Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 15:44   #76591
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
А когда пруфов нет, стоит промолчать
Павел, это выглядит уже прям очень грустно. Ну прекратите пытаться, не получается у Вас троллить, честное слово
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 15:45   #76592
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Лабрадор , Вы и правда с проблемами .... вот Вам помощь:

- лабрадор , докажите нам теорему Пифагора
- пф , какое доказательство , Вы меня троллите. Это методы старее,чем тапочки моей прабабушки .
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 15:46   #76593
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Лабрадор, Павел, Квадрат. Вы ведь здесь умом меряетесь? Даю подсказку. Кто из вас первый остановится, тот и умнее.
Да нет, вроде. С умом всё и так понятно, просто два тролля пытаются что-то изобразить, но без перехода на прямые оскорбления у них ничего не получается. Да и с переходом не получается
Плюс загадили ветку, хотя я несколько раз просил перейти в другую...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 15:47   #76594
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
продажи на самом деле идут, но их мне не показывают, и со мной не делятся. Либо... делятся частично, если возник реальный спад продаж, - оформив заурядную покупку в виде "жирного сингла", для поддержки штанов. Как говорится, если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят.
Извиняюсь, но мне кажется, что вы переносите модель бизнеса продавца из магазина на модель торгующегося на бирже крупного бизнеса. В первом случае - насколько обвесил - столько и заработал, никто не спорит. Во втором доходы-расходы - просто цифры, которые нужно показывать бирже так, чтобы ей нравилось, цель всего, что делается - рост курса акций (дивиденды уже вроде бы мало кого волнуют, по кр. мере в ИТ, акции нужны как инструмент спекуляций, а не ради дивидендов). Капитал рулевых шаттера - стоимость принадлежащих им пакетов его акций, а не медяки в его "кассе". В этой модели нет однозначной выгоды от утайки продаж ради невыплаты вознаграждения автору, заодно портя показатели типа оборота и т.п.
Доведя до абсурда для наглядности: если продавать, получать с покупателей деньги, зажать их все себе и сказать бирже (в виде всякой там финансовой отчетности): "в этом году я не продал ни одного изображения" - что будет с курсом акций?
Это не говоря уже о технических трудностях реализации утайки продаж, неизбежных накладных расходов (упрощенно: дать бухгалтерам по миллиону, чтобы молчали и придумывали, как свести отчетность) и несопоставимости выгоды (будем исходить из модели продавца магазина и считать, что она при этом точно есть) с размахом негативных последствий при [неизбежном] обнаружении такой практики.
Утаивать продажи может быть выгодно в модели стока, который не собирается выходить на биржу и не собирается продаваться цивилизованному покупателю, в котором персонала от силы несколько человек да и то где-нибудь в поддержке (думаю, что знаю несколько таких стоков, может именно поэтому они так хреново продают ).
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (09.07.2018), vmenshov (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 15:47   #76595
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
И, как обычно, я попрошу привести пример совета, который был дан мной каким-то непотребным тоном. И, как обычно, эта просьба останется всуе (причём вовсе не из-за удаления этой фразы модераторами, а просто потому, что нет такой фразы).
Было уже неоднократно, плавали, знаем.
Эх, хотела уже закрыть этот спор и не отвечать...
Насчет полезности я уже написала своё мнение. Уточню, навскидку, как мне кажется, из всего количества Ваших постов... 30% где-то будут нести некоторую полезную информацию, остальные скорее всего просто флуд.
А насчет приведенной Вашей цитаты, она же сама и является ответом... Если неоднократно, кто-то высказывал Вам такие претензии, то значит что-то не так со стилем общения. И пусть даже конкретных неприятных слов не удалось найти в сообщениях. Уверяю Вас, я могу легко унизить человека, используя только лишь литературные слова.
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (07.07.2018), Olga355 (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 15:51   #76596
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Извиняюсь, но мне кажется, что вы переносите модель бизнеса продавца из магазина на модель торгующегося на бирже крупного бизнеса. В первом случае - насколько обвесил - столько и заработал, никто не спорит. Во втором доходы-расходы - просто цифры, которые нужно показывать бирже так, чтобы ей нравилось, цель всего, что делается - рост курса акций (дивиденды уже вроде бы мало кого волнуют, по кр. мере в ИТ, акции нужны как инструмент спекуляций, а не ради дивидендов). Капитал рулевых шаттера - стоимость принадлежащих им пакетов его акций, а не медяки в его "кассе". В этой модели нет однозначной выгоды от утайки продаж ради невыплаты вознаграждения автору, заодно портя показатели типа оборота и т.п.
Доведя до абсурда для наглядности: если продавать, получать с покупателей деньги, зажать их все себе и сказать бирже (в виде всякой там финансовой отчетности): "в этом году я не продал ни одного изображения" - что будет с курсом акций?
Это не говоря уже о технических трудностях реализации утайки продаж, неизбежных накладных расходов (упрощенно: дать бухгалтерам по миллиону, чтобы молчали и придумывали, как свести отчетность) и несопоставимости выгоды (будем исходить из модели продавца магазина и считать, что она при этом точно есть) с размахом негативных последствий при [неизбежном] обнаружении такой практики.
Утаивать продажи может быть выгодно в модели неакционерного стока, который не собирается выходить на биржу и не собирается продаваться "цивилизованному" покупателю, в котором персонала от силы несколько человек да и то где-нибудь в поддержке (думаю, что знаю несколько таких стоков, может именно поэтому они так хреново продают ).
Рассуждаете справедливо и логично. Но других объяснений, - почему вдруг мои вчерашние топы резко перестали продаваться, - сразу, как только новый файл вырвался вперёд, - я не вижу. Опять же, нам неизвестно реальное положение дел у Шаттерстока, возможно, там столько дыр латать приходится, чтобы инвесторов порадовать, что и на подлог уже готовы.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 15:55   #76597
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Karamelle
Насчет полезности я уже написала своё мнение. Уточню, навскидку, как мне кажется, из всего количества Ваших постов... 30% где-то будут нести некоторую полезную информацию, остальные скорее всего просто флуд.
Да, всё верно, но это всё ещё в очень, очень много раз больше, чем дали полезных советов Вы, Павел209 и Квадрат вместе взятые
Цитата:
Сообщение от Karamelle
Если неоднократно, кто-то высказывал Вам такие претензии, то значит что-то не так со стилем общения.
Карамель, а как насчёт того, что это вполне может означать, что люди, высказывающие мне эти претензии - просто сами так себе судьи? Особенно это становится актуально в свете того, что эти люди сами никакой пользы форуму не приносят (поищите их посты - убедитесь).
Я уже неоднократно говорил, что тут на форуме есть немало умных и адекватных людей. Но, к сожалению, и "Николаш" очень много. Мне что - одинаково к ним относиться? Нет уж, увольте

Цитата:
Сообщение от Karamelle
И пусть даже конкретных неприятных слов не удалось найти в сообщениях.
А это, возможно, как-то связано с тем, что (а) я никого не оскорбляю и (б) резко я высказываюсь только в отношении тех, кто откровенно начинает нести полную пургу.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:04   #76598
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Рассуждаете справедливо и логично. Но других объяснений, - почему вдруг мои вчерашние топы резко перестали продаваться, - сразу, как только новый файл вырвался вперёд, - я не вижу. Опять же, нам неизвестно реальное положение дел у Шаттерстока, возможно, там столько дыр латать приходится, чтобы инвесторов порадовать, что и на подлог уже готовы.

Новые топы замещают старые в похожих изображениях. И чем активнее выстрелила картинка, тем быстрее она заместит предыдущий топ. Если картинка долго набирает продажи, она не сразу встанет на место старого топа, а по достижении какого-то параметра, возможно, типа hotness, как на Биге. Возможно, ваша новая пробившаяся картинка сместила целый ряд ваших же топов в похожих к изображениям данной тематики. И это может быть ощутимо, если в похожие цепляется только по одному какому-то из ваших топов. Получается, что где была россыпь разных ваших картинок, теперь стоит только одна. Это как вариант.
Сопутствующий вопрос для размышления: ключевые у этой картинки проявляются после каждой продажи?
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:11   #76599
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщения: 11
Репутация: -16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

43 подписки, зашел серийничек https://youtu.be/kLhSwkiEt64
pavelkubarkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:23   #76600
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, всё верно, но это всё ещё в очень, очень много раз больше, чем дали полезных советов Вы, Павел209 и Квадрат вместе взятые

Карамель, а как насчёт того, что это вполне может означать, что люди, высказывающие мне эти претензии - просто сами так себе судьи? Особенно это становится актуально в свете того, что эти люди сами никакой пользы форуму не приносят (поищите их посты - убедитесь).
Я уже неоднократно говорил, что тут на форуме есть немало умных и адекватных людей. Но, к сожалению, и "Николаш" очень много. Мне что - одинаково к ним относиться? Нет уж, увольте


А это, возможно, как-то связано с тем, что (а) я никого не оскорбляю и (б) резко я высказываюсь только в отношении тех, кто откровенно начинает нести полную пургу.

1. И я согласна, сначала я более критично писала по этому поводу от эмоций просто). Но я согласна, что полезность у Вас больше и я её признаю
2. Конечно, и они судьи. Но тут очень важна степень, Вы наделили себя значительно большей степенью.
Просто иногда в определении этих "Николаш" Вы явно ошибаетесь, по моему мнению. Но Вы не хотите допускать и капли сомнения в своих "приговорах"
и3. Ну, а вдруг Вы считаете это пургой ошибочно... Или не так, для кого-то это может быть не пурга.

Давайте прекратим уже этот диалог.
Я думаю Вы услышали, что я хотела Вам сказать, но захотите ли принять к сведению, или хоть немного об этом задуматься, это Вам решать.
Но даже значительно большая полезность не наделяет автоматически менторским правом
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей - 0 , гостей - 28)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot