Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 15:41   #17381
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

И ещё я не знаю как заполнять релизы и боюсь этого. А вообще много классных кадров с детками, которые просто боюсь грузить. Ну как бы что бы не сглазили
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 15:42   #17382
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

там нет ничего сложного, в релизах.. особенно если дома есть принтер и сканер... =))
ну или купить на телефон ПО по электронным релизам.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:43   #17383
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Меня прямо мучает вопрос - почему из этой работы у вас всего еще 1 симиляр? Если эти цветы были доступны не 5 минут, а больше, то их надо было снимать по разному.А обрезанные так розы живут в чашках по нескольку дней их можно было эксплуатировать и эксплуатировать, а у вас 1 фактически фотография, которую к тому же портят колоски,которые ни к селу , ни к городу.Будете полнее и рациональнее использовать имеющиеся у вас ресурсы - будут продажи.
Если вы не знаете,что делать с цветами всегда можно посмотреть, что с ними делают другие
Верно подмечено!!! это как раз первые работы в загрузке, и съемка была на скорую руку за 5 минут, но уже не сезон цветах (вернее английских роз у меня уже нет ) и конечно понимаю свой минус.
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:44   #17384
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

а ещё я не дружу с лайтрумом, и только учусь обработке
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:50   #17385
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

вот нужен он вам... этот лайтрум... лучше уж сразу фотошоп..
хотя бы чтобы со слоями работать.
а лайтрум хорош на потоке, когда исходная фотосъемка так поставлена, что обработка - это 3-4 простых действия и все, и снимок идеален.
причем эти действия идентичны сразу для серии картинок... и можно просто скопировать обработку одного кадра и перенести на следующий.

другой разговор, что если научиться так снимать (чаще всего это предметка в студии), то да... хватит и лайтрума.

Последний раз редактировалось tristana, 07.11.2017 в 16:04.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:17   #17386
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
вот нужен он вам... этот лайтрум... лучше уж сразу фотошоп..
хотя бы чтобы со слоями работать.
а лайтрум хорош на потоке, когда исходная фотосъемка так поставлена, что обработка - это 3-4 простых действия и все, и снимок идеален.
причем эти действия идентичны сразу для серии картинок... и можно просто скопировать обработку одного кадра и перенести на следующий.

другой разговор, что если научиться так снимать (чаще всего это предметка в студии), то да... хватит и лайтрума.
В фотошопе я пока начинающий, и замазывать левое уже умею. И корректировку по цветам уже тоже могу сделать
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:34   #17387
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от apollojove
Хочу критики
https://www.shutterstock.com/g/apollojove

Мне нравится, крепкий новичковский старт. Из плюсов - у вас все хорошо с композицией и вкусом, мне нравится что вы выбираете изначально красивые предметы и удачные углы съемки. Из минусов - очень плохие цвета и слабое освещение. Тут есть два пути, начать курить гайды, посещать форумы, потратится на оборудование и книги по фотографии, и не какие-нибудь дешевые уроки для начинающих, а книги от хороших, маститых фотографов с международный клиентским списком из известных брендов. Я легко представляю, как после хорошей обработки или смены освещения ваши фотографии начинают долгий и тернистый путь в топы по поиску. Другое дело, что не каждый готов серьезно, почти что фанатично взяться на самую сложную для любого новичка работу - самообучение. Второй вариант - забить на все и стать среднечковым свадебным фотографом.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apollojove (07.11.2017), estrada.betancourt.anton (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 18:04   #17388
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от apollojove
А вообще много классных кадров с детками, которые просто боюсь грузить. Ну как бы что бы не сглазили

Зря... детки и хорошие кадры, быстрее покупаются. А насчет сглаза... Не думаю, что покупатель покупая вашу картинку с ребенком будет ахать и охать, какой красивый карапуз. Все чисто по деловому, для рекламы. Вы когда видите деток в журналах какие у вас ощущения?
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apollojove (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 18:17   #17389
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Мне нравится, крепкий новичковский старт. Из плюсов - у вас все хорошо с композицией и вкусом, мне нравится что вы выбираете изначально красивые предметы и удачные углы съемки. Из минусов - очень плохие цвета и слабое освещение. Тут есть два пути, начать курить гайды, посещать форумы, потратится на оборудование и книги по фотографии, и не какие-нибудь дешевые уроки для начинающих, а книги от хороших, маститых фотографов с международный клиентским списком из известных брендов. Я легко представляю, как после хорошей обработки или смены освещения ваши фотографии начинают долгий и тернистый путь в топы по поиску. Другое дело, что не каждый готов серьезно, почти что фанатично взяться на самую сложную для любого новичка работу - самообучение. Второй вариант - забить на все и стать среднечковым свадебным фотографом.

Буду очень признательна если напишете название книг, что бы вы посоветовали купить. Как раз завтра буду на книжном рынке. Да, люблю и хочу учиться. За вкус - спасибо. Это у меня с детства
По поводу свадебного фотографа - я фотограф, который вообще боится сказать кому либо что он фотограф. Я даже рекламу на досках объявлений не делаю, потому что страшно. И поэтому я на стоках
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
innasap (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 18:19   #17390
Завсегдатай
 
Аватар для apollojove
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 226
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
Зря... детки и хорошие кадры, быстрее покупаются. А насчет сглаза... Не думаю, что покупатель покупая вашу картинку с ребенком будет ахать и охать, какой красивый карапуз. Все чисто по деловому, для рекламы. Вы когда видите деток в журналах какие у вас ощущения?
Приятные, вообще люблю красивые картинки. Но эти же картинки могут вставить и в рекламу негативного смысла. ..
apollojove вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
innasap (07.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot