Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2024, 17:05   #3231
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,325
Репутация: 2007
Оставлено благодарностей: 773
Получено благодарностей: 2,011
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Chernushka
В марте продалось на 7 с чем-то евро, но 1 апреля внезапно сумма стала 1.00 евро ровно. Хрень какая-то.
это наверное с 1 апреля связано, потом выровняется
P.S. у меня примерно также
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chernushka (02.04.2024)
Старый 03.04.2024, 02:28   #3232
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 39
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Serg73
У кого то решилась проблема с потерей всех тэгов после приемки?
Писал им первый раз насчет тегов в середине марта. 23 марта пришло письмо "Your case is closed!" Я проверял и все работы без тегов так и остались, а сейчас посмотрел и вижу что теги появились. Связано ли это с обращением в саппорт или теги появляются через какое-то время автоматом я сказать не могу. Только свои работы найти теперь проблема. Я зарегился и сделал пробную загрузку чтобы понять что за Фрипик, теперь все понятно, имхо этот мутносток просто трата времени.
revers_jr сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (04.04.2024)
Старый 03.04.2024, 17:55   #3233
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 61
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от revers_jr
теперь все понятно, имхо этот мутносток просто трата времени.
Да ладно?! © Якубович
o.mobray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 14:24   #3234
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 579
Репутация: 488
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 551
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Вот какой мне пришел ответ от второй линии поддержки по поводу полной потери тэгов при приемке картинок в портфель. Сразу привожу машинный перевод:

Здравствуйте..,
Извините за запоздалый ответ. Соответствующая команда сообщает нам следующее:
Из-за сложности интеграции технологий ИИ, Мы сталкиваемся с задержками в процессе пересмотра ключевых слов. Этот процесс включает в себя не только грамматические и типографские проверки, но также идентификацию и удаление повторяющихся или неуместных слов. К сожалению, Этот пересмотр в настоящее время занимает до месяца, чтобы завершить.
Мы понимаем обеспокоенность по поводу того, что ресурсы не будут найдены, если ключевые слова не будут оперативно опубликованы.
Однако, Мы хотели бы объяснить, что мы работаем с двумя различными поисковыми системами: одна основана на ИИ, а другая зависит от ключевых слов. Эти поисковые системы используются случайным образом, Это означает, что даже если ключевые слова еще не опубликованы, Ресурс по-прежнему доступен через поиск пользователей.
Мы активно работаем над рационализацией наших процессов и минимизацией задержек, Таким образом, мы гарантируем, что ваши ключевые слова будут опубликованы в ближайшее время.
Удачного дня!

Напомню, у меня все картинки принятые после 14 марта попали в портфель без тэгов. И да, сегодня проверил. Тэги начали появляться. Сейчас появились тэги у картинок, принятых в портфель до 22 марта включительно!
Так что саппорт в этом случае не врет. Уж не знаю поправили они что то руками, или действительно такая большая задержка в связи с нагрузкой. Но тэги появились! Советую остальным авторам с той же проблемой, проверить картинки у себя.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (12.04.2024), tan_tan (11.04.2024), vasabii (11.04.2024)
Старый 11.04.2024, 17:36   #3235
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Предложение от freepik

У меня от 7 марта есть теги, от 26 нет, в промежутках между этими числами не было принятых работ. Но от 7 марта изначально были теги, вы уверены что то, что приняли 22 марта изначально было без тегов и если и появились то не из за обращения в саппорт? А то я вот думаю грузить еще что то или подождать пока решат проблему с тегами.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 18:21   #3236
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 579
Репутация: 488
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 551
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от vasabii
У меня от 7 марта есть теги, от 26 нет, в промежутках между этими числами не было принятых работ. Но от 7 марта изначально были теги, вы уверены что то, что приняли 22 марта изначально было без тегов и если и появились то не из за обращения в саппорт? А то я вот думаю грузить еще что то или подождать пока решат проблему с тегами.
По своему портфелю я уверен в том, что все принятые в портфель картинки после 14 марта потеряли все тэги. Гружу равномерно. Принимают, конечно, не каждый день, но все же то же более менее равномерно. На сейчас появились тэги у картинок, принятых в портфель по 22 марта включительно. Стало ли это результатом обращения в саппорт или у них там действительно очередь обработки тэгов я не знаю. Со своей стороны могу через несколько дней написать - появились ли тэги у картинок, принятых в портфель позже. В наличии пакеты принятые 26 марта, 29 марта, 01 апреля, 04 апреля. Пока все они без тэгов.
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vasabii (11.04.2024)
Старый 12.04.2024, 11:29   #3237
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,932
Репутация: 2151298
Оставлено благодарностей: 4,640
Получено благодарностей: 3,815
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Serg73
Напомню, у меня все картинки принятые после 14 марта попали в портфель без тэгов. И да, сегодня проверил. Тэги начали появляться. Сейчас появились тэги у картинок, принятых в портфель до 22 марта включительно!
Забавный такой ответ В настоящее время у нас работают две системы проверки тегов, и обе кривые. Хотя раньше была одна нормальная. ИИ у нас месяц проверяет дубликаты тегов, которые можно проверить простым скриптом, а нормальные стокеры проверяют ключевалкой еще до загрузки.

У меня ключевиков нет вообще нигде, я уже облистался. В июле 2023 нашел без ключей, например. Не то, чтобы я выискивал, а они походу все такие вообще.

Хотя, я затрудняюсь сказать, плохо это или нет. В прошлый раз искал что-то из свежака и оно не находилось по уникальным ключам. Как будто действительно не ищется в базе. Но сейчас зашел в свой портфель - все ищется! Но ищется предельно странно. Например, в одной серии я пропустил ключ с ошибкой - roung. В базе по нему моих работ не видно. Но в портфеле видно не только их, но и некоторые с ключом round. Более того, я даже смог найти одну картинку с ключом "кщгтп"! И в базе по нему 100 страниц. Не знаю, есть ли моя картинка среди них

Последний раз редактировалось Swill, 12.04.2024 в 11:47.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 17:32   #3238
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщения: 579
Репутация: 488
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 551
По умолчанию Re: Предложение от freepik

У меня, судя по всему, с этим ИИ поиском наоборот - очень сильно падение количества продаж. И началось где то с месяц назад. Как раз в тот момент когда и началась проблема с потерей тэгов. Как я понимаю, именно в этот момент они ввели ИИ поиск. До этого сомента падение продаж было равномерным и не большим. После середины марта обвал продаж по кличеству более чем в два раза. И как то прям резко!
По поводу восстановления тэгов. Сегодня проверил портфель. Появились ранее потерянные тэги у всех картинок принятых за 26 и 29 марта. Дополнительно в саппорт не писал. На сегодня остаются без тэгов пакеты принятые в апреле
Serg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:22   #3239
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщения: 55
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Предложение от freepik

что у Фрипика с приемкой стало? Файлы висят с 4 марта.
Striukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:00   #3240
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,325
Репутация: 2007
Оставлено благодарностей: 773
Получено благодарностей: 2,011
По умолчанию Re: Предложение от freepik

Цитата:
Сообщение от Striukova
что у Фрипика с приемкой стало? Файлы висят с 4 марта.

у меня с сентября прошлого года висят, проверяют их по 5-10 фото иногда
хотя давно на него не гружу, но все таки
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
kostrez, revers_jr
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Предложение от агенства по маркетинку Рубанок Юридические вопросы 1 15.12.2020 05:37
Письмо примирения от фотолии Hanter Fotolia 39 30.04.2014 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot