Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 02:50   #61
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

alina.keris,
1. Снимите защитный фильтр и пробуйте без него.
2. Пробуйте центральную точку фокусировки с перекомпановкой.
3. Если по центральной точке нормально, пробуйте по центральной точке без перекомпановки)) - это не совсем правильно, удобно и логично, но с определенным опытом учишься видеть точку в центре кадра расположенную на том же расстоянии что и глаза и намного более "удобную" для фокусировки (элемент одежды, например, - более контрастный и в центре кадра).
4. Еще способ проверить точность фокусировки по разным точкам - со штатива в начале фокусироваться АФ (предварительно вручную расфокусировав), а потом проверять в лайв-вью.
5. Ну, а если брак обьектива - тут уж, что угодно может быть(

Willyam Bradberry, 5DsR для определенного типа фото (контролируемые условия, интерьер, пейзаж, студ. предметка) и с хорошей оптикой - да хороший.
Но для "обычных" задач - стокер, репортаж, тревел, свадьба - все бросать и менять 5D3 - смысла абсолютно нету.
У меня тоже "случайно" получилось - свой 5D3 отдал товарищу (его ограбили), и вот "пришлось" покупать.
Ну, и понятно, камера не для видео(

Последний раз редактировалось HamsterMan, 22.06.2016 в 03:12.
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (02.01.2018), Willyam Bradberry (22.06.2016)
Старый 22.06.2016, 04:05   #62
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4952
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,037
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Цитата:
Сообщение от HamsterMan
Willyam Bradberry, 5DsR для определенного типа фото (контролируемые условия, интерьер, пейзаж, студ. предметка) и с хорошей оптикой - да хороший.
Но для "обычных" задач - стокер, репортаж, тревел, свадьба - все бросать и менять 5D3 - смысла абсолютно нету.
У меня тоже "случайно" получилось - свой 5D3 отдал товарищу (его ограбили), и вот "пришлось" покупать.
Ну, и понятно, камера не для видео(

Зачем бросать =) Я ж грю "как запасную" подумываю взять. Пока лишь вяло рассматриваю, взвешивю "нужность" 50мегапикселей для будущих галерей.

Цитата:
Сообщение от alina.keris
Нет не сняла, просто ещё не было съёмок, сделалала перерыв неделю)))) да и на самом деле зачем это стекло, я с техникой , как с ребёнком - очень аккуратно, так что думаю ничего не поцарапается
может и брак, мне как всегда везёт, а падения не было

Скорее же, мы ждём результатов =)))

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 22.06.2016 в 18:06.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 02:00   #63
Новичок
 
Аватар для alina.keris
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 34
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Ребята, я вернулась и опять со своими заморочками, ну вот честно, наболело, я уже все ваши советы использовала на практике, да без защитного стекла лучше, но все равно не в восторге от того , что происходит с моей камерой,.... поставила 35ку вроде не плохо, а 85 - беда. Сегодня нашла тесты , которые в сервисе делали на таблице и из 9 фото я вижу там только 2-3 нормальные по фокусу, а мастер говорит все окей, ну никак я не пойму где тут окей????? 70% мимо-это что и правда норма, или может так и должно быть, а я ничего не понимаю и придираюсь. Очень прошу, посмотрите тест,кто разбирается и кому не очень лень, там 9 фоточек.
https://cloud.mail.ru/public/J6Yu/cZQUcjZkx

Я попросила помочь одного фотографа, так он мне сказал "не для новичков такая техника, раскрывай свой потенциал на дешевом фотике" Типа не умеешь, не берись. Я и вправда еще на стадии обучения , но считаю если есть возможность, то почему бы не учиться но том, на чем позволяет бюджет... обидно стало, .... пока буду юзать дешевый фотик , конкуренция обгонит)))))))
alina.keris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 02:25   #64
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Там только в двух файлах фокус нормальный и то не на 100%. А у остальных смещен либо вперед, либо назад. Но это как раз могут быть промежуточные настройки. Там где мимо, это возможно мастер менял, проверял. Я вам уже писал ранее, как сузить круг поиска. Камера или линза. Найти такую же линзу, прямо в магазине можно проверить. Снять одинаковые кадры. Если результат не будет отличаться, значит линза не виновата. Затем с вашей линзой попробовать другую камеру марк3. Так же снять одинаковые кадры. Если разницы не будет, значит дело в умении работать с малой глубиной резкости. Она очень маленькая на диафрагме 1,2

Вот посмотрите:
http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/
На расстоянии 3 метра глубина резкости всего 4 сантиметра! Вы уверены, что сможете выдержать такую точность при съемке с рук? Модель так же должна замереть и не двигаться. Как вариант решения, можно закрыть диафрагму на 5,6 и тогда глубина уже 20см, что на много легче.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alina.keris (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 02:49   #65
Новичок
 
Аватар для alina.keris
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 34
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Цитата:
Сообщение от flatbox
Там только в двух файлах фокус нормальный и то не на 100%. А у остальных смещен либо вперед, либо назад. Но это как раз могут быть промежуточные настройки. Там где мимо, это возможно мастер менял, проверял. Я вам уже писал ранее, как сузить круг поиска. Камера или линза. Найти такую же линзу, прямо в магазине можно проверить. Снять одинаковые кадры. Если результат не будет отличаться, значит линза не виновата. Затем с вашей линзой попробовать другую камеру марк3. Так же снять одинаковые кадры. Если разницы не будет, значит дело в умении работать с малой глубиной резкости. Она очень маленькая на диафрагме 1,2

Вот посмотрите:
http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/
На расстоянии 3 метра глубина резкости всего 4 сантиметра! Вы уверены, что сможете выдержать такую точность при съемке с рук? Модель так же должна замереть и не двигаться. Как вариант решения, можно закрыть диафрагму на 5,6 и тогда глубина уже 20см, что на много легче.

Спасибо, буду пробовать на другой камере, как раз у знакомой есть, а вот с линзой не знаю, я в маленьком городе живу, у нас такое даже и не продают, нужно в столицу ехать, но 2е маленьких детей.
На 1,2 я даже не снимаю
alina.keris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 02:55   #66
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Кадр, который вы показывали, снят на диафрагме 2,0
Глубина резкости на расстояние 3м около 7см, что тоже мало. Это по калькулятору. А на практике по линии фокуса она будет меньше. Вам нужно попасть в центр с точностью +- 2см. Думаю причина именно в этом. Попробуйте снимать на 5,6
А если вы хотите сильнее размазать фон, то для этого используют фокусные расстояние ближе к 200. Тогда и фон уйдет в расфокус и глубины достаточно для переднего плана.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (02.01.2018)
Старый 01.07.2016, 11:29   #67
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Цитата:
Сообщение от flatbox
Кадр, который вы показывали, снят на диафрагме 2,0
Глубина резкости на расстояние 3м около 7см, что тоже мало. Это по калькулятору. А на практике по линии фокуса она будет меньше. Вам нужно попасть в центр с точностью +- 2см. Думаю причина именно в этом. Попробуйте снимать на 5,6
А если вы хотите сильнее размазать фон, то для этого используют фокусные расстояние ближе к 200. Тогда и фон уйдет в расфокус и глубины достаточно для переднего плана.
Хочу добавить, попробовать со штатива.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:07   #68
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4952
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,037
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Цитата:
Сообщение от lom66
Хочу добавить, попробовать со штатива.

Конечно со штатива, юстировать линзу с рук это ещё додуматься надо =)))

Поставьте мишень, да постреляйте.

Оказывается, 5D M3 Имеет кучу полезных настроек помимо +\- можно подстраивать под разные положения зума.
http://www.onfoto.ru/review/Canon-EO...-III/1705.html

Там ещё и режимы автофокуса их дофига разных, поиграйте.

Как сделать тест детализации:
http://prophotos.ru/reviews/9743-kak...kameryi#detail

Ps: оказалось, я своей камеры совсем не знаю =))))) Полез изучать вопрос о следящем автофокусе, т.к. снимаю много скоростной и разнообразной динамики сейчас,



А ТАМ СТОЛЬКО НАВОРОЧЕНО =)), а я её как мыльницу использовал до момента возникновения вопросов "блин, а чего он тут промазал-то мимо, такой хороший кадр".
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:05   #69
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Canon 5D Mark III не дает резкую картинку..

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
"блин, а чего он тут промазал-то мимо, такой хороший кадр".
Со штатива снимать надо.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot