Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 01:53   #141
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Кжолак пишет, что" как и в прошлый раз, его "посмотрю" означает "забью на это"."

Чад этот шибко загружен работой. Чельцов на него повесил все, что только можно...

Надо бороться дальше.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:25   #142
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

От Фотолии русским духом тянет (хозяин-русский), соответственно и бардак наш, доморощенный.
kjolak, похоже вариантов почти не остается. Доставать Чеда Бридвэла, вероятно, уже бесполезно. Он, просто, будет бросать трубку.
"Нормальные герои всегда идут в обход". Нужно искать "третьи лица". Протекция порой делает удивительные вещи.
Попросите Эльнура. Может быть он, по-прежнему, не будет против связаться с Бэнуа Кэром.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 02:25   #143
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Я заметил. Проблема в том, что у Фотолии вообще похоже нет людей, которые бы занимались подобными вопросами. Но я ведь и не владелец Фотолии, которому выгодно не платить лишним работникам, я автор, которого заблокировали неизвестно за что, которому не хотят даже показать спорные изображения, и не дают возможности доказать свою невиновность, просто игнорируя.

Юрчелло, вот ты говоришь(ничего что на ты? Кстати я Кйолак), что надо бороться. А как, знаешь?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:55   #144
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

kjolak. Написал в "личку"
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:44   #145
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

От возмущения нет слов. Это завтра могу получить такое же письмо, и если ребята смогли позвонить, то я и этого не смогу сделать. Ощущение полной безысходности. Конечно, если бы сейчас мы все разом удалили свои портфолио с соответствующей формулировкой, то Лия обратила бы внимание на авторов. Но, увы.
Проблема еще и в том, что в суд не подашь на них. Думаю в суде Лии пришлось бы туго - почему они не объясняют причину своих действий.
Получается мы полностью бесправны? Если я ощущаю себя изнасилованным, то каково ребятам!
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 07:23   #146
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

это характерно не только для фотолии - приятеля месяц назад забанили на шутере, из-за чего не говорят, и на письма отвечали " разбираемся", а сейчас вообще не отвечают.
И это не удивительно - дешевле и проще удалить спорный аккаунт, чем тратить рабочий день на разбор авторства всех жалующихся, тем более по договору они имеют право это сделать. Это не совок, а жесткий капитализм. Уйдет один, его нишу займут другие авторы. Фотобанк в деньгах не теряет.
Такая линия поведения характерна для жесткого и эффективного ведения бизнеса, им понятно что в знак солидарности обиженному свои портфели никто не удалит, вот и ведут себя так. Так что никто не застрахован от бана. Жутковато становится
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (21.01.2010), fishborn (21.01.2010), varuka (18.12.2010), Юрчелло (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 11:32   #147
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Именно из-за такой фигни профсоюзы и появились )

На лию я перестал заливать после этого сообщения.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:08   #148
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Ой, боюсь, что толку с этого Чуда Бридвелла, как с козла молока. (Только Чуду Бридвеллу не сообщайте, что я так о нем. Это - всего лишь фразеологизм. Ничего личного. А то он не поймет, и меня еще забанит, не дай Бог. Хоть у меня там продаж на 2 доллара всего, а все-равно жалко).

В суды говорите подавать? Бесполезно, если только Фотолия не приносит более тысячи у.е. в месяц. И они это знают, а потому - не боятся.

Позакрывать свои аккаунты в знак протеста? Тут, где-то на форуме уже обсуждалось, что однажды, когда Шаттёр ввел налогообложение (тоже, кстати, незаконно), некоторые позакрывали аккаунты. Шаттёр плакать не стал. Более того, чихал он на это. Сомневаюсь, что Фотолия чихать не будет.

Звонить этому Чуду в очередной раз? Хорошо, если есть кому (кто может мгновенно реагировать на английскую речь). Чуд, ведь, по-русски, не "бум-бум", насколько я понимаю. Вот позвонили ему. Он сказал, допустим: "Сейчас я буду разбираться. Оставайтесь на связи". Положил трубку, и пошел обедать. Время уходит, деньги - тоже.

Как же защищаться простому микростокеру от их (правового? демократического? легитимного?) произвола? Есть, наверное, такая возможность. Ни копейки там не оставлять. Какая минимальная сумма для вывода? Десять долларов? Двадцать долларов? Выводить с любыми процентами! Лучше потерять 5 долларов на процентах, чем 205 долларов на "бане" аккаунта! ИМХО
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:57   #149
Новичок
 
Аватар для Kristisha
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 169
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 244
Отправить сообщение для  Kristisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Сдается мне, что дело не в 200 долларах, который Kjolak не успел снять. А в тех деньгах, которые он мог зарабатывать еще, еще и еще раз. А еще больше, дело просто в непонятном отношении к автору, который знает, что ни в чем не виноват, но вынужден "доказывать, что он не верблюд". Да еще и доказательства эти никому, выходит, неинтересны....
Kristisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:22   #150
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kjolak
Потом мы долго пытались убедить Чада что я честный автор, никогда ничего не нарушавший, что это какая-то ошибка и т.д., и что я готов подтвердить авторство любой моей работы, что я с 2007-го года работаю на всех крупных микростоках, включая шаттер, айс и т.п.
Причём для векторов совершенно непонятно, какое может быть подтверждение авторства, так как "более ранняя дата загрузки на другой сток подобным доказательством в глазах Чада не является
А что, если выслать фото набросков, с которых рисовались вектора? Или фотографии, если вектор рисовался с фото. Мне кажется, что нужно найти вектора, к которым можно приложить подобные подтверждения и отправить всё это пачкой им.
Тут есть ещё психологический момент (ничего конечно не доказывающий) - если человек пытается доказать, что он автор работ и не оставляет попытки, не смотря на отказы, то значит скорее всего он действительно автор работ, а не мошенник.
Это возможно позволит пересмотреть подход к решению этого вопроса со стороны фотолии. Хорошо бы конечно знать из-за какой конкретно работы весь сыр-бор. Возможно именно к ней у вас и есть наброски или фото. Желаю Вам удачи, надеюсь, что всё разрешится благополучно.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 11:43
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot