что скачиваю выборочно модели сами, для проверки на качество.

Последний раз редактировалось shakudo, 01.03.2012 в 17:28.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NikModel (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 17:17   #75
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Зато тут есть возможность продавать файлы по 1000$ По крайней мере я продавал по 300 и все было хорошо пока конкуренты не задавили похожими работами по низкой цене. Понизил и продажи опять пошли. Нужно создавать конкурентоспособный товар и тогда проценты вы будете регулировать сами своей ценой Лично я собираюсь в ближайшее время потеснить всех в топовых нишах качественным товаром(просто фриланс быстрый и некрасивый уже надоел, выставлятся в галереях не вижу смысла, а вот для души хочется сделать что то красивое и ценное уже очень давно!).

А вообще конечно нужно собраться нам хотя бы на этом форуме и настрочить им письмецо о двойном налогооблажении... Или пригрозить созданием 3д сабмиттера )))))
По поводу двойного обложения (обкладывания):
http://support.turbosquid.com/entrie...o-i-need-to-do
Вот тут написано. Можно заполнить эту пресловутую форму В8-БЕН и вычитать ничего не будут при отправке. Только Тах Id надо сделать, который покажет, что вы - не резидент Штатов. Где-то здесь на форуме мне попадалась инструкция, как его можно сделать по телефону.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:17   #76
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от vale37
На 3dstudio.com ввиду низких удержаний и, соответственно, возможности автора вести гибкую ценовую политику, Мэтт, владелец, ввел фишку - самая низкая цена в интернете. Многие подписались, в том числе и alexart. Там реально самые низкие цены.
ууу... оказывается все эти "фишки" на раз убиваются двойным налогообложением здесь также как на сквиде нужен ITIN, народ пишет, что форма W8 не без него не прокатывает тогда выходит лучше эксклюзив на сквиде... с другой стороны вдруг они по примеру шаттера когда-нибудь решат этот вопрос... блин незнаю чо делать, значит ничо пока не буду
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:18   #77
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от shakudo
Стандартные материалы, конечно же, допустимы.
Прилагать к модели обязательно все материалы и текстуры, которые были использованы - всякое в жизни бывает, об этом специально предупреждают на стоках.
.....
Я имел ввиду не просто стандартные материалы но и текстуры которые идут вместе с пакетом (металлы, кирпичи всякие итп). Их тоже можно прилагать? Это ж получается, что вместе со своей моделью я распространяю и тектуры автором которых не являюсь... Что в таком случае делать? Просто грузить модель с настроенными материалами но без текстур? А с виреевскими материалами поступать также??
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:50   #78
Завсегдатай
 
Аватар для dengess2
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Tallinn
Сообщения: 212
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Текстурные карты можно подменить своими, и нет проблем.
dengess2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:26   #79
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

"Текстурные карты можно подменить своими, и нет проблем."
Именно. Те же кирпичи и много чего ещё безо всяких проблем и всякие делаются в той же генетике. Кстати, через какое-то время понял, что мне неинтересно использовать готовые маты, стал всё больше своих делать. В крайнем случае - "реверсивный инжиниринг" и новый мат на основе полученных знаний со своими картами. Так что не проблема. Да и поначалу никаких вопросов ни у кого не возникало, просто писал в аннотации, что "материалы стандартные такого-то рендера". Естественно, материалы авторские, из сети, не использовал - не спортивно (личное мнение). Да и риск всем портфолио из-за одного файла того не стоит.
Да, грузить надо всё. Чтобы человек открыл купленный файл и получил тот-же результат, что увидел впервые на стоке. У меня есть маяк, фон - облака. В аннотации специально написал, что облака - просто для фона, что в архиве их нету и что? Ставят двойки и жалуются, что картинки облаков нету. И рад бы сейчас перезалить - а не вспомню, где она у меня лежит.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (14.03.2012)
Старый 26.03.2012, 15:47   #80
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Вопрос к реферерам. Зарегился на турбосквиде по реф-ссылке знакомого, регился со своего компа, перед регистрацией почистил куки... вроде всё правильно сделал... вопрос в том как проверить стал я рефералом или нет? В профиле знакомого, в разделе аффиле ничего не отобразилось
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 17:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 04:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot