Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2019, 10:16   #22141
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Ps: навык фотографировать пригодится для работы, поэтому в декрете решила подучится. Поэтому фразы что лучше вообще не фотографировать прошу не писать.
А критические фразы по поводу коллажей писать можно?
Первый же кадр. Детская кисть руки сквозь разрыв в голубой бумаге. Я понимаю, что здесь искусственно соединены два отдельно снятых объекта. Но этого видно быть не должно. Если заломы краёв бумаги отбрасывают резкую тень, подобную тень должна отбрасывать и рука. Запястье и часть предплечья, уходящего за край, надо затемнить. Так как они отгорожены бумагой от источника света. Тень эта может быть с голубоватым оттенком. Остатки зелёных рефлексов на контурах пальцев тоже лучше перекрасить в голубой, чтобы соответствовали цвету фона. Или хотя бы затонировать в цвет соседних участков кожи. Эти "мелочи" - вовсе не мелочи. Именно они и превращают любительскую поделку в качественный органичный коллаж.

Ясно, что и такое покупают, но конкуренты не спят и стараются сделать лучше.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annuhka (23.12.2019), IvarOK (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 10:20   #22142
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А критические фразы по поводу коллажей писать можно?
Первый же кадр. Детская кисть руки сквозь разрыв в голубой бумаге. Я понимаю, что здесь искусственно соединены два отдельно снятых объекта. Но этого видно быть не должно. Если заломы краёв бумаги отбрасывают резкую тень, подобную тень должна отбрасывать и рука. Запястье и часть предплечья, уходящего за край, надо затемнить. Так как они прикрыты бумагой от источника света. Тень эта может быть с голубоватым оттенком. Зеленоватые рефлексы на контурах пальцев тоже лучше перекрасить в голубой, чтобы соответствовали цвету фона. Или хотя бы затонировать в цвет соседних участков кожи.

Ясно, что и такое покупают, но конкуренты не спят и стараются.

Конечно! Критические фразы по поводу всего можно писать. Я для этого и попросила критику. Большое спасибо за подробный развернутый ответ.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:23   #22143
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Ps: навык фотографировать пригодится для работы, поэтому в декрете решила подучится. Поэтому фразы что лучше вообще не фотографировать прошу не писать.

Просто попросила не писать, что всё безнадежно. А прокомментировать как сделать так чтобы было не совсем безнадежно
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:29   #22144
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Просто попросила не писать, что всё безнадежно. А прокомментировать как сделать так чтобы было не совсем безнадежно
Делайте скриншоты качественной интернет-рекламы и вставляйте свои фотографии вместо исходных, сделанных профессионалами. Вместо рекламной еды - свои кадры с тарелками, вместо модельной девушки в кадре - свою. Посмотрите, как ваш контент сочетается с чужим рекламным текстом. Сразу увидите основные недостатки.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annuhka (23.12.2019), Enser (23.12.2019), YuliaB (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 11:28   #22145
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Ps: навык фотографировать пригодится для работы, поэтому в декрете решила подучится. Поэтому фразы что лучше вообще не фотографировать прошу не писать.
Решили подучиться - так учитесь. Баланс белого выставлять, строить композицию, выбирать фон, делать обработку. Материалов в сети много.
Вот это - не обработка, это ммм.. никак. Семейный альбом 90-х.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...oud-1532551625

Сравните свои зимние фотографии с аналогичными работами других фотографов - у вас везде все сине-голубое, словно сумерки.

Снимая что-то для продажи, думайте о том, как это можно применить. Описание должно соответствовать изображению, а не просто перечислять мысли на заданную тему.
Пример https://www.shutterstock.com/ru/imag...nce-1587176500
Ваше описание "Pendant of four soap heart symbols at the entrance to the bathroom. Focus on the foreground. Copy space. The concept of hygiene, love of cleanliness, beautiful bathroom interior."
Лично я только из описания поняла, что сердечки из мыла, а размытое нечто на заднем плане - интерьер ванной. Под концепцию гигиены и любовь к чистоте данная фотография подходит с ну очень большой натяжкой. beautiful bathroom interior - тем более.

Ну и обои на заднем плане многих фотографий могут стать причиной бана. Вообще типично постсоветских интерьеров в коммерческих съемках стоит избегать. Равно как и пейзажей
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ard-1539116513 - это прям типичное изображение на тему Безысходность) Особенно мусор.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annuhka (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 11:42   #22146
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Материалов в сети много.

Спасибо большое! Можете что-то порекомендовать? А то я видимо что-то не то смотрю.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:53   #22147
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Сравните свои зимние фотографии с аналогичными работами других фотографов - у вас везде все сине-голубое, словно сумерки.

Думала если в синий цвета увести то будет не так скучно. Но вы правы получилось сумрачно.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:19   #22148
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Думала если в синий цвета увести то будет не так скучно. Но вы правы получилось сумрачно.

Мне кажется вы синий в аквамарин слишком увели, насыщенность аквамарина чрезмерна, смотрится не очень. Про коллажи уже писали, слабоваты. Изоляты инструментов из всего альбома наиболее стоковый контент как по мне. Я бы посоветовал притормозить с такой обработкой и сосредоточится на том, что бы подучится снимать.
max4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annuhka (23.12.2019), Artverau (25.12.2019), Chitatel (23.12.2019)
Старый 23.12.2019, 13:21   #22149
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Особенно буду благодарна если приведёте пример что пойдет, а что никуда не годится. И причину почему плохо - баланс белого, композиция и и.д.
Цитата:
Сообщение от Annuhka
Ps: навык фотографировать пригодится для работы, поэтому в декрете решила подучится. Поэтому фразы что лучше вообще не фотографировать прошу не писать.
Цитата:
Сообщение от Annuhka
Конечно! Критические фразы по поводу всего можно писать. Я для этого и попросила критику. Большое спасибо за подробный развернутый ответ.
Цитата:
Сообщение от Annuhka
Просто попросила не писать, что всё безнадежно. А прокомментировать как сделать так чтобы было не совсем безнадежно

Феерия просто: Просит критику и в четырёх сообщениях рассказывает какую ей надо а какую нет
"Покритикуйте меня, пожалуйста! Но только строго по моим правилам критикуйте, и вот этого всего мне говорить нельзя, а вот только это можно."
Ну раз вы знаете как вас нужно и можно критиковать, может сами себя и покритикуете?
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (23.12.2019), Ice berry (23.12.2019), Petit Nuage (27.12.2019)
Старый 23.12.2019, 13:34   #22150
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от flannet
Феерия просто: Просит критику и в четырёх сообщениях рассказывает какую ей надо а какую нет
"Покритикуйте меня, пожалуйста! Но только строго по моим правилам критикуйте, и вот этого всего мне говорить нельзя, а вот только это можно."
Ну раз вы знаете как вас нужно и можно критиковать, может сами себя и покритикуете?

Просто попросила конструктивную критику. И примеры чтобы я хотела услышать. А так критикуйте как хотите, никто же не запрещает.

Последний раз редактировалось Annuhka, 23.12.2019 в 13:51.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot