Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 13:40   #1051
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Нет. Эти эффекты создают растровые элементы. А по правилам стоков это недопустимо для векторов.

P.S. И когда будете использовать кисти, не забудьте, что их нужно отэкспандить потом.
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KristinaMarkova (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 14:16   #1052
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Нет. Эти эффекты создают растровые элементы. А по правилам стоков это недопустимо для векторов.

P.S. И когда будете использовать кисти, не забудьте, что их нужно отэкспандить потом.

А-а, хорошо, не буду использовать
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:56   #1053
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

В блоке ответили на мой комментарий, Анна исправила статью чтобы было понятно. Цитату не вставляю - кому интересно по ссылке KristinaMarkova прочитают.

KristinaMarkova, вам AnnaGarm ответила почему нельзя использовать для стоков растровые эффекты. Я всего лишь расширю ответ:
Можно использовать растровые эффекты и для стоков, но с умом ... На стоках растр в векторных работах неприемлем ни в каком виде - вот чтобы использовать растровые эффекты их нужно преобразовывать в векторный(ые) объект(ы). Самое распространенное преобразование - трейс, есть еще также распространенный - меш, вот и вся хитрость ... Уроки как это сделать для стоков есть в сети, у Ярослава (vectorboom) например.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (24.08.2015), KristinaMarkova (24.08.2015), Яна26. (23.08.2015)
Старый 24.08.2015, 02:41   #1054
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
В блоке ответили на мой комментарий, Анна исправила статью чтобы было понятно. Цитату не вставляю - кому интересно по ссылке KristinaMarkova прочитают.

KristinaMarkova, вам AnnaGarm ответила почему нельзя использовать для стоков растровые эффекты. Я всего лишь расширю ответ:
Можно использовать растровые эффекты и для стоков, но с умом ... На стоках растр в векторных работах неприемлем ни в каком виде - вот чтобы использовать растровые эффекты их нужно преобразовывать в векторный(ые) объект(ы). Самое распространенное преобразование - трейс, есть еще также распространенный - меш, вот и вся хитрость ... Уроки как это сделать для стоков есть в сети, у Ярослава (vectorboom) например.


Спасибо. Вы так развернуто отвечаете. Приятно читать


Вот сделала первое свое изображение с использованием стандартных кистей и шрифтов, и завернули с такими словами Reference Image -- A reference image is required for this image.))))))) А почему? не понятно...
Изображения
Тип файла: jpg school2-[Converted].jpg (53.1 Кбайт, 91 просмотров)
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 04:39   #1055
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

KristinaMarkova, а при загрузке выбирали в выпадающем списке, что работа создана без референсов?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KristinaMarkova (24.08.2015)
Старый 24.08.2015, 04:46   #1056
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
KristinaMarkova, а при загрузке выбирали в выпадающем списке, что работа создана без референсов?

да всё как всегда делала, тут вдруг впервые за 4 месяца такой отказик))) Вот картинка:
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (51.0 Кбайт, 98 просмотров)
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:26   #1057
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Україна
Сообщения: 268
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 254
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Вот я, кстати, как раз хотела написать, что Айс при загрузке любых векторов с текстурами (например, та же "доска", на которой что-то нарисовано "мелом") требует референс - фото текстур вашего авторства. Я и прикладываю свои фото меловых полосочек, которые сама нарисовала. А если использовать встроенные кисти, то что прикладывать тогда?
CatChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:37   #1058
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,959
Репутация: 4309890
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,762
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Плюс еще рука откуда-то рисовалась, возможно на нее скетч нужен
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:32   #1059
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от CatChat
Вот я, кстати, как раз хотела написать, что Айс при загрузке любых векторов с текстурами (например, та же "доска", на которой что-то нарисовано "мелом") требует референс - фото текстур вашего авторства. Я и прикладываю свои фото меловых полосочек, которые сама нарисовала. А если использовать встроенные кисти, то что прикладывать тогда?

Грузила на Айс доски с наложенной на них стандартной текстурой. Завернули, попросили референс. Сделала Джипег-файл с изображением отдельно этой текстуры. Поверх картинки написала на английском: использована стандартная текстура такая-то с такими-то параметрами, переведена в вектор автотрассировкой, использован режим наложения такой-то.
То есть текст шел на самой картинке. Ее и отправила в виде референса. Приняли без вопросов.

KristinaMarkova, на счет вашего завернутого вектора трудно сказать 100%, что им не понравилось. В теме по обсуждению шрифтов мелькало, что нельзя использовать стандартный шрифт, если он является главным предметом иллюстрации. Не знаю существует ли на это прямой запрет или это зависит от настроения принимающего инспектора. Правда в таком случае отказ скорее всего звучал бы как трэйдмак.
Не думаю также, что референс им потребовался на руку, не так она детализировано нарисована.
Попробуйте выждать немного и послать повторно, может с инспектором просто не повезло.

А вообще, если вы решили заниматься надписями, то вам нужно почитать тему про шрифты http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=11856
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CatChat (26.08.2015)
Старый 25.08.2015, 11:54   #1060
Завсегдатай
 
Аватар для KristinaMarkova
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 273
Репутация: 290
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Грузила на Айс доски с наложенной на них стандартной текстурой. Завернули, попросили референс. Сделала Джипег-файл с изображением отдельно этой текстуры. Поверх картинки написала на английском: использована стандартная текстура такая-то с такими-то параметрами, переведена в вектор автотрассировкой, использован режим наложения такой-то.
То есть текст шел на самой картинке. Ее и отправила в виде референса. Приняли без вопросов.

KristinaMarkova, на счет вашего завернутого вектора трудно сказать 100%, что им не понравилось. В теме по обсуждению шрифтов мелькало, что нельзя использовать стандартный шрифт, если он является главным предметом иллюстрации. Не знаю существует ли на это прямой запрет или это зависит от настроения принимающего инспектора. Правда в таком случае отказ скорее всего звучал бы как трэйдмак.
Не думаю также, что референс им потребовался на руку, не так она детализировано нарисована.
Попробуйте выждать немного и послать повторно, может с инспектором просто не повезло.

А вообще, если вы решили заниматься надписями, то вам нужно почитать тему про шрифты http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=11856


Так все-таки нельзя использовать встроенные кисти и шрифты, рука тоже встроенная была...
KristinaMarkova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает про Flickr.com? Ride Остальные микростоки 31 02.06.2018 01:31
Кто знает Alivago? anton432 Другие вопросы 14 27.08.2010 19:21
Кто знает хостинг за МВ? ArtyFree Курилка 3 17.08.2010 11:16
Градиентное размытие. Кто знает как? elruso Обработка изображений 4 26.01.2010 17:03
Кто знает stocklib? Mishella 123RoyaltyFree 1 11.08.2009 06:36


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot