Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 05:52   #11
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от CodexSerafinius
Во всех рисовалках под Андроид, даже самых дорогих и брендовых, - отсутствет инструментарий работы с кривыми Безье. Только рисуночки кистями всякими - да сохранять в PDF...
А сохранение в PDF чем-то лучше чем сохранение в джепеге? (для перевода в вектор)
А переводится в вектор при помощи трейса или как-то по-другому?
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:26   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от nataliashein
А сохранение в PDF чем-то лучше чем сохранение в джепеге? (для перевода в вектор)
А переводится в вектор при помощи трейса или как-то по-другому?

Ну, сохраняя из всяких софтин в PDF вы получите в большинстве случаев вектор, который трейсить то у же и не надо. Беда не в том что надо или не надо трейсить, беда в том что вы в любом случае получаете заэкспанженную кисть, вы не можете взять среднюю точку мазка и как-то поискривлять базовую линию кисти. А если решили нарисовать не кистевой рисунок, а просто контур, просто какую-то иконку. логотип, пктограмку - то вы не сможете создать под Андроидом готовый продукт сложнее чем набор примитивов из прямоугольников/треугольников/кружков. Четких выверенных линий, четких изгибов с минимумом точек - никогда не будет. В любом случае надо дорабатывать на обычном компе, а это некамильфо. Мы же ищем идеальный вариант когда на планшете где-то в дороге можно создать картинку готовую к немедленной заливке на стоки без доработки.

Я не вкурсе есть ли работа с Безье и инструментарий группы "Перо" в софтах под iOS, может таки на айпадах что-то может народ творить - надо у них спросить бы.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nataliashein (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 05:49   #13
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 102
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от CodexSerafinius
Ну, сохраняя из всяких софтин в PDF вы получите в большинстве случаев вектор, который трейсить то у же и не надо.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Если я вас ещё не замучила, скажите пожалуйстя как из pdf получается вектор?
Я в фотошопе открыла рисунок (джепег) пересохранила его в pdf, открыла получившийся файл в иллюстраторе. Он не выглядит как вектор после экспанда. И трейс сделать иллюстратор не даёт. В общем я не понимаю каким образом сохранение в pdf приближает меня к вектору.
nataliashein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 08:28   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

я рисую на ipad mini, в adobe draw. импортирую оттуда вектор сразу в иллюстратор у меня на компе через adobe cloud, очень удобно.
чтобы его установить, нужно быть зарегестрированным пользователем adobe.
то есть на компе должен стоять купленный лицензионный иллюстратор.
при установке adobe draw запрашивает пароль от аккаунта adobe cloud.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nataliashein (19.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:24   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Почему-то у них не получается установить. Ждут кого-то кто в этом понимает и попробует это сделать.
Community: Adobe Illustrator Draw (mobile app) |Adobe Community - вот тут более-менее "адобовский" техсаппорт изредка отвечает на вопросы/проблемы людей, вступивших на тернистый путь овладения графикой под андроидными изделиями.
ЗюЫю проблем с графикой у владельцев яблочных девайсов не встречал особо. стыдно им, наверное)
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nataliashein (19.05.2016)
Старый 18.05.2016, 11:29   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от nataliashein
Я в фотошопе открыла рисунок (джепег) пересохранила его в pdf, открыла получившийся файл в иллюстраторе. Он не выглядит как вектор после экспанда. И трейс сделать иллюстратор не даёт. В общем я не понимаю каким образом сохранение в pdf приближает меня к вектору.

1) Мы обсуждаем рисовалки для планшетов.

2) Я сказал что для Андроида нет ВЕКТОРНОЙ вменяемой рисовалки.
Растровых - сколько угодно, и как и обычный Фотошоп, они могут сохранять РАСТРОВЫЙ PDF-файл. Чтобы сделать из него вектор - конечно же надо трейсить. Т.е. я растровую графику не рассматривал, для меня более интересны векторные редакторы, к которым Фотошоп как бы не относится. Ситуация "в Фотошопе открыла рисунок (джипег)" - это уже изначально не вектор. Мне более интересно изначально создавать векторный макет, с нуля, а не обрисовывать сфотканные/отсканенные эскизы завитков и цветочков.

Но ваша ситуация имеет всё-таки частичное решение - если вы в Фотошопе создали объекты векторными инструментами (Shape-ами и текстовыми слоями) - то этот PSD-макет можно открыь Иллюстратором, выбрав опцию "преобразовать слои в объекты" - и они в Иллюстраторе будут векторные.

3) Среди того что есть для Андроида истинно векторного софта (векторные инструменты рисования, создающие векторный макет, сохраняющийся в PDF как вектор, без необходимости трейсить) - пока нет полнофункциональной программы, хоть сколько нибудь напоминающей профессинальный Illuastrator для стационарного компьютера под PC или iOS. Для планшетов нет функционала работы с кривыми Безье: то что обычно вы делаете инструментом Перо (Pen) на стационарном компьютере - на планшете пока сделать нереально. Нельзя изменить кривизну уже созданного узла, подёргать хендлы его направляющих, сделать из плавного узла острый и т.д. Я жду-недождусь когда же полновесно Адоба навесит на планшетный софт положенный функционал для создания "логотипных" работ.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nataliashein (19.05.2016)
Старый 18.05.2016, 13:37   #17
Новичок
 
Аватар для kati.kapustina
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 36
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от CodexSerafinius
Для планшетов нет функционала работы с кривыми Безье: то что обычно вы делаете инструментом Перо (Pen) на стационарном компьютере - на планшете пока сделать нереально. Нельзя изменить кривизну уже созданного узла, подёргать хендлы его направляющих, сделать из плавного узла острый и т.д. Я жду-недождусь когда же полновесно Адоба навесит на планшетный софт положенный функционал для создания "логотипных" работ.

В программке Ivy Draw можно дергать за хендлы, изменять кривизну созданного узла и менять с плавного на острый. Но это только в платной версии. Сохраняет потом в svg, который прекрасно читается иллюстратором, корелом и т.д.
Но, да - разговаривать о полноценном софте - в котором можно создать готовый, завершенный проект еще рано.
Построить кривую в этой программке можно. И очень даже удобный процесс. Но с цветом эта программка работает ужасно.
Так что для набросков элементов эта програмуля - для меня лучшая. А вот с композицией и цветовым решением - всегда работаю уже полноценно на компе.
kati.kapustina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nataliashein (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 12:41   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Цитата:
Сообщение от kati.kapustina
В программке Ivy Draw можно дергать за хендлы, изменять кривизну созданного узла и менять с плавного на острый. Но это только в платной версии.
от блин, и не хакнул еще никто, адобовскую да а эту нет ((
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 12:55   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

вы рисуете бабушке на поздравительную открытку или (о, боже мой!) продаете это на стоках да и еще ратуете за соблюдение авторских прав (ужасть какая)?
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 01:31   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 380
Репутация: 820
Оставлено благодарностей: 3,196
Получено благодарностей: 822
По умолчанию Re: Как использовать планшет (Android) для рисования на стоках

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.
Подскажите, в программке Adobe Illustrator Draw надо создавать свои кисти для рисования картинок на стоки или можно использовать базовые, уже имеющиеся в программе (базовый круглый, базовый скошенный, базовый завершающий и т.д.)???
Mr_Kisych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot