Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 13:13   #21
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать предметку?

Цитата:
Сообщение от Elnur
вот уже никак не согласен. Лайткуб, это по своей сути только один мягкий неуправляемый свет. Софтбоксы (зонты в этом плане намного хуже) дают весь простор по резкости/мягкости и направлению света. Мои редкие попытки как-то использовать свой лайткуб закончивались на моем понимании того, что в нем практически нельзя управлять светом.
Софтбокс - самое лучшее решение.
Совершенно все правильно написали, если бы речь шла о настоящем софтбоксе. Но человек собирался
Цитата:
смастерить софт бокс для Ниссин
Я мастерил такие "софтбоксы", почти никакой реальной пользы от них нет. Свет получается слабый, жесткий и неуправляемый. Даже белый зонт на просвет, при всех его недостатках, значительно лучше чем такой софтбокс.
P.S. У вас, если не ошибаюсь, лайткуб огромного размера. Такой куб парой вспышек из первого поста темы просто не осветить.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:52   #22
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать предметку?

Цитата:
Сообщение от s1001
P.S. У вас, если не ошибаюсь, лайткуб огромного размера. Такой куб парой вспышек из первого поста темы просто не осветить.
Есть и огромного (1.5м х 1.5м) и поменьше, кажется 1м х 1м.

24 тыщи фоток, ни одной фотки в лайткубе.... ненужная вещь, по большому счету. Более того, вредная для большинства предметки.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:02   #23
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать предметку?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Есть и огромного (1.5м х 1.5м) и поменьше, кажется 1м х 1м.

24 тыщи фоток, ни одной фотки в лайткубе.... ненужная вещь, по большому счету. Более того, вредная для большинства предметки.
Оба ваших куба просто монстры, в хорошем смысле слова.
Вещь действительно ненужная, при наличии хороших осветительных приборов с правильными насадками.
А для пары стробов, о которых идет речь в теме, небольшой лайткуб вполне может пригодиться.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 14:48   #24
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать?

ну метр на метр ещё куда ни шло.... но полуторометровый это был конечно наверное самый большой прокол среди моих стоковых приобретений он открылся, и больше я его закрыть не смог только смог сложить до двухмерного состояния, и сейчас он где-то дома пылится.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:43   #25
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщения: 24
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать?

Цитата:
Сообщение от Genom
Сам себе отвечаешь (после просмотра 10 страниц точно такого же (хлама) что сам сейчас снял. ДА НАДО И ИМЕННО МОЮ ФОТКУ И КУПЯТ.
Начинаешь шопить и снова куча вопросов Шумы, Изоляция, Цвета
Вот именно у меня такой ступор и начался, нахожу кучу фоток не предметки, но пригодных для стоков, начинаю обрабатывать, и как следствие глаз "намыливается", вопросы так и прут... короче голова ПУХНЕТ.
Не могли бы вы подробней описать ваше фото. Я так понял там 3 вспышки, 430 на тушке и 2 по бокам, но куда они направленны - не розберу, на лампы что ли?!

Наверно куплю я сначала зонт белый на просвет (благо он около 50 грн. стоит), а потом поглядим на результат. + зонта - это то, что напротив него можно еще отражатель поставить (ИМХО).

И еще вопрос созрел: если взять еще одну вспышку Фил со светосинхронизатором - будет ли отвечать данная комплектация света для удовлетворительного освещения без лайт куба?
Supostat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:28   #26
Новичок
 
Аватар для Genom
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь глухая деревня
Сообщения: 162
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 156
Отправить сообщение для Genom с помощью Skype
По умолчанию Re: C таким оборудованием можно начинать снимать?

[left]
Цитата:
Сообщение от Supostat
Вот именно у меня такой ступор и начался, нахожу кучу фоток не предметки, но пригодных для стоков, начинаю обрабатывать, и как следствие глаз "намыливается", вопросы так и прут... короче голова ПУХНЕТ.
Не могли бы вы подробней описать ваше фото. Я так понял там 3 вспышки, 430 на тушке и 2 по бокам, но куда они направленны - не розберу, на лампы что ли?!

Наверно куплю я сначала зонт белый на просвет (благо он около 50 грн. стоит), а потом поглядим на результат. + зонта - это то, что напротив него можно еще отражатель поставить (ИМХО).

И еще вопрос созрел: если взять еще одну вспышку Фил со светосинхронизатором - будет ли отвечать данная комплектация света для удовлетворительного освещения без лайт куба?

Начну с последнего вопроса на форуме есть масса тем по поводе света и прочитав многие пришел к выводу, что пока сам не перепробуешь (хотя бы то, что есть под рукой и в наличии) сам не поймешь.

Лично я пробовал и с 500ВТ по 3 штуки и с энергосберегающими по 6500К и разные пыхи. ИМХО последняя схема меня больше всего устраевает. На схеме пыхи должны смотреть на куб (в лом было выключать я их просто перевернул, а то кадр светили).

А по поводу СТУПОРА скажу так, по роду своей деятельности у меня в архиве храниться более 500 000 фото. Так вот, когда задумался о стоках тоже начал перебирать и смотреть, но ВОВРЕМЯ понял (ВСЕ что снимал раньше это НЕ ДЛЯ СТОКОВ, а так для совсем другого. Поэтому вовремя спохватился и дабы не терять времени просто ЗАБЫЛ про все свои предыдущие работы и просто перестал их хоть как то позиционировать со стоками.

А давиче утром вообще шальная мысль в голову прилетела.
Я снимаю для кого???? А ответ то прост. Снимаю я НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а для НИХ. А кто такие НИХ (т.е . ОНИ) а фиг их знает. Т. Е. Какие мысли, ассоциации, и концепты придут в голову тех кто будет смотреть и ПОКУПАТЬ мои фото( уж я то точно на 100% гарантировать не могу) Пример: на фото КРАСНЫЙ ПОМИДОР. Какие ассоциации???????
вот некоторые
1. Кулинария ( тарелка , закуска, консервы......)
2. Политика??? Да Да Да ( а как же Сеньор Помидор)?????
3. Игры и развлечения ( испанский праздник кидания помидорами)
4...........
5........... сами додумывайте
Но ОДНО Важное условие, ИМЕННО ТВОЮ Работу должны ЗАХОТЕТЬ купить!!!! А для этого нужно .......
Правильно! Работать, работать, и еще раз работать...
Genom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Supostat (21.09.2010), Twisted (22.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 20:14
Залил вектор, а выложили растр, кто-нибудь сталкивался с таким? jimik Shutterstock 16 21.07.2014 21:48
Ждать загран. паспорт или начинать регистрироваться? vedma_natka Другие вопросы 16 09.09.2012 16:37
Можно ли снимать видео на фотокамеру? Unicorn Видео для фотобанков 5 11.11.2009 09:58
Какие шансы на микростоках с таким уровнем фотографии? Ersil Фотография для фотобанков 11 02.08.2008 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot