Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 17:58   #2121
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jay
Подруга выбирает недорогую беззеркалку, спрашивает у меня, как у владелицы х-т20 и х20, что ей выбрать: fuji хА10, панасоник GX800 или Olympus E-PL7, так как в бюджете ограничена. А я и посоветовать особо не могу, может подскажете, что из этих камер взять новичку? Или присоветуйте из этой же ценовой категории...
Если нет особых заморочек и целей "хочубытьПРОзавтрабезсмсбезрегистрации" - олимпус. Камера компактная, лёгкая, картинка на выходе в жыпеге приятная, цветастая. Оптика китовая достаточно резкая. Матричный стаб, пусть не последнего поколения, но здорово поможет повысит выход годных кадров, не будете слышать "ой, а что это ты мне понасоветовала, у меня всё размазано!". Да и просто симпатичная камера. Кстати, в центре города часто вижу туристов именно с E-PL разными. Не знаю, почему так, может просто в глаза бросается.
Фуджи серии А - совсем не то же, что Х-Т. Там и сборка хуже и тупят сильнее и пользоваться не так приятно. Плюс функционал куда скромнее. Нет смысла.
Панасоник вроде всем хорош, но меня напрягает в дешевых панасах механический затвор с 1/500 максимум. Да, есть электронный до 1/16000, но Вы ж понимаете чем это чревато. Так что не знаю... Как-то вроде и нормально, но этот затвор... В целом панас будет чуть пошустрее и "смартфонистее" в управлении, чем олимпус, но без стаба. Зато с 4К. Хотя не думаю, что оно в данном случае пригодится.
А еще можно посмотреть б/у камеры. Например, Олимпус Е-М10 II. Будет бомба. Цена вопроса - примерно то же, что E-PL7 в магазинах, всё равно там гарантия левая, т.к. он уже снят с производства.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jay (17.11.2017)
Старый 18.11.2017, 06:17   #2122
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Кстати, а в чем там урезано видео?
По обзорам я что-то не понял... Вроде всем лучше или так-же, хотя пишут что GH - для видео, а G9 для фото.

Там в 4к 60фпс только 10 минут, но это терпимо, тем более для стоков этого времени достаточно, а вот битность цвета 4:2:0 - это уже хуже. Нет 10 биного цвета, нет sv лога. Общее время записи видео ограничено 30 минутами. Это основные отличия по видео от пятерки. В остальном он лучше пятого гаша, хотя бы из-за нового продвинутого стаба на 6,5 стопов и тд. По цене на триста баксов дешевле. В общем, на сколько я понял, это агрегат выпустили, чтобы откусить рынок у последнего Олмпуса, тк по начинке он не хуже олика, но по видео, даже урезанному, лучше.

Тест на автофокус у 9, при нормальном освещение терпимо:

https://www.youtube.com/watch?v=MnTe...ature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=q7oNPIFQxI4
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_KA (24.11.2017)
Старый 18.11.2017, 06:22   #2123
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Там в 4к 60фпс только 10 минут, но это терпимо, тем более для стоков этого времени достаточно, а вот битность цвета 4:2:0 - это уже хуже. Нет 10 биного цвета, нет sv лога. Общее время записи видео ограничено 30 минутами. Это основные отличия по видео от пятерки. В остальном он лучше пятого гаша, хотя бы из-за нового продвинутого стаба на 6,5 стопов и тд. По цене на триста баксов дешевле. В общем, на сколько я понял, это агрегат выпустили, чтобы откусить рынок у последнего Олмпуса, тк по начинке он не хуже олика, но по видео, даже урезанному, лучше.

Тест на автофокус у 9, при нормальном освещение терпимо:

https://www.youtube.com/watch?v=MnTe...ature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=q7oNPIFQxI4

Кстати, раньше на панасы энтузиасты выпускали альтернативные прошивки, которыми убирали всякие программные ограничения, например, по времени, языку и тд Как сейчас с этим - не знаю, но думаю, что если бы кто-то снял эти ограничения на девятке, то была бы бомба))))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:38   #2124
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Фуджи серии А - совсем не то же, что Х-Т. Там и сборка хуже и тупят сильнее и пользоваться не так приятно.
Там материалы корпуса дешевле, да, но откуда взяли что сборка хуже. 3-е лето с х-а2 (а-10 это таже а-2, но минус горячий башмак, плюс электронный затвор до 1/32000) по полям по ночам отбегал, ничего нигде не отвалилось, даже не поцарапалось. Но тем не менее в серии Т/Е (по крайней мере предыдущих точно, не т-2, т-20) частая и большая проблема у людей резинки, накладки отклеиваются.
В А-шке автофокус медленнее, эргономика слабее, видоискателя нет, в остальном годно. Экран позволяет снимать и с земли и с высоты на "палке" не напрягаясь (в отличии от серии Е). Там байер, а это значит что в отличии от х-транса можно комфортно работать и в адобовском ACR (все надеюсь, может когда-нибудь фудж выпустит что повыше, типа х-т20 на байере, мне бы самое оно). Из выше предложенных камер у фуджи А будет самый крупный пиксель.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Если вот так без конкретики - чуть расширить бюджет и взять что-то чуть выше начального уровня. Например, Nikon D5600. Либо опять же немного расширить бюджет и поискать б/у, но более продвинутое, например, Nikon D7100.
Ага, чуть расширить - для D5600 почти +50%, на D7100 почти в два раза (если о новых, б/у и А-шка за 8-15т.р. найдется. Но будет ли равный цене выигрыш? Безусловным плюсом идет видоискатель и скорость фокусировки (а с его точностью может и наоборот "минус"), а в остальном какие явные преимущества? Я не пропагандирую вовсе против, может оно и лучше, просто не согласен что это чуть-чуть расширить бюджет.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:18   #2125
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
Ага, чуть расширить - для D5600 почти +50%, на D7100 почти в два раза (если о новых, б/у и А-шка за 8-15т.р. найдется.
Ну а что делать. Если цель купить что-то как можно дешевле, то может тогда лучше телефоном снимать?
Расширить на чуть больше +40% звучит приятнее чем "почти +50%", а в абсолютных цифрах так и совсем не страшно
Про D7100 речь шла именно о б/у и это уже будет совсем другой уровень.
Цитата:
Сообщение от N-sky
Но будет ли равный цене выигрыш? Безусловным плюсом идет видоискатель и скорость фокусировки (а с его точностью может и наоборот "минус"), а в остальном какие явные преимущества? Я не пропагандирую вовсе против, может оно и лучше, просто не согласен что это чуть-чуть расширить бюджет.
Дык я тоже не пропагандирую. Я ж написал, что лично я бы не взял Fuji A, микру (для фото) и зеркалки самого начального уровня. Про преимущества к Вашим стоит добавить то, что под стоки 24Мп однозначно лучше 16Мп. Не для стоков достаточно и 16.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:17   #2126
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
Там материалы корпуса дешевле, да, но откуда взяли что сборка хуже. 3-е лето с х-а2 (а-10 это таже а-2, но минус горячий башмак, плюс электронный затвор до 1/32000) по полям по ночам отбегал, ничего нигде не отвалилось, даже не поцарапалось. Но тем не менее в серии Т/Е (по крайней мере предыдущих точно, не т-2, т-20) частая и большая проблема у людей резинки, накладки отклеиваются.
В А-шке автофокус медленнее, эргономика слабее, видоискателя нет, в остальном годно. Экран позволяет снимать и с земли и с высоты на "палке" не напрягаясь (в отличии от серии Е). Там байер, а это значит что в отличии от х-транса можно комфортно работать и в адобовском ACR (все надеюсь, может когда-нибудь фудж выпустит что повыше, типа х-т20 на байере, мне бы самое оно). Из выше предложенных камер у фуджи А будет самый крупный пиксель.
Достаточно подержать Х-А и Х-Т в руках. Разница будет сразу понятна. Нет, конечно Х-А не разваливается в руках, просто Х-Т ну заметно веселее. Резинки на Т1 отклеивались. Ну то такое, у никонов тоже они отклеиваются. Поправили, хотя и неприятно. Наклонный экран есть уже давно у всех. А "крупный пиксель" при данной постановке вопроса вообще никого не волнует Важнее, насколько удобно, приятно и легко будет снимать. Плюс цена на оптику, если что. Фуджи - для сильно увлеченных, тех, кто готов потратить деньги. Нет там бюджетной оптики. А на микру есть тот же олимпус 40-150/4-5.6 за 100 баксов новый. Ну и фиксы типа 25/1.7 за 170 баксов новый в магазине. У фуджи, к сожалению, всё куда дороже. Так что в данном случае нет смысла. И поэтому я немного не понимаю смысла существования Х-А. Дешевые камеры, на которые нечего поставить.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:27   #2127
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Достаточно подержать Х-А и Х-Т в руках. Разница будет сразу понятна. Нет, конечно Х-А не разваливается в руках, просто Х-Т ну заметно веселее.
+1
Уже давно об этом говорил http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4269
А так, конечно, кому что нравится.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:10   #2128
Jay
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 249
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

А еще можно посмотреть б/у камеры. Например, Олимпус Е-М10 II. Будет бомба. Цена вопроса - примерно то же, что E-PL7 в магазинах, всё равно там гарантия левая, т.к. он уже снят с производства.
Нашла подруга эту камеру, что Вы рекомендовали, Олимпус Е-М10 бу, согласна купить Только не понимает, в чем отличия E-M10 и маркII. Но еще понравился ей FUJIFILM X-T10. Снова просит совета, что выбрать, но так как у меня только FUJI X-T20 и никон 7000, то опять же не могу помочь в выборе, так как с оликами совсем не сталкивалась. Из плюсов вижу оптику дешевле у олимпуса, а у фуджа матрица кроп, джипег.
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 22:02   #2129
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jay
Нашла подруга эту камеру, что Вы рекомендовали, Олимпус Е-М10 бу, согласна купить Только не понимает, в чем отличия E-M10 и маркII. Но еще понравился ей FUJIFILM X-T10. Снова просит совета, что выбрать, но так как у меня только FUJI X-T20 и никон 7000, то опять же не могу помочь в выборе, так как с оликами совсем не сталкивалась. Из плюсов вижу оптику дешевле у олимпуса, а у фуджа матрица кроп, джипег.
У Е-М10 II лучше стаб, чуть лучше управление, появились дополнительные фичи типа фокус-брекетинга и лайв композита (молнии, фейерверки снимать - огонь вообще), тачскрин функциональнее. Картинка со второй десятки чище. У знакомого первая десятка, у меня была вторая. Смотрел его фото - видел шум, у меня такого не было. В общем, очень приятная камера, и стоит сейчас фигню. Если есть возможность купить и притащить из США из магазина олимпуса, где рефарбишеды продают - там по 300 баксов вторые десятки. Но наши карты не принимают, нужен посредник.
Х-Т10 будет слабее функционально. ИМХО, с Х-Т2 и Т20 уже начался serious business у фуджи. Предыдущее поколение сыровато было.
Жыпег у олимпуса тоже неплох (хотя с фуджи мне нравится больше). А на разницу в матрицах можно забить. Особенно если человек начинающий.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jay (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 22:52   #2130
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Достаточно подержать Х-А и Х-Т в руках. Разница будет сразу понятна. Нет, конечно Х-А не разваливается в руках, просто Х-Т ну заметно веселее. Резинки на Т1 отклеивались.
Не спорю, старшие модели выглядят солиднее и интереснее, но качество сборки А серии от того не значит что хуже.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну а что делать. Если цель купить что-то как можно дешевле, то может тогда лучше телефоном снимать?
Ну вот не надо. Ведь разница между кроп никонами и фуджи даже если может быть какая и будет, сильно не такая как между нормальным кроп аппаратом и мелкоматричным телефоном. И телефон на который что-то приемлемо можно попробовать снять может и не дешевле стоить.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
А "крупный пиксель" при данной постановке вопроса вообще никого не волнует Важнее, насколько удобно, приятно и легко будет снимать.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Про преимущества к Вашим стоит добавить то, что под стоки 24Мп однозначно лучше 16Мп. Не для стоков достаточно и 16.
Не соглашусь что однозначно, в общем конечно да, и кропнуть больше можно и ресайз до тех же 16 с 24-х, но. Вот есть тест и сравнение фуджи х-а10 (16мп) и х-а3 (24мп). Вот он полный с начала -https://prophotos.ru/reviews/19672-fujifilm-x-a3-i-x-a10-test. А вот из теста их парные снимки на разных iso (т.к. камеры одного производителя и серии, то вполне даже сравнимы тут между собой) от и до https://prophotos.ru/reviews/19672-f...i-x-a10-test/5. 24мп шуметь начала раньше, на форуме фуджи, те кто владел А-шкой 16мп и сейчас имеют х-а3 24мп, тоже это увидели, при чем очень явно.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Наклонный экран есть уже давно у всех.
В серии Х-Е он обездвижен, влит в корпус. Кому как, но например с моей манерой съемки отсутствие ЭВИ гораздо меньшая проблема нежели отсутствие возможности поднять или опустить экран.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Плюс цена на оптику, если что. Фуджи - для сильно увлеченных, тех, кто готов потратить деньги. Нет там бюджетной оптики. А на микру есть тот же олимпус 40-150/4-5.6 за 100 баксов новый. Ну и фиксы типа 25/1.7 за 170 баксов новый в магазине. У фуджи, к сожалению, всё куда дороже. Так что в данном случае нет смысла. И поэтому я немного не понимаю смысла существования Х-А. Дешевые камеры, на которые нечего поставить.

Почему же нечего, все тоже самое что и на х-т20, а так да, большая часть владельцев камер А-серии из тех, кто берет их с комплектными объективами без цели в будущем докупать на них какие-либо еще (ну есть еще те кто имеют старшие модели и носят а-шку везде куда пожалеют первую камеру; бывают еще и те, кто просто объективы с байонета лишний раз снять-одеть не очень любит). Смысл существования серии А есть например для таких как я, до тех пор пока не появится х-т20 на байере. Мне нравится фуджи, но к х-трансу отношусь, да вообще никак по хорошему. Ограничение в работе с некоторыми raw конверторами (а я привык к тандему ACR - фотошоп), да и так до сих пор непонятно, а чем вообще эта матрица лучше что она еще и дороже. А2 свою брал летом 2015г сразу с 16-50 и 50-230 в комплекте, тогда это вышло что-то 550$, ну или не более 600$ точно, для основного хватает и этого, осталось еще дополнить светлым шириком и макриком (все самьянг) для полного закрытия потребностей.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Расширить на чуть больше +40% звучит приятнее чем "почти +50%", а в абсолютных цифрах так и совсем не страшно
Про D7100 речь шла именно о б/у и это уже будет совсем другой уровень.
Ну это смотря какому человеку предлагать. Если это опытный или тот кто пришел на стоки именно хорошо заработать, то может быть (но такой человек скорее всего вопросом такого выбора не задавался). А если это тот у кого стоки между делом или начать - себя попробовать в этом деле, приятный бонус и время провождение, да еще в месяц не более 100 фотографий в портфель пополнять (это про меня в том числе), то зачем оно, покупатель скорее всего и не заметит, ему оно и не надо может что там х-а10, e-pl7, e-md или d7100, а первые предложенные варианты как раз подходят, они окупят себя быстро много раз. Это мой случай, когда в начале на стоках не знаешь как начать, какой техникой и что вообще из этого получится. Обычное решение недорогая, но приличная камера, окупит она себя много раз, потом можно и о большем думать, а можно и не думать (я выбрал второй вариант, пусть сто раз себя окупает, не любитель гоняться за техникой, особенно если выяснилось что не очень оно и надо, и какой-то большой разницы в выгоде и прибыли эта смена не принесет).
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot