Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2020, 00:53   #101
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Это только при работе через приложение партнерского банка или можно в любом случае подключить автоплатеж? Таким способом еще проще было бы с родным государством рассчитываться
И приложение банка можно и налоговой. Но для себя я сделал что мне на телефон просто приходит уведомление о новом налоге.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (14.04.2020), Swill (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 11:23   #102
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
там есть нюанс с корпоративными счетами

https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...agreement-full
почему-то мне кажется, что стоки отправляют средства именно со своих корпоративных счетов
Кстати, на счет получения средств - может быть есть смысл присмотреться к получению выплат через посредников? Многие, кто работает на онлайн-площадках с выплатами на пейпал (eBay, Etsy и т.п.) получают выплаты через https://seller-online.com/ или https://westernbid.com/

Я как-то давненько списывался с ними. Они выводят средства на банковские счета, на webmoney, на пейпал вроде на payoneer и куда-то там еще. Вестернбид дает подтверждающие документы (если нужно для отчетности юрлицу или ИП). Процент берут совсем небольшой за услугу. Только вроде деньги в долларах они выплачивают, так что надо будет мультивалютную карту или долларовый счет.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 11:52   #103
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Кстати, на счет получения средств - может быть есть смысл присмотреться к получению выплат через посредников? Многие, кто работает на онлайн-площадках с выплатами на пейпал (eBay, Etsy и т.п.) получают выплаты через https://seller-online.com/ или https://westernbid.com/

Я как-то давненько списывался с ними. Они выводят средства на банковские счета, на webmoney, на пейпал вроде на payoneer и куда-то там еще. Вестернбид дает подтверждающие документы (если нужно для отчетности юрлицу или ИП). Процент берут совсем небольшой за услугу. Только вроде деньги в долларах они выплачивают, так что надо будет мультивалютную карту или долларовый счет.
К сожалению, эти посредники работают только с прямыми продажами (иногда только с прямыми продажами физических товаров)
Если найдете такого, кто согласится принимать платежи от агрегаторов (стоки с точки зрения посредников тоже к ним относятся), поделитесь пожалуйста ссылкой.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 13:05   #104
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Swill
А в каком месте вообще наступает проблема с Paypal? Как я понимаю, деньги приходят туда же, на те же счета и переправляются в тот же банк. Просто мы их должны потом внести в апп для отчета. По идее, Paypal остается в стороне, пока не запросит декларацию. Это, как бы, неприятно, но случаи-то единичные. Тем более, что у него и прав особых на это нет.

Я так понял, что нет гарантий, что ПэйПал не обвинит в использовании не бизнес счета. Прямых разрешений ПайПал о использовании физ счета самозанятыми нет. А когда придет "письмо счастья" - либо счет закроют или переведут на корпоративный. А это означает закрытие канала вывода для стокера
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmexonat (20.04.2020), Swill (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 13:06   #105
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
К сожалению, эти посредники работают только с прямыми продажами (иногда только с прямыми продажами физических товаров)
Если найдете такого, кто согласится принимать платежи от агрегаторов (стоки с точки зрения посредников тоже к ним относятся), поделитесь пожалуйста ссылкой.
В смысле - с прямыми? Они разве не станут принимать платежи, если это будут платежи со стоков?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 13:11   #106
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я так понял, что нет гарантий, что ПэйПал не обвинит в использовании не бизнес счета. Прямых разрешений ПайПал о использовании физ счета самозанятыми нет. А когда придет "письмо счастья" - либо счет закроют или переведут на корпоративный. А это означает закрытие канала вывода для стокера
Когда вводилась самозанятость, звонил в пейпал и спрашивал, можно ли работать самозанятому с кошельком физлица - сказали, что можно. Но потом тут на форуме появились пугалки о блокировках кошельков физиков. Так что вопрос требует тщательного уточнения. Так как при блокировках часто причины могут быть самые разные и не все могут быть очевидны для пользователя, а о чем-то заблокированные могут просто умалчивать. Вообще, пейпал, как мне кажется, не может выдвигать требования противоречащие закону - ведь самозанятый не может завести расчетный счет при всем желании.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmexonat (20.04.2020), Marsea (09.05.2020), Swill (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 14:07   #107
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Когда вводилась самозанятость, звонил в пейпал и спрашивал, можно ли работать самозанятому с кошельком физлица - сказали, что можно. Но потом тут на форуме появились пугалки о блокировках кошельков физиков. Так что вопрос требует тщательного уточнения. Так как при блокировках часто причины могут быть самые разные и не все могут быть очевидны для пользователя, а о чем-то заблокированные могут просто умалчивать. Вообще, пейпал, как мне кажется, не может выдвигать требования противоречащие закону - ведь самозанятый не может завести расчетный счет при всем желании.
Мне кажется, сообщения о блокировке были раньше, чем я прочитал про звонки. То есть, они были в самом начале этой истории, а потом ПП все-таки переобулся. Но это только мои догадки. Надо звонить и выяснять.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 14:51   #108
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
В смысле - с прямыми? Они разве не станут принимать платежи, если это будут платежи со стоков?
Не станут, вот например пункт в правилах вестернбида:
https://westernbid.com/question-answ...vannye-oplaty/

Если и есть посредник, пригодный для стоков, то я такого пока не нашла.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 15:07   #109
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Не станут, вот например пункт в правилах вестернбида:
https://westernbid.com/question-answ...vannye-oplaty/

Если и есть посредник, пригодный для стоков, то я такого пока не нашла.
Я им написал вопрос, посмотрим, что ответят.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:18   #110
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вот что ответили:
Цитата:
Уважаемый продавец,

пожалуйста, убедитесь, что:

1) данный сайт дает возможность принимать оплаты на PayPal без верификации;

2) оплата за покупку идет напрямую от покупателя к продавцу;

3) оплата на проданные лоты не осуществляется торговой площадкой как консолидированный платеж.

Пожалуйста, уточните данные пункты и проинформируйте нас, есть ли возможность принимать платежи по классический схеме, по которой работают eBay и Etsy

Благодарим за понимание.

Все доступные способы вывода средств опубликованы у нас на сайте → https://westernbid.com/rates/#tab1052

C уважением,
менеджер службы поддержки клиентов

Customer Support team
Western Bid, Inc.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot