Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 22:36   #3121
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от oksana_l
Я дизайнер, и меня эта мишура тоже напрягает. Не всегда понятно, что купишь.
Бывает на превью сет элементов, набор из открыток, несколько паттернов, леттеринг и еще куча всего. А реально продают только сет элементов. И еще в описании не всегда это указано. Я делаю или простую обложку, или вообще выставляю только продаваемый продукт.
Хотя в большинстве случаев такой расширенный пакет и не нужен.
Но для того, чтоб пройти надо выпендриться с оформлением, так? А дальше можно так сильно не заморачиваться? Очень не хочется постоянно тратить драгоценное время на обертку, лучше потратить его на содержимое. Я видела, что продаются отдельные векторные изображения и в больших количествах. И нет замороченного оформления, которое только отвлекает.

Последний раз редактировалось AnastasiaOsipova, 06.06.2020 в 23:17.
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (08.06.2020), wanderer2 (11.06.2020)
Старый 06.06.2020, 22:42   #3122
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Muffa
Есть портфолио-магазины, где обходятся совсем без оформления, но это большие или очень трендовые авторы/студии, а вам нужно пройти проверку с маленьким и обычным портфолио.
На Бихансе маленькое, да, согласна. Может и обычное портфолио, но это все векторные изображения, а я знаю не так уж много художников, которые рисуют в векторе с достаточно детальной прорисовкой. Я не претендую на гениальность, но рисовать в векторе так - это не так уж и быстро. Хотя это не относится к теме. Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось AnastasiaOsipova, 06.06.2020 в 23:16.
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 22:46   #3123
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Дикая
я наверно отстала от жизни. но реально, когда захожу на креатив, я не всегда могу понять что именно продаёт этот сет
такая же ерунда часто на бехансе и прочих. пока не почитаю описание, не въезжаю что продают? например-https://www.behance.net/gallery/97168443/Timothe-Giorgis-candidature-FAS?tracking_source=for_you_feed_featured_category .что показывают? журнал? мокап для журнала? схему интерьера? фото интерьера? текст? или (внезапно) паттерн который в интерьере использовался?
может потому-что я не дизайнер. но как то вся эта мишура дико напрягает, и пускает пыль в глаза. не знаю зачем это пишу. просто мысли вслух.
может потому что у меня тоже трудности в оформлений. на мокапы денег нет. бесплатные стрёмные. Рисую на планшете, принтера нет, фотик отпадает.
уже подумываю 3д освоить и самой мокапы что-ли делать . ну типа, мы не ищем легких путей.
Если смотреть с позиции покупателя, то да, все это "кудрявое" оформление не способствует четкому восприятию продукта.
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 02:00   #3124
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,114
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
Письмо на почту придет о том приняты вы или нет.

Я вообще не понимаю что им не так... Второй раз отказ... МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ??? Пожалуйста!
Мой порт https://stock.adobe.com/ru/contribut...astasiaOsipova
портфолио с примерами применений изображений https://www.behance.net/AnastasiaOsipova

Спасибо!

Честно говоря все эти неоновые цвета меня как то смутили, я бы такое не стала посылать на экзамен. У них все как то больше пастельное. Из всего вашего порфолио на Адобе для Креатива я бы наверное только черно белых зверюшек выбрала. Все цветные - вырви глаз, люди и предметы мне кажется тоже для экзамена не пойдут, в том числе и балерины.
Сделайте сэты зверей и оформите в винтажном стиле, без всяких мокапов и тому подобного, как то так
https://creativemarket.com/Tatiana_d...927-Funny-cats
https://creativemarket.com/Victoria_...9015-Pets-Cats
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 05:19   #3125
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
Но для того, чтоб пройти надо выпендриться с оформлением, так? А дальше можно так сильно не заморачиваться? Очень не хочется постоянно тратить драгоценное время на обертку, лучше потратить его на содержимое. Я видела, что продаются отдельные векторные изображения и в больших количествах. И нет замороченного оформления, которое только отвлекает.
вам над стилем бы ещё поработать, очень яркие цвета у вас. на креативе такое не в ходу. а вообще поговаривают, что из=за большого количества заявок они сейчас вообще никого не принимают
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 12:32   #3126
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от olgacov
Честно говоря все эти неоновые цвета меня как то смутили, я бы такое не стала посылать на экзамен. У них все как то больше пастельное. Из всего вашего порфолио на Адобе для Креатива я бы наверное только черно белых зверюшек выбрала. Все цветные - вырви глаз, люди и предметы мне кажется тоже для экзамена не пойдут, в том числе и балерины.
Сделайте сэты зверей и оформите в винтажном стиле, без всяких мокапов и тому подобного, как то так
https://creativemarket.com/Tatiana_d...927-Funny-cats
https://creativemarket.com/Victoria_...9015-Pets-Cats
Спасибо!
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 12:35   #3127
Новичок
 
Аватар для AnastasiaOsipova
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 37
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Дикая
вам над стилем бы ещё поработать, очень яркие цвета у вас. на креативе такое не в ходу. а вообще поговаривают, что из=за большого количества заявок они сейчас вообще никого не принимают
Что самое интересное - абстрактные яркие портреты продаются лучше всего. И наклейки на стены. Не в ходу потому что может никто еще не делал особо...
AnastasiaOsipova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunny_Lion (07.06.2020)
Старый 07.06.2020, 15:46   #3128
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
Но для того, чтоб пройти надо выпендриться с оформлением, так? А дальше можно так сильно не заморачиваться?

да. будет ли при "незаморачивании" свой большой покупатель на КМ - мне точно неизвестно.

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
На Бихансе маленькое, да, согласна. Может и обычное портфолио, но это все векторные изображения, а я знаю не так уж много художников, которые рисуют в векторе с достаточно детальной прорисовкой. Я не претендую на гениальность, но рисовать в векторе так - это не так уж и быстро.

на стоке тоже небольшое, в примерно одной тематике.
сложный вектор - да, гениально - нет, поэтому я высказываюсь за более сложную подачу, соответствующую КМ. могу ошибаться, но "продаются отдельные векторные изображения и в больших количествах" у хороших авторов, которым можно приписать хотя бы уникальность и ещё большую сложность. и когда говорю о подаче, совсем не имею в виду "тяп-ляп" из всячины, которая мешает понять, что вообще представлено в продукте, как отзываются выше. КМ и его клиенты задают свои критерии популярности и успешности автора, то есть совсем не факт, что ваши популярные на привычных стоках работы найдут покупателя на КМ без соответствия этим самым критериям.

пс:
предлагаемое вам оформление (звери на белом листе с тенью или в рамке) - это ведь тоже мокап.
критики портфеля у меня не просили, но можно использовать готовые палитры и не использовать чистый чёрный.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 16:30   #3129
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,114
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

А у всех эта беда с капчей при загрузке через Сабмиттер, по сто раз окно выскакивает?
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:38   #3130
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от AnastasiaOsipova
Что самое интересное - абстрактные яркие портреты продаются лучше всего. И наклейки на стены. Не в ходу потому что может никто еще не делал особо...

шикарные неоновые портреты! Как принты на футболки отлично да и просто на стену повесить как оформление - тоже супер.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnastasiaOsipova (07.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 19:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 02:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot