Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2018, 14:03   #76671
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от orbi
Какова вероятность того, что менеджеры Шаттера объявят о взломе хакерами и продажи денег, как это сделало в последнее время множество онлайн-сервисов и биткоин-бирж?
У них другой ответ давно готов: технический глюк. В качестве доказательства приведут раздел Technical Issues с форума шатера. Он ежедневно пополняется немалым количеством сообщений.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
finger (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:08   #76672
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Всё понятно. Даже не потрудились прочитать (не говоря уж о том, чтобы понять) о чём там речь - сразу в истерику))
А между прочим человек, которому я это написал, в итоге согласилась с тем, что я прав, хоть и высказался резко.

В общем, спасибо за конструктивную дискуссию, до свиданья.
Лабрадор, Вы ничего не поняли из нашего разговора)))
Не смогла опять пройти мимо ввиду явной подтасовки и переиначивания моих же слов.
Я согласилась с тем, что Ваша активность на форуме имеет больший вес и совершенно не согласилась с тем, что это дает Вам хоть малейшее право определять кто прав и кто виноват, является или нет достойным членом этого форума !!! Т.е. никоим образом не наделяет Вас теми полномочиями, которые Вы сами на себя возложили!!!
Это точно не попытка возобновить наш диалог! Если есть желание, то можно в личке.
Но извините, форумчане, не смогла пройти мимо "оооочень" вольной интерпретации своих слов)))
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:16   #76673
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Мне кажется, уже достаточно этого флуда и троллинга было. Прекращайте, пожалуйста.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:18   #76674
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galety
Ну а разве популяры не формируют искуственно, если они не совпадают с продажами? Их специально делают так, чтобы по ним нельзя ыбло вычислить лидеров продаж.

Похоже, шо Шаттер перенял мутную практику Айстока времен сладчайшего эксклюзива, когда эксклюзивные говна бестмач поднимал выше стоящих картинок. Действительно, нынешняя выдача Шаттера выглядит очень искуственной и манипулятивной. Подозреваю, что выдача по поулярности, не обходится без вмешательлства редакторов. Просмотр хотя бы сотни графиков м-ранка делает совершенно очевидным "бонус новичков". Алгоритмы формирования популярности очевидно манипулятивны, мои картинки, стабильно продающиеся по 10-30 раз в день даже не отсвечивают в топе м-ранка. При этом индекс м-ранка, хоть не безусловно, но заметно кореллирует с количеством и суммами продаж. Но это совсем другая химия. Таким образом они управляют доступом к контенту для покупателей. Например вечная тема мусульманских праздников и сопутствующих фененчек, на мой взгляд, говорит не о том, что этот контент реально так уж аццки востребован, а тем, что шаттер пытается занять доминирующее положение на рынке контента для мусульманских стран, продвигает специфические для них темы и оптимизирует под них поиск. Доля мусульманских стран, включая Малайзию и Индонезию кагбэ не того (https://www.alexa.com/siteinfo/shutterstock.com)

Иными словами, шаттер рулит и химичит, -- это святое в любом бизнесе. Но делает это системными инструментами, патамушо довольно глупо для того чтобы охладить чайник, гоняться за каждой отдельной молекулой воды и тормозить ее.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (09.07.2018), RussiaRuleZzZ (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:20   #76675
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Мне кажется, уже достаточно этого флуда и троллинга было. Прекращайте, пожалуйста.

А вы модератор???

Цитата:
Форум - не место для дискуссий

(c) Labrador
galety вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
finger (10.07.2018), iunewind (10.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:31   #76676
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ipec
Иными словами, шаттер рулит и химичит, -- это святое в любом бизнесе. Но делает это системными инструментами, патамушо довольно глупо для того чтобы охладить чайник, гоняться за каждой отдельной молекулой воды и тормозить ее.

Другими словами: уж не пытается ли SS сам вылепить тренд по тихой грусти?
Конечно. И его же в виде контента продать. Мало того каждый месяц присылает "шпаргалки" в которых пишет что будет популярно в следующем месяце...
Не по Хулио сомбреро, не по Педро сапоги ? Не скажите...Кто девушку танцует тот её и ... рулит и химичит.
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:33   #76677
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galety
А вы модератор???
А что, по-Вашему, только модератор может призывать к прекращению флуда? И что за приписывание мне каких-то левых цитат?
И, раз уж тут говорили про рейтинг, galety... я бы на Вашем месте не дожидался, когда он перейдёт за абсолютный минус. И далеко не только моими усилиями.

PS. Заблокирую, пожалуй, и Ваши сообщения для себя. Давно пора было это сделать, но лучше поздно...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:40   #76678
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Собрал цитаток за последние 15 страниц.

Цитата:
Вот согласно этому рейтингу (которые видят даже шаттеровские инспектора при проверке) зарплаты и распределяются. Все просто.

За июнь ничего вообще не упало. Оказывается вон че. Шаттер понавертел с алгоритмаи и рейтингами.

Никакой дедукции, исключительно "инсайдерская информация" . Ее источник указывать не могу и не буду, сами понимаете.

шаттер может просто не показывать все продажи, хотя они есть и деньги за них шаттеру поступили! Получается они уже могут распоряжатся этими деньгами на свое усмотрение!

на воровстве технологий ловили, и, что, разве это кого-то останавливает?

там столько дыр латать приходится, чтобы инвесторов порадовать, что и на подлог уже готовы.

выдача по поулярности, не обходится без вмешательлства редакторов.

У них ... ответ давно готов: технический глюк.

популяры формируют искуственно, ... специально делают так, чтобы по ним нельзя ыбло вычислить лидеров продаж.

при загрузке нового - полная переиндексация портфеля и как следствие обнуление рейтингов отдельных работ, пока идет индексация (2-3 дня).

есть лимиты на количество топов у автора: новые топы пришли - старым пришлось подвинуться. Конкуренция самому себе: количество покупателей-то не особо меняется.

А что ещё может держать картинку в популярных без продаж? ИМХО: просмотры, а смотрят именно потому, что спереди

В итоге новые шедевры не дают увеличение прибыли, а держат в районе зарплаты... вобщем мистика..

Теперь можно спать спокойно, все грязные тайны Шаттера раскрыты.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Natalia5988 (09.07.2018), Uncleaux (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:44   #76679
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Самая мадридская тайна-то что мы делаем, абсолютно не совпадает с тем, что SS поднял на флаг как тренд...Но мы будем стоять на своём...Неприятно, но таинственно...
p.s. Место рождения истины еще никто не переносил, как впрочем и амбиции шатеровских выдумщиков и провидцев
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:52   #76680
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Собрал цитаток за последние 15 страниц.



Теперь можно спать спокойно, все грязные тайны Шаттера раскрыты.

Не вникаю и не хочу во все это вникать, читаю иногда все эти домысли чисто просто так, иногда поржать, иногда серьезно, но все равно серьезным это не считаю.
Так вот из личных наблюдений - за более чем 2 года на стоках к счастью или сожалению - на своем примере пока не видел каких-то обманов, краж продаж и т.д. И тогда когда глючили продажи, они всегда восстанавливались.
Я не утверждаю ничего, это лишь заметка личная. Если лично у меня что-то и крали, то я эту продажу никогда и не видел, и соотв. могу лишь только фантазировать, что может быть она и была
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
af2905 (09.07.2018), anarrich (09.07.2018), kvadrat (09.07.2018), Uncleaux (09.07.2018), vmenshov (09.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot