Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 15:43   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Во-первых, подлокотники считаю злом - демонтировал их даже на тех креслах, где они изначально были. Предплечья лежат на столешнице и всё ок.
Согласен, при работе за компьютером подлокотники - скорее, зло, провоцируют опирание на них, приподнятие плеч и в итоге туннельный эффект и проблемы с локтевыми суставами.

На столешницу можно положить мягкое "тёплое" покрытие, потому что постоянно держать предплечья на холоде - тоже, наверное, не самое полезное дело для суставов. Есть большие мышиные коврики, чуть ли не во весь стол, можно их использовать.

Правда с подлокотниками есть нюанс: когда не работаешь за компом, а просто сидишь за ним - отдыхаешь, думаешь, смотришь фильмы или ролики и т.д. - вот тут без подлокотников не очень удобно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (08.03.2020)
Старый 27.01.2020, 09:00   #12
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

от себя скажу, что уже 3 года работаю на коленном кресле. ( сидение под наклоном, колени поддерживаются упором). Очень разгружает позвоночник, прочувствовал на себе. Если привыкните--за обычным сидеть не захочется.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belyaevskiy (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 10:53   #13
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Изучал когдато этот вопрос. Немного поразился, что какой нибудь несчастный коврик для мыши за 500р могут изучать в многочисленных обзорах а вот предмет, которые покупается лет на 10-20, и на котором покоится наша драгоценная задница - вообще никого как будто не волнует.
В буржунете, как водится, не так и про кресла можно найти какието сравнительные материалы. Ну и быстро в очередной раз выясняется, что Россия - это такая зимбабва, из всего западного тут есть два варианта в доступе: бюджетный стул от икеа, и дорогой herman miller aeron. По традиционно российским ценам (т.е. от полутора до двух с половиной раз выше стран загнивающего капитализма).
В результате, заказал себе рефаб аэрон из британии, сижу третий год, все ок.
По столам проще т.к. хоть опять же, выбор в сравнении с западом куда ниже но стол и сам по себе не столь технологичен - вполне нормальный вариант просто сделать свой чертеж под свои размеры и задачи и в любой мебельной мастерской соберут и отделают как пожелает заказчик.

Чуть отдельно есть новая модная тема - столы с лифтом. Можно просто купить в икее, можно заказать в других местах. Смысл - опять же менять нагрузку на позвоночник, какоето время дня работать стоя, считается что это полезнее. Как раз предстоит переезд, думаю на новом месте именно такой вариант попробовать. В худшем случае просто не буду пользоваться - переплачу около 20тр.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (10.03.2020)
Старый 27.01.2020, 11:39   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Я довольна своим креслом Метта Samurai S-1.02
https://www.imperiatechno.ru/Kresla/metta/Metta_Samurai_S-102_Bezhewyy.html?gclid=Cj0KCQiApaXxBRDNARIsAGFdaB _oPUoZon4LcuYba5fghoSvxXy-s-ZgMSjivCEmKv5qZ9_shHk-TDoaAgxrEALw_wcB

Подумывала тоже об Аэроне, но решила сначала затестить дешевые аналоги, авось не надо будет переплачивать и так сойдет. Ну и в итоге сошло, так и осталась на Самурае восседать

Тоже на Самурае сижу третий год. Я доволен, задница тоже.
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 11:39   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Цитата:
Сообщение от lobster
уже 3 года работаю на коленном кресле

Какая интересная штука. (Сел изучать.)
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 12:25   #16
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Как при работе с коленным стулом решается проблема висячих локтей, может я плохо смотрел, но они все без подлокотников? Не знаю как у кого, но у меня долго локоть в висячем положении быть не может, а на столе руки постоянно держать неудобно.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:05   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Цитата:
Сообщение от Nordroden
Тоже на Самурае сижу третий год. Я доволен, задница тоже.
вот и у меня самурай пол года как - пока все нравится. Но версия самая последняя - с регулируемыми во все стороны подлокотниками - очень удобно
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:35   #18
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

у меня стул принципиально без подлокотников, чтобы не опираться и не искривлять плечо. Мышка на полочке под рабочим столом. Таким образом, кисть находится чуть ниже уровня свободно висящего локтя. Работать мышкой не в стороне, а ближе к центру организма (если правша, то напротив правой груди) - это самое физиологичное положение.
Теперь сидение. Самой большой проблемой было то, что я отсиживала хвост. Думала, что решу проблему, если куплю специальный стул, где вес распределяется между задницей и коленями (вес 64 кг). Купила - не помогает, отсиживаются немного другие места и пережимается кровоток в ноги.
Как ни странно, вопрос решился подкладыванием латексной (именно латексной) подушки, которая для поддержки шеи. Брать нужно именно ее, и чтобы с пуговицей. Застегнуть - и вуаля! Хвост приходится как раз на дырку, и ничего не отсиживается!
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 15:18   #19
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Смешно сказать, но для меня самым удобным и практичным оказалось недорогое кресло из Икеи. Лет десять уже подобным пользуюсь.

Во-первых, подлокотники считаю злом - демонтировал их даже на тех креслах, где они изначально были. Предплечья лежат на столешнице и всё ок.

Во-вторых, большая мягкая спинка располагает к тому, чтобы в кресле развалиться, вместо того, чтобы следить за правильной осанкой. Небольшой поддержки в районе поясницы вполне достаточно.

В-третьих, кожа или ткань не особо практичны. В тёплое время года преет, простите, жопа. Ткань к тому же впитывает пот. Ну и геморрою, говорят, мягкое седалище способствует.

Вложение 18447
Работаю на этом стуле уже несколько месяцев, очень довольна. Чтоб форточки в спину не дуло накинула на него овечью шкурку из той же икеи.
Еще из икеи стеллаж, к которому крепится стол и получается отгороженное рабочее место. Книги, диски и проч приблуды для работы - все стало под рукой.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 18:50   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Компьютерный стол и кресло

На старый стул купила подушку специальную Magniflex firenze. Она предназначена для комфортной сидячей работы. Очень и очень помогает. Спина теперь не беспокоит.
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте поворотный стол bioraven Видео для фотобанков 33 17.11.2019 14:48
Стол для предметной съемки Manfrotto 320B mini Still Life Father Продам 0 04.11.2016 23:44
предметный стол, Украина veler Продам 1 02.11.2012 18:50


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot