Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 19:37   #1331
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от mazdaball
Неправильно пользоваться командой save for web. Это сохранение по умолчанию в поганом качестве для быстрой передачи файлов по инету. Пользуйтесь командой save as.

Бред. У меня 100% портфеля через save for web сохранено. Качество устанавливается любое по желанию. Также тип оптимизации выбирается.

Не нужно путать общие абстрактные идеи (web = маленькие и поганые картинки) и конкретную реализацию сохранения файлов в Иллюстраторе.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
big ben (16.01.2013), ELENKABABANİ (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 21:51   #1332
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

PhotoTiger: почему сразу бред? Только потому что у Вас 100% портфеля через save for web сохранено? Тогда, те, кто все свои работы... конвертировали через фотошоп, а не в Иллюстраторе... должны написать Вам то же самое....

Я например, все джипики сохраняю только через фотошоп... выбрав предварительно sRGB профиль, и путём вставки в него из иллюстратора смарт-объекта. Потом задав нужный размер сохраняю через команду save as... потому что через save for web (речь идёт о командах фотошопа!!!)... возможны ошибки при сохранении больших файлов, сама программа об этом предупреждает (хотя допускаю, что может ошибок и не быть.. нет времени на эксперименты). Да и зачем создавать велосипед, если 90 процентов сохраняют, или рекомендуют через - save as.

А так конечно... можно джипики создавать разными способами, главное что бы результат устроил. Я в начале, по не знанию... тоже пытался сохранять стандартным способом, и не мог понять... почему одни рисунки выглядят отлично и в иллюстраторе и в фотошопе и на сайте, а другие выглядели... блекло при конвертации в джипик, особенно заметно было там где красный цвет. Потом понял, что сохранять в джипик можно по разному... и казалось бы, исходный вариант джипик... при 100% качестве.... а при разных способах, картинка может выглядеть как конфетка, а при другом... - серость! С фотками такого не замечал... а вот с векторами... одно время пришлось поломать голову, как добиться нужного качества... без потери цветопередачи.

Сейчас всё устраивает, спасибо форуму!

Последний раз редактировалось Mister_X, 16.01.2013 в 22:25.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (15.02.2013), kvadrat (24.01.2013), mazdaball (17.01.2013)
Старый 16.01.2013, 22:14   #1333
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Mister_X, имелась в виду фраза про "поганое качество" - бред. Просто нельзя так категорично писать, что правильно, а что нет. Все действительно по разному сохраняют.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mister_X (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 22:35   #1334
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

saicle: ... спасибо, суть посыла уловил. Могу лишь допустить, что человек писал фразу о неправильности... исходя из своего опыта применения данной команды при сохранении.

Я например, первые работ 50... сохранял одним способом, и результат устраивал... потом добавился цвет... сложность... и стал замечать, что некоторые работы выглядят хуже при конвертации в джипик.... думал может так и нада, стоки принимали. Потом... мне стало это не нравится, и начал искать другой вариант сохранения.... теперь джипик перестал отличаться от вектора.

И как раз помогли советом те люди, которые мне сказали... ТЫ не правильно сохраняешь... лучше попробуй сохранять вот так, хотя можно и по другому
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kvadrat (24.01.2013), saicle (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 07:29   #1335
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

saicle, вы забрасали сообщение mazdaball "гнилыми помидорами", а ведь человек прав, только использовал резковатые слова - и всё!
Меня в начале пути стокера самого научили на этом форуме не использовать сохранение командой "save for web" и объяснили почему: При сохранении командой "save for web" и командой "save as" JPEG файлов программа использует разные алгоритмы сжатия, команда "save for web" означает уменьшиние веса файла и как можно больше, какое-бы качество вы не выбрали, используя команду "save as" у вас действительно есть возможность настройки качества.
То что ваш портфель весь использовали команду "save for web", не является доказательством что вы правы...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mazdaball (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 08:43   #1336
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

LukAlex, ткните пальцем, где же это я "забросал" человека помидорами? Я себе ничего резкого не позволил, а попросил показать, как именно у него получилось сохранить через Save as (Используя только люстру). Могу ошибаться, но считаю Illustrator полностью самостоятельным продуктом. С чего это я должен покупать еще и лицензию фотошопа, чтобы получить более хорошее качество картинки, нарисованной в Иллюстраторе? И да, меня задела фраза про поганое качество, потому что таковое качество именно джипега, а не самой иллюстрации, я в своем портфеле не вижу.

Mister_X, да, для каждого хорош свой способ, просто у меня и так нет разницы в цветах между епс и джипегом)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:17   #1337
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Поддержу PhotoTiger. Утверждения
Цитата:
Сообщение от mazdaball
Неправильно пользоваться командой save for web. Это сохранение по умолчанию в поганом качестве для быстрой передачи файлов по инету. Пользуйтесь командой save as.
и
Цитата:
Сообщение от LukAlex
"save for web" означает уменьшиние веса файла и как можно больше, какое-бы качество вы не выбрали
совершенно не верны.

Но поддержу только в части неверности процитированных утверждений. Пользоваться конкретной реализацией Save for web в иллюстраторе не рекомендую потому что иногда на изображениях полученных этим способом возникают паразитные полоски. Такие полоски обсуждались на этой странице:
http://www.microstock.ru/forum/showt...549#post453549
начиная со второго сообщения (#3292).

Рекомендую Export из Illustrator-а в Jpeg.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (15.02.2013)
Старый 17.01.2013, 09:18   #1338
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от saicle
LukAlex, ткните пальцем, где же это я "забросал" человека помидорами? ...
Читать умеете?
Цитата:
Сообщение от LukAlex
saicle, вы забрасали сообщение mazdaball ...
я говорил о конкретном сообщении.
Ни сколько не имею против самостоятельности Иллюхи, но ведь и в Иллюхе есть возможность сохранить файл JPEG не используя команду "save for web"
Цитата:
Сообщение от polygraphus
... Пользоваться конкретной реализацией Save for web в иллюстраторе не рекомендую потому что иногда на изображениях полученных этим способом возникают паразитные полоски...
Вы согласны, что эти полоски возникают от разных алгоритмов работы сохранения файлов в формате JPEG...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mazdaball (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 09:41   #1339
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

LukAlex, прекрасно умею. То есть вот эту фразу
"Да что вы? А принт-скрин можете выложить, как вы так умудрились джипег сохранить через Save as? И откуда такая уверенность про "поганое качество"?" можно считать как забрасывание помидорами?
Тогда вот эту "Читать умеете?" я вообще должен видимо рассматривать как оскорбление.
А по поводу иронии в моем сообщении mazdaball - так это про то, что в люстре используя команду Save As нельзя сохранить в джипег. Фотошоп никто не рассматривал. Так понятнее?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mazdaball (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 16:35   #1340
Новичок
 
Аватар для mazdaball
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 56
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

давайте закроем эту тему, всем уже всё понятно. Да, есть небольшие нюансы в терминологии, всем спасибо за комментарии.
mazdaball вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (17.01.2013), saicle (17.01.2013), villi (17.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot